Перейти к содержимому


Фотография

Родительский комитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#16 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 декабря 2010 - 12:36

Я в последнее время всегда подозрительная. В комитет не попала. Собрания ни одного не было. Председатель - у нас папа один, у него лицо хитрое - я к таким людям с 2-м подозрением отношусь :lol: Так что, чтобы не было кривотолков, надо вести отчет и показывать родителям. Надо будет у своих спросить.

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:09

У Андрея в классе есть родители, которые НИ РАЗУ за 4 года не сдали ни копейки ни на что. Ни на класс( собирают оочень скромно- ни о каких ремонтах даже речи нет- вода в кулер, мелочи всякие), ни на подарки детям и учителям, ни на праздники. Дети подарки получают и на праздники ходят. Вот на выпускной альбом будут собирать 1000 руб и на выпускной праздник одна мамочка озвучила сумму примерно в 3000( где-то узнавала расценки на подобные мероприятия)- как будут их привлекать ?

Когда я училась, у нас были дети, родители которых просто не могли позводить себе сдать деньги. Моя подружка, например, жила с бабушкой на пенсию. Это было уже в старших классах, наша классная поставила вопрос перед нами и решили, что такие дети все равно пойдут на выпускной и подарок получат - просто поделили сданные деньги на всех. :dnt: Но у нас был маленький город, друг друга знали и положение в семьях тоже. А здесь... трудно решить, что делать...


Обязательно тетрадь должна быть. Не раз слышала от мамочек РК, что их унижает, когда родители требуют отчёт ( ну прямо уж сразу требуют... сначала спрашивают. ) Чего нервничать-то? Или что же теперь, если ты не в К, так и не интересно, что учителю подарили? Или кого на НГ заказали из аниматоров? За свои деньги родители имеют право получить отчёт. Богом себя не надо считать, раз в комитет вступила.
Тем более для себя всё равно считаешь, сколько потратил- чтобы свои не вложить ненароком . Так оформи подсчёты аккуратно и все дела.

Что значит унижает? :dnt: :dnt: :dnt:
Это же общественные деньги, отчет об их трате - дело естественное. А то умные все стали - дайте денег, я сама потрачу на свое усмотрение, так, что-ли? Странно, что члены РК этого сами не понимают. Это и навевает подозрения - или растратили, или глупые? Обязательно требуйте отчет.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:21

А у нас все по простому. Летом сдавали по 500 р на ремонт (убирали обои и все красили и белили, пожарники чтоб их..) На остатки прикуплены канцтовары.Перед праздниками сдали 250 р на подарок и по 50 р у воспитательницы день рождения. Все. Утренник -делают спектакль смаи для себя.

#19 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:37

LimeJeans, здесь не о таких родителях речь. а просто о наглых,.. Подарок на Нг получат в нахаляву и ещё возмущаются, что фуфло. Кулёмчик, в садике проще родителей отловить- детей приводят и забирают, вот у К и есть возможность собрать конкретно к празднику денежку. А в школе зачастую и на собрание-то полкласса приходит. Вот и собирают сразу на несколько мероприятий. Когда мы идём в магазин, то удивляемся, что ничего вроде бы и не купили- а денег нет! К комитетуэто тоже относится- где шарики купишь дополнительно, стаканчики одноразовые, ещё что-то- вот и набегают траты. Все мы это понимаем, никто не собирается обвинять- но возможность проверить у желающих должна быть.

#20 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:40

УАни в 4 классе на выпускной сделали для детей сладкий стол. без излишеств. Просто и вкусно. Одна из несдавших мам прибежала на праздник- накинулась на дитячьи пирожные. поела и сказала: А почему шампанского нет? :lol: А уж вумной- превумной себя всегда выставляла.

#21 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 13:42

Наташа, Насмешила ты меня хитрым папкой. :lol: Кстати одно то, что папа вступил в родительский комитет- уже очень подозрительно. :lol:

#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2010 - 15:09

у нас еще круче - папа сам маму вписал (мой, наоборот, меня все время отбивал, если сам на собрание ходил, а этот сам вписал). Теперь вот мамашка отдувается. С другой стороны, ну не хочешь/не справляешься, ну скажи ты, мы ж сами помощь предлагаем и помогаем, чего мы ее держим что ли :dnt: . Короче, не понятно :dnt: Про хитрого папу и маму с шампанским насмешили :lol: :lol: :lol: :lol:

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 09 декабря 2010 - 15:53

а у нас у старшего в группе была такая наглая мамашка, когда я пришла в группу, то я сразу сказала ей, что на халяву больше ничего не будет. Она сразу начала ныть, что она мать-одиночка, на что я ей сказала, что ее дитя одето дороже чем я и мой муж не отец ее ребенка, чтобы содержать их всех. Были родители защищающие ее, на что я им предложила сдавать за нее деньги, сразу защитнички ретировались. На чаепитие на сдает, а дитя в первые ряды к столам толкает. Я молча ребенка развернула и сказала, что за нее мама денег не сдавала. Можете посчитать меня черствой, но их я домой один раз отправила не солоно хлебавши, затем они сами стали сдавать в первых рядах. Но на выпускной она сдавать наотрез отказалась, тут я при всех открыто ей сказала, что если она опять своего ребенка пихать будет, то спущу обеих нахлебниц с лестницы. Девочки если бы она в чем то нуждалась: дите в 2 раза толще наших, одета в натуральные шубы и дубленки, сапоги дорогущие и ноет, что денег нет. А у кого они есть. Один раз ныла, что дома есть нечего, так я ей посоветовала курить бросить и пиво пореже покупать- больше не возникала. С такими нахалами только так. И нечего из общих денег покупать подарки не сдавшим на них, не надо жалеть, раз они сами своих детей не жалеют. Одно дело если они и правда не могут купить, а другое если просто вас используют. Но в любом случае покупать несдавшим подарки надо спрашивать мнение всех родителей, а не использовать кассу на свое усмотрение и жалость. Я бы была недовольна, что должна еще кого то за свой счет содержать, кому жалко, тот пусть на свои деньги и покупает . Помощь должна быть добровольной и адресной.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 декабря 2010 - 16:04

Тому что папа решил этим заняться сама удивилась.Насья, согласна, что если такого рода помощь оказывать, то спросив у всех. С нами в параллельной группе в институте училась девушка - очень умная, начитанная, всегда помогала, если что непонятно подробно все расскажет, объяснит. Но видно было что из бедной семьи. Её мать растила 2-х дочек и кажется ещё инвалидом была. Мы собрались 2-мя группами и решили что с неё брать деньги на организацию сдачи экзаменов, зачетов не будем( цветы, конфеты). Но это было общее мнение.

Сообщение отредактировал Nata_li: 09 декабря 2010 - 16:11


#25 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 декабря 2010 - 18:36

как у нас:
Сдаем на нужды класса 200-300 раз/в полгода.
Все остальные траты - поездки, праздники просчитываем на р/собрании и сдаем конкретно под мероприятие.
Родителям печатаются записки и вкладывается в дневник - сколько, когда, куда и на что.
На классные нужды и праздники сдают все - есть правда такие, которым раз по 5 напомнить надо - т.е. 5 раз - бумажку в дневник :lol: :lol: :lol:
Конкрентно НГ - расписывали на р/собрании на доске - билеты в театр, стол, автобус, сумму на подарок + 50 р НЗ.

Все траты записываю в блокнот. Дата - сумма-чек - на что.
Есть список с разлиновкой . Сколько кто и на что сдавал.
Все чеки, все записки, в конверте по мероприятиям.
На подарки учительнице (ДР, день учителя, 8 марта) собрираем отдельно. По желанию и возможностям. Кто-то сдает 500 р кто-то 50. Причем есть такие, кто сам спрашивает - сколько и когда сдавать, а есть - проще вообще не подходить, чем видеть кислую ро лиц.
Исходя из суммы покупается подарок и цветы.
На все собрания блокнот ношу с собой. На каждом собрании озвучиваю остаток.
Пока никто претензий не предъявлял...

А председатель РК у нас именно мужжчина. У него основная задача - мелкий ремонт и присутствие на всяких школьных, и официальных городских собраниях и мероприятиях.

Еще скажу честно - желающих вести бухгалтерию и собирать деньги и покупать что-то не имеется.... :(

#26 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 декабря 2010 - 18:57

И в садике, и в школе 6 лет была была в род. комитете. И всегда тоже тетрадочку вела. В школе после первого класса на собрании отчитываться начала, но меня прервали и сказали что и так все видят. Но тетрадочку все равно вела, и каждый раз на собрания брала-а вдруг какой вопрос возникнет. В садике были тоже кто не сдавал и даже причины не объясняли, да мне и сложно было что-то про нехватку денег втолковать - я сама мама-одиночка)). И на выпускной те детки получили только то, что от садика давали. И с завистью смотрели на других деток, жалко было их, но... А в школе как-то без таких проблем обошлись. Если у кого-то были трудности с финансами, то могли и за несколько раз отдать, и прям в конце года. Тоже считаю что ничего странного и стыдного нет в том, чтобы потребовать отчет о полученных и потраченных деньгах - это очень даже нормальное желание. И наверное не только у Оли такое желание - должны же быть еще в группе любознательные родители)).

#27 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:01

Началоооось :mad: .Разделили обязанности с РК. Одна девочка вызвалась родителей обзвонить, так сегодня весь ушат на нее вылили: "опять сдаем, сколько можно" (сдали один раз 1000руб. на ВСЁ!), "Что вы мне звоните, достали" (звонит первый раз), "А я не хочу машинку, а хочу набор для творчества" (в три года :lol: и на сданные с горем пополам 250руб.), "а почему утренник платный" (была анкета, где все родители поставили плюс напротив театра, ессно, не бесплатного), "а я не буду сдавать неизвестно кому, только воспитателю", "а чего так мало сдаем на подарок" :shok: ( с одних 300 клещами вытягиваешь, другим мало :lol: )..........и т.д.На собрании, кто пришел - сидит в рот воды набрав или поддакивают, остальные вообще не ходят на собрания. Утренник 20-го, очнулись, бесит :mad:

#28 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:20

Ну тут ничего не поделаешь- всем не угодить.

#29 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:42

А зачем что-то искать - купите просто сладкие подарки.Всем не угодишь...У меня одна мамаша грит - можно я своей доче САМА подарок выберу ( ну типа я купила одиаковые наборы - цвета разные) - я ей ответила - тогда САМА и покупай!ПС, В Ленте Киндеровские наборы сладкие - 164 р. - большие и 98 - маленькие.Вчера на весь класс купили... большие... :P

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2010 - 19:47

у нас в младшей согласны максимум на киндер. Я в том числе :oi: . Кто-то сладкое не дает, кто-то аллергик.А у меня другой случай: три сладких подарка в саду/школе, три бабушка привезет по традиции, три домой под ёлочку уже купили, если еще на какие ёлки поедем, еще три... :shok: . Нам чего их, на завтрак, обед и ужин кушать?... до 8 марта :lol: :lol: :lol: Я сладкое люблю, но не настолько :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru