Перейти к содержимому


Фотография

Принимать ***?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Kimma

Kimma

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 12:12

Младший сын у меня постоянно болеет. Месяц ходим в садик- полтора болеем. И начинается все с того, что поднимается темппература, чихает и сопли, а заканчивается кашлем. Недавно опять заболел. Нам врач сказала, что нужно пропить ***, для профилактики ОРЗ и укрепления иммунитета. Но вот имунограмму мы не делали. Она сказала, что этот препарат можно принимать и без имунограммы. Посоветйте, пить нам это лекарство. Может кто-то уже пробовал. И, вообще, расскажите пожалуйста, что вы делаете, что бы дети болели не так часто?

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:41
реклама


#2 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 15:34

Мы ещё с того года начали пить ***. Я и ребёнку даю и себе тоже, чтобы не болеть, а то работаю с клиентами и у нас всегда получается круговая порука, сначала я заболею, а потом дети по очереди. В том году осенью нам иммунолог назначила его пить во время эпидемий сезонных, потому что очень часто болеем. И вот уже как год всё в больницу не ходим.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:42
реклама


#3 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 октября 2010 - 16:02

А мы все больше стали укреплять народными средствами, а летом ездили на море. Хотя конечно судя по соплям, этого уже недостаточно (((((

#4 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 17:43

А мы все больше стали укреплять народными средствами, а летом ездили на море. Хотя конечно судя по соплям, этого уже недостаточно (((((

Да Небоська мы вот тоже каждый год ездим отдыхать на море, и всё равно пьёи ***, потому что этих вирусов развелось. Однажды даже на море я подцепила какой то вирус и три дня лежала в лёжку...когда все нормальные люди купались в море...

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:43
реклама


#5 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 03 ноября 2010 - 14:48

А мы решили попробовать ***, по совету подруги. Он на местном уровне борется с инфекциями (то есть в носу). Пока могу сказать только хорошее - муж дома перегрипповал, а мы с ребенком не заразились :) Хотя раньше достаточно было зайти в гости, где есть зарадженный человек и ОРЗ обеспечено. Думаю, что хуже от него точно не будет. А внутрь давать что-то я лично не решаюсь, итак кругом одна химия. :(

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:43
реклама


#6 Гарри

Гарри

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Имя: Алиса

Отправлено 04 ноября 2010 - 13:37

Для внешней защиты мы мажемся Оксолиновой мазью, для стимуляции иммунитета пьем Анаферон - хорошо помогает, поэтому не вижу смысла пробовать что-то другое. Одного местного воздействия, я считаю, недостаточно, инфекция ведь не только воздушно-капельным путем переносится. Ребенку достаточно только сунуть руки в рот (что он у нас регулярно и делает), и заразиться.

#7 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 ноября 2010 - 15:22

Да Небоська мы вот тоже каждый год ездим отдыхать на море, и всё равно пьёи ***, потому что этих вирусов развелось. Однажды даже на море я подцепила какой то вирус и три дня лежала в лёжку...когда все нормальные люди купались в море...

Первый раз о нем слышу вообще, но в аптеке недавно хотели впихнуть ***. Мне кажется подобные препараты лучше пить в крайних случаях, или можно для профилактики?

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:44
реклама


#8 Oreada

Oreada

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город:Белово
  • Имя: Лена

Отправлено 03 декабря 2010 - 17:20

Нет, я насчет всего, что ПИТЬ ребенку против сразу. Надо желудок с детства беречь. Я и антибиотики даю уже в случае крайней необходимости. Мне именно этим *** понравился, что его не пить надо, а через слизистую носика можно противостоять инфекции.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:45
реклама


#9 Kkoshka

Kkoshka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 23:59

Первый раз о нем слышу вообще, но в аптеке недавно хотели впихнуть ***. Мне кажется подобные препараты лучше пить в крайних случаях, или можно для профилактики?

Небоська, его как раз и пьют для профилактики, *** очень хорошо помогает укрепить иммунитет ребенка. Я Вам советую его попить.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:45
реклама


#10 Travna

Travna

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 декабря 2010 - 15:49

А нам иммунолог сказала что ребёнку лучше пить ***, т.к. он более безопаснее, а на желудок никак не влияет...

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:46
реклама


#11 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 декабря 2010 - 12:46

А вы иммунограмму делали перед тем как давать препарат? Нас последний раз направляли в ***, что бы определить подходит иммуномодулятор или нет. Обошелся анализ в 290 р, осталась довольной. Ребенок у меня вообще боится больниц, а там смогли уговорить, что дочка даже не боялась.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 18:47
реклама


#12 Яришка

Яришка

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Имя: Ярина

Отправлено 25 декабря 2010 - 19:52

А я скажу так - мы ведемся на рекламу и забываем о самом простом. Чистые руки - залог здоровья. Все время слежу за руками и ногтями сына. Сейчас начала покупать антисептические средства, потому что любим что-нибудь скушать по пути домой. В последнее время беру веромистин дейли. И витамины! Покупайте больше фруктов ребенку, больше овощей. Свежий воздух по максимуму и вполне можно обойтись без спец. средств :)

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 20:18

А я скажу так - мы ведемся на рекламу и забываем о самом простом. Чистые руки - залог здоровья. Все время слежу за руками и ногтями сына. Сейчас начала покупать антисептические средства, потому что любим что-нибудь скушать по пути домой. В последнее время беру веромистин дейли. И витамины! Покупайте больше фруктов ребенку, больше овощей. Свежий воздух по максимуму и вполне можно обойтись без спец. средств :)

чистота рук -это важно. а вот насчет покупать овощи и фрукты -все сейчас обрабатывается такой химией чтобы не портилось месяцами, что все остальные ваши усилия -насмарку. Овощи и фрукты -только из своего сада если он есть, ну или у проверенной бабульки какой.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2010 - 20:21

Ксати о химии :)По телеку про воск рассказывают, что яблоки все такие восково-липкие...А тут у меня бабушкины с огорода были безо всяких обработок: оказалось, что шкурка у них нечто похожим покрывается! Тоже как воск :dnt:

#15 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 декабря 2010 - 05:17

чистота рук -это важно. а вот насчет покупать овощи и фрукты -все сейчас обрабатывается такой химией чтобы не портилось месяцами, что все остальные ваши усилия -насмарку. Овощи и фрукты -только из своего сада если он есть, ну или у проверенной бабульки какой.

Кулём, ну это ж практически невозможно жильцам мегаполисов! Какой свой сад, какая проверенная бабулька?? :shok: Что ж теперь горожанам не есть фрукты и овощи из магазина? А что ж тогда есть? Фрукты и овощи (многие, не все, только с плотной кожицей, как яблоки например, или апельсины и т.д.) покрываются воскообразным веществом, что не позволяет влаге испариться из этого фрукта или овоща. Получается этакий панцырь. Этот воск замечательно можно срезать овощечисткой вместе с кожицей, чем тоньше, тем лучше, чтобы с отходами не лишить продукт всех полезных веществ, находящихся именно под кожицей. И кушайте себе на здоровье!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru