Перейти к содержимому


Фотография

Родительский комитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 октября 2010 - 11:29

Девочки, стенды в садик не делали? Где дешевле?И где б купить бахилы оптом, подешевле. На "бахил.нет" самые дешевые по 1,30. Может дешевле встречали?

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 октября 2010 - 18:41

Какие стенды?

#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 октября 2010 - 19:02

Весной покупала по рублю в Апраксином переулке. Ног там оптом от 500 пар.

#4 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 октября 2010 - 19:55

Можно попробовать договориться с аптекой.В"Озерки"-аптеки спроси или позвони.

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 16 октября 2010 - 19:57


#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 октября 2010 - 20:19

Какие стенды?

информационные

Весной покупала по рублю в Апраксином переулке. Ног там оптом от 500 пар.

нам даже больше надо. Нина, а где контретно...примерно хотя бы

Можно попробовать договориться с аптекой.В"Озерки"-аптеки спроси или позвони.

в аптеках не дешевле 2руб. Посмотрела уже

#6 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 октября 2010 - 22:33

Если идти по переулку со стороны Садовой, то по правой стороне улицы. вроде бы светлозелёный домик. Там прямо в окне были выставлены бахилы.

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:43

Девочки, как у вас РК перед родителями отчитывается? Или вы , если вы - РК, как отчет делаете?Мы тут столкнулись...Хотим увидеть список купленного, потраченного, кто сдал/не сдал и что в итоге в "кассе" осталось. Хотим увидеть ни сколько , чтобы проверить, а для того, чтобы понять ,сколько нам можно потратить на НГ подарки детям и хватает ли нам на утренник. Т.к. с подарками уже сами заморочились, РК еще ничего не купил, а про воспитателей они вообще забыли :shok: . Уже сколько прошу, никто ничего не предоставляет, просто перечисляют, что купили и все :dnt: . Сегодня заявили, что денег осталось там только на подарки детям, на утренник теперь, оказывается, надо досдавать.Вроде и обидеть не хочется подозрениями, но ведь мы имеем право знать, куда и как наши деньги распределяются. Как быть?

#8 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:54

Когда я была в РК, мы вели тетрадь. На первой странице список учеников и суммы, которые родители сдали. Шапка таблицы- цель взносов. Потом отдельно на каждой странице: праздник, что купили на него, сколько денег потрачено. В кармашке отдельно по каждому празднику товарные чеки. На родительских собраниях пускали эту тетрадь по рядам, чтобы желающие могли ознакомиться.

#9 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 10:59

У Андрея в классе есть родители, которые НИ РАЗУ за 4 года не сдали ни копейки ни на что. Ни на класс( собирают оочень скромно- ни о каких ремонтах даже речи нет- вода в кулер, мелочи всякие), ни на подарки детям и учителям, ни на праздники. Дети подарки получают и на праздники ходят. Вот на выпускной альбом будут собирать 1000 руб и на выпускной праздник одна мамочка озвучила сумму примерно в 3000( где-то узнавала расценки на подобные мероприятия)- как будут их привлекать ?

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:09

У нас тоже тетрадь и список: кто сдал, на что потратили и пр. Все с товарными чеками, подколото, подсчитано и пр.

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:10

вот и мне кажется, что должна быть тетрадка что ли какая-то. А то ,ну ничего не понятно :dnt:

#12 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:44

У нас ведется тетрадка. В этом году моя очередь быть в комитете :lol: так вот я тут проверила тетрадку за прошлый год и не досчиталась 1500 рублей, мамаша, которая вела тетрадь на собрание не явилась, но я сообщила об этом присутствующим и собираюсь с нее их стрясти. Мало того, что она мне эту тетрадь 2 месяца несла, так еще и нас же обсчитала. Поэтому требуйте провести собрание с полным отчетом родительского комитета, а то такие непорядочные могут быть в любом коллективе. Если не будете контролировать, то расслабятся быстро.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#13 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:52

Обязательно тетрадь должна быть. Не раз слышала от мамочек РК, что их унижает, когда родители требуют отчёт ( ну прямо уж сразу требуют... сначала спрашивают. ) Чего нервничать-то? Или что же теперь, если ты не в К, так и не интересно, что учителю подарили? Или кого на НГ заказали из аниматоров? За свои деньги родители имеют право получить отчёт. Богом себя не надо считать, раз в комитет вступила. Тем более для себя всё равно считаешь, сколько потратил- чтобы свои не вложить ненароком . Так оформи подсчёты аккуратно и все дела.

Сообщение отредактировал Нина: 09 декабря 2010 - 12:18


#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2010 - 11:55

воот, я для этого и хочу узнать ,т.к. сначала говорили, что на утренник возьмем из сданных. А теперь получается опять сдавать надо. Я не расчитывала еще на сдачи денег уже. Напряг с деньгами сейчас перед праздниками :(

#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:04

А что стыдного и позорного. Вот только на той неделе сама написала отчет крупными буквами и на собрании по рукам передала, тетрадь была со мной. Наоборот они были смущены моей настойчивостью, не хотели проверять, но я сказала, что не хочу никаких разговоров, им же не известно о моей порядочности. Естественное любопытство родителей о том на что потрачены их деньги! Я не обязана сдавать деньги в чужой карман , а на своих детей мне не жалко. Привлеките воспитателя, пусть она им ясно укажет на то, что надо отчитаться перед родителями. И не надо стеснятся, вы не интересуетесь на что они свои семейные деньги тратят, а ваши!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru