Перейти к содержимому


Фотография

Замороженная клубника

замороженная клубника клубника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 20:54

Скажите, пожалуйста, какие есть рецепты с замороженной клубникой? Как можно приготовить с ней пирог? Нужно предварительно оттаять или замороженной положить? Если оттаять, то куда приспособить получившийся сок? Клубничный пирог с клубничным компотом вроде неинтересно...

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2010 - 08:27

Если замороженную залить желе - то вполне ничего получается :)

#3 Elly45

Elly45

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 09:03

А в пирог ее как можно?

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2010 - 09:40

Думаю точно так же - выложить и в духовку :) Главное - закрытый сделать, чтобы не заметно было, как она раскисает растаявшая :lol:

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 октября 2010 - 10:23

А я из замороженной клубники молочные коктейли делаю. :oi: Взбиваю с молоком в блендере,не размораживая.Сахар по вкусу. :licklips: Вкуснючая,с пенкой получается.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 26 октября 2010 - 10:34

sevulya права. Коктейли очень вкусные и из молока и из кефира (можно по вкусу добавлять в них мороженое, сливки, сок, другие фрукты – банан например). Еще мы взбиваем творожки (творог, клубнику, сливки, сахар по вкусу – лучше, чем магазинные).

#7 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 октября 2010 - 18:03

В пирог замороженную я бы не клала. Пока она будет таять, весь верх и края испекутся и станут пригорать, а внутренности пирога вокруг холодной клубники так и останутся сырыми. Лучше полностью разморозить и перемешать с крахмалом и сахаром, а потом уже в пирог (в высокой флрме) - внутри получится нечто киселе-образное.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#8 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 27 октября 2010 - 02:50

Еще мы взбиваем творожки (творог, клубнику, сливки, сахар по вкусу – лучше, чем магазинные).

Надо попробовать! А то мы творог - :bad:

#9 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 27 октября 2010 - 11:41

О! Еще забыла, мы делаем варенники. Варятся они на пару, из кислого молока или кефира тесто. А клубника внутри сочная :licklips: Правда, чтобы не кислило, немного добавляем сахара

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 октября 2010 - 17:48

О! Еще забыла, мы делаем варенники. Варятся они на пару, из кислого молока или кефира тесто. А клубника внутри сочная :licklips: Правда, чтобы не кислило, немного добавляем сахара

О! А в вареники мороженную клубнику отлично даже! Оксан, ты же мороженную кладёшь в тесто? не растаявшую?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 27 октября 2010 - 22:47

Ну вот опять....я ж эти варенички так представила, что сейчас захлебнусь... пойду за кефирчиком :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#12 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 28 октября 2010 - 06:44

Если в пирог: если внутрь теста (бисквит) то лучше ложить замороженную, перемешать с готовым тестом и в форму. Если пирог открытый, например песочный, лучше разморозить и слить жидкость.Я из замороженной клубники делаю все подряд, как и из обычной.В крем и суфле взбиваю блендером, тоже не размораживая.

#13 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 28 октября 2010 - 10:48

О! А в вареники мороженную клубнику отлично даже! Оксан, ты же мороженную кладёшь в тесто? не растаявшую?

Делаем кружочки (вырезаем их стаканом) и в серединку клубнику, если крупная - 1, если мелкая, 2-3, немного сахара и защипываем. Они пухленькие и на пару варятся. Но клубнику немного растаявшую беру, не совсем каменную, но сок она еще дать не успела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru