Перейти к содержимому


Фотография

Родительский комитет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#31 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 20:46

Согласна, что не сдавших разворачивать и все. Пусть мамаши объясняют почему так. У нас на работе мадама получает больше меня, живет сейчас с сыночком, все время стонет что денег нет, но каждый месяц новые сапоги и шмотки. Ну так надо планировать и выбирать -не купить себе одну шмотку и у ребенка будет праздник.Был один год такой выход -как раз на выпускной из яслей, не смогли догоовриться, каждый купил ребенку подарок и их положили в одинаковые пакеты. И подарки давали на выходе из садика. То есть у детей не было возможности сравнить.

#32 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 декабря 2010 - 21:17

понятно, а с сотрудниками ,чего делать, тоже разворачивать?Новость дня - сотрудники сада сдают 50% или вообще ничего не сдают :shok: :dnt: Это чего, девочка Дуся - дочка методиста идет на утренник и получает подарок за мой счет? А в игрушки ,можно подумать, они не играют, и в прописях не занимаются :dnt: Негласный закон такой. Прикольно, конечно, за сад не платят, как сотрудники, и в группе не платят...Может я - зануда, конечно, :lol: но не понимаю, чем их дети лучше моих :dnt:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 09 декабря 2010 - 21:18


#33 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 09 декабря 2010 - 21:24

Ничего себе.... что за сад не платят- это я знала. Но подарки-то тут при чём? И обучалки...

#34 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:25

Девочки, как у вас РК перед родителями отчитывается? Или вы , если вы - РК, как отчет делаете? Мы тут столкнулись...

мы с подругой в прошлом году были в РК. точнее были не мы выбраны, но те кого выбрали ни фига не делали и в итоге мы вдвоем все организовывали. Мы вели таблички хls о сданных деньгах и тратах. Те кто стали, то подписывались. Сдавали тоже не все, но мы знали что у нас есть малоимущие детки и потому примерно их сумму раскидывали на всех, зная что они не сдадут. 3000рэ это конечно заоблачная сумма. Столько и я не сдам на выпуск. Уж очень круто. ну да то у вас, у нас не столица =))) В конце года делали отчет для собрания. Там и чеки и что на что потрачено, сколько чего куплено в группу , сколько детям, что подарили и кому и когда. и отчетик для заведующей садом делали, она контроль тоже ведет - как сдают и на что тратят :)

#35 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 декабря 2010 - 01:26

понятно, а с сотрудниками ,чего делать, тоже разворачивать? Новость дня - сотрудники сада сдают 50% или вообще ничего не сдают :shok: :dnt:

в прошлом году у нас было 2 детей сотрудников сада. Сдавали со всеми наравне.

#36 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 декабря 2010 - 08:42

Да у нас тоже никто не в восторге от такой суммы. Дано задание поискать что где и почём можно организовать. В эту трёху входит развлечение на весь день. Сначала на автобусах едут в Пушкин- там их нарядят в старинные костюмы и будут учить танцевать старинные танцы, потом банкет. Ещё чего-то. В конце праздника, когда уже дети возвращаются в город, их везут кататься по рекам и каналам. Вроде тоже с банкетом.

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:08

Я сладкое люблю, но не настолько :lol:

Аналогично :lol: Еще половину просто есть невозможно - не вкусно, особенно муниципальные всякие подарки...

#38 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 09:41

Я тоже под шумок всякую дрянь выбрасываю, если попались хорошие конфеты то ладно, а всякий пластилин -нафиг-нафиг :lol: У меня кстати завалялся леденец круглый....разбирала вещи а он там, вот как спрятала от ребенка, всего то 3 года полежал

#39 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:34

я тоже в РК в классе,ведем тетрадь расходов и кому интересно рассказываем на что потрачены деньги. Но самое интересное в классе было у нас после дня учителя: в начале года на род.собрании администрацией школы было предложено "добровольно" заменить окна в классе(их 3 шт) ...можно пока 2, мы заменили все 3,т.к. доставка окон платная(окна очень большие) ,а классному руководителю на день учителя положили в конверт половину от той суммы ,чем дарили до этого(она была вроде бы довольна). Так вот на недавнем собрании,на которое я к сожалению не попала, одна мамочка после собрания очень возмущалась,что мало денег учительнице подарили :aff: , а сама не сдала и пятой части от того,что сдали остальные (мы сдаем в начале года на все нужды класса и школы, в т.ч. и на ремонт). Я лично считаю, что даренному коню в зубы не смотрят, а вы как считаете?

#40 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:30

Родительский комитет, подарки, сбор денег – извечная проблема школьных и д/садовских коллективов. :( Первое собрание, что в саду, что в школе, начинается с того, что учитель предлагает выбрать родительский комитет, и все дружно начинают отводить глаза в сторону и бурчать что-то невразумительное. Желающих нет. Все понимают, что это очень большая забота, бегать, что-то покупать, приносить в школу, организовывать. Но как только комитет выбран родители начинают предъявлять претензии. :mad: Лучший выход – если нет доверия комитету – предложи свою кандидатуру. И держи все под контролем.У нас как-то так получалось, что родители сами предлагали свою помощь. Отчитывались сами, без всяких напоминаний, прежде чем что-то купить, опрашивали мнение всех родителей и согласовывали с учителями (воспитателями), за исключением подарков им самим. Деньги обычно сдавали все, правда в саду была одна мамаша – (одинокая), но там больше бабушка горло драла, она бывший воспитатель и всегда подчеркивала, что у них не принято было с родителей ничего собирать и покупать воспитателям что-то или ремонтировать группу. Я тоже не в восторге от того, что мне приходится сдавать деньги на ремонт или канц. товары. Но с другой стороны, это все делается для наших детей, которые в этом классе или группе будут не один год, и лучше организованно купить им и карандаши и тетради, чем так, как у нас было первый год. Один принес 36 карандашей, а другой 6. :shok: В этом году перед Новым годом завуч на собрании у нас сказала сразу – подарки не дороже 200-300 рублей, Дед мороз из театра – по 50 рублей. А дальше решайте сами.

#41 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 декабря 2010 - 11:43

У нас в этом случае ещё веселее - каждый год в новой группе в новой комнате. То есть в этом году ремонтируем, деньги сдаем на игрушки и т.д. перейдем в новую группу и тоже самое с начала...

#42 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:03

У нас в этом случае ещё веселее - каждый год в новой группе в новой комнате. То есть в этом году ремонтируем, деньги сдаем на игрушки и т.д. перейдем в новую группу и тоже самое с начала...

А это уже свинство, за ваш счет все группы ремонтировать Тут надо с заведующей сада поговорить, а то так и будет 5 лет вас туда-сюда тусовать…

#43 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:15

У них так решено, в каждой группе свои воспитатели и свои игрушки по возрасту. 1 плюс - наша мелочь на первом этаже делит коридор с заведующей - под её неусыпным контролем :lol: Ну пока мой привыкал она в группу по 3-4 раза за день ходила, это мне понравилось. А дальше минусы дети очень к воспитателям привязались, а в след. году пойдут к другим :( И хоть заведующая говорит, что все отремонтировано кроме нашего коридора и ее кабинета, что-то не верится. Окна все деревянные, вдруг пластик захочется :lol:

#44 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:31

понятно, а с сотрудниками ,чего делать, тоже разворачивать? Новость дня - сотрудники сада сдают 50% или вообще ничего не сдают :shok: :dnt: Это чего, девочка Дуся - дочка методиста идет на утренник и получает подарок за мой счет? А в игрушки ,можно подумать, они не играют, и в прописях не занимаются :dnt: Негласный закон такой. Прикольно, конечно, за сад не платят, как сотрудники, и в группе не платят...Может я - зануда, конечно, :lol: но не понимаю, чем их дети лучше моих :dnt:

Дети сотрудников сдают наравне со всеми. Никто не имеет права содержать своих детей за ваш счет, одно дело если вы собираете в фонд садика, но на личные траты уж простите ...... Оля не стесняйся открыто обо всем поговорить с методисткой, если она не понимает, то ее ребенок на Новый год останется без подарка. Я думаю она все понимает и против не будет.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 декабря 2010 - 12:53

В РК не вступила, но помощь свою предложила. Я уже говорила, по какой причине мне нельзя в РК :lol: : я не умею вытрясывать деньги, уговаривать... мне проще самой тогда купить, вот и буду за свой счет все покупать :lol: , меня муж пристрелит :lol: . Я и так и деньги всегда в первых рядах сдаю, и сама в сад все покупаю, и помогаю. Тем более я по городу не мобильна, только по выходным - за продуктами и по делам с мужем, ну и по инету заказываю. По магазинам ездить, искать, где дешевле не могу. Где что вижу, беру или предлагаю купить. Была возможность прошлый сад банкетками спонсировали. Есть возможность, что-то распечатали. Своим игрушек купили и в сад чего-нибудь покупаем.Проверка была по подготовке к НГ групп, воспитатель промолчала, постеснялась, я у своих в другой группе узнала. Прискакала с НГ украшениями, группу к НГ украсили. Прописи заказала, выкупила, принесла. Пока РК игрушки закупал в группу, я ейчас вот в подарки НГ-ние заказала раскраски, опять выкуплю, принесу. Деньги возвращают, спасибо. У мужа рядом с работой магазин упаковки нашла, уже мужа запрягла туда сходить :lol: .Вот если бы не вешали всё на одного, а распределили обязанности на всех, тогда я понимаю. Кто-то подарки детям покупает, кто-то - воспитателям, кто-то за цветы отвечает, кто-то за упаковку подарков, кто-то привезет/доставит..Вот это Родительский комитет......Предлагала, так никто не хочет, это ж что-то делать надо. А так деньги сдал (если сдал) и по барабану , чего там происходит. Ребенка в группу впихнул, и даже не знает, как нянечка выглядит и воспитателя зовут.У меня просто в голове не укладывается, как можно своему ребенку на подарок деньги не сдать. Да и на нужности тоже, это ж ИХ ребенок прежде всего там играет, пишет, рисует , проводит в саду бОльшую часть дня :dnt: :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru