Перейти к содержимому


Фотография

Кому назначали Ферменты ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Pomadka

Pomadka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 13:55

С началом учебного года у старшего начали появляться проблемы с пищеварением, естественно, что из-за постояннык перекусов булочками, чипсами и шоколадками на переменах, (ясное дело, что запрещаем, но уследить невозможно), в итоге жалуется на постоянную тяжесть в желудке после еды и вздутие, обратились к врачу, та после анализов выписывает Креон-10 тысяч во время еды, сказала, что это ферменты и навредить не могут, а только помогают пищеварению, ну и естественно полный отказ от всякой дряни типа чипсов (даже не представляю как это запретить). Подскажите, кто с таким сталкивался,что можете сказать про эти ферменты? И как отучаете своих от вредной еды?
Человек меняет свою жизнь, пока меняется сам!

#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 11 октября 2010 - 17:19

Дочке выписывали Креон. Сказали, что можно и мезим, но Креон лучше, что если финансы позволяют , то лучше его. Креон в капсулах, а моя таблетки глотать может, только разжевав. Намучались с приёмом... Выписывали, когда была аллергическая вспышка. Соблюдали диету. от вредной еды не особо получается отучить. Вроде взрослая девица, должна понимать, что некрасиво с прыщами ходить, а иной раз фантики от всякой гадости нахожу.

#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 октября 2010 - 10:28

Ферменты долго применять нельзя, чтобы не подавить выработку собственных, поэтому соблюдайте строго лечение прописанное врачом. Отучать от чипсов конечно тяжело, моя подруга пошла на крайние меры, у ребенка были сильные боли в животе, втихоря ела все что было запрещено, так она ее повела на ФГДС. После этой процедуры ребенок с удовольствием соблюдает диету. Так как мать пообещала ей еще раз сводить если еще раз заметит. Девочке 7 лет. Пока держится.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Fraza

Fraza

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 октября 2010 - 11:45

По поводу самого лекарства тут немного пообсуждали
http://forum.saechka...mp;#entry173812
А если по сабжу, тоже долго искала хорошую замену мезиму. Креон нашла не сама - приятель сына обзавелся диагнозом "панкреатит", а с ним получил назначение креона. Преимущества минимикросферочек оценили быстро. Действительно, Нина, таблетки нельзя жевать ни в коем случае - весь смысл пропадает, когда нарушается их защитная оболочка, они же тогда просто не доходят до "места встречи", а быстренько растворяются в желудочном соке, - потому как-то странно, что такое назначают детям (привычка, наверное). Что до меня, то, видимо, уже где-то поближе к детям :cray: , потому иногда даже незначительный "шаг вправо - шаг влево" от выбранного режима вызывает омерзительные ощущения внутри - тогда вот на помощь вызываются ферменты.

#5 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:03

Нам после острой кишечной инфекции его назначали вместе с Линексом для нормализации пищеварения. Причем или мезим или Креон врач сказал. Но у меня дочь после больниц, уколов и.т.д. таблетки пить вообще перестала, и я взяла Креон потому что его можно незаметно подсыпать прямо перед едой :licklips: А чем он отличается (кроме высокой стоимости) от других ферментных препаратов? Есть же еще и Панзинорм и Мезим и другие. Если все они одинаковые, то почему цена разная? :dnt:

#6 Гарри

Гарри

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 04 ноября 2010 - 13:40

Нам назначали Креон, пропили - вроде, особых изменений не заметила. Но у нас и проблемы были не такие, чтобы очень уж ужасные.

#7 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 18:17

Есть же еще и Панзинорм и Мезим и другие. Если все они одинаковые, то почему цена разная? :dnt:

Вот и фесь фик в том, что они неодинаковые. Вот апсалютно)) За что наглые "мезимщики" и "панзинормщики" будут денег брать столько, сколько берут "креонщики" спрашивается? Ежели креон - это технология поновее (минимикросферины), а мезим и панзинорм - уже-с "допотопный калабмур". Во всяком случае лично мне на мезим жалко даже той суммы, которую они просят, ну вот такой я принципиальный чел = ) Так что если учитывать все это (то, что креон быстрее действует, безопасным считается), то, пожалуй, скажешь, что не так уж и велика стоимость. :)

#8 vailet

vailet

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Валентина

Отправлено 12 ноября 2010 - 01:05

в профилактории назначали мезим, а так полезно пропивать осенью и весной у кого есть проблемы

#9 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 11:59

в профилактории назначали мезим, а так полезно пропивать осенью и весной у кого есть проблемы

Очень удивительно, что мезим ещё кому-то назначают. Небось медицинские представители вынудили врачей, когда мезим из Германии турнули, а в Россию переправили. Мезим ведь в отличие от креона предназначен на самом деле и не для поджелудочной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru