Перейти к содержимому


Фотография

Аутизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#226 Дюдюка (гость) (гость)

Дюдюка (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 03 марта 2013 - 10:12

Девочки, не стоит списывать со счета мнение воспитателя.в нашем случае именно воспитатель - замечательная женщина, опытный педагог - начала первая бить тревогу, правда, диагноза она не говорила.и спасибо ей за это.но - в нашем случае это была женщина, которая в каждого реденка душу вкладывала. а ведь многие воспитатели просто хотят набрать детей, с которыми не нужно работать, потому что все сделают родители и другие нанятые родителями специалисты.

#227 мариша (гость) (гость)

мариша (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:26

Здравствуйте.У меня сыночку 2 годика,вчера был утренник,мой малыш сидел все время на скамейке,не хотел ни танцевать,ни выходить с детками,просто сидел и смотрел.Под конец поставили детей делать групповое фото,так мой сын начал плакать,и то не плакать,а страдальчески стонать,как взрослый.На что воспитательница взяла его за плечики и грубо сказала "Тихо!"Когда все закончилось,он подбежал ко мне,обнял меня,положил головку на плечо и успокоился.Потом шокировали слова заведующей:"Он же у вас болен,мол аутизм у него"......Да,он в 2 годика не хочет разговаривать,знает только папа,ма,ням,ня,брум(машинка) и все.Но аутизма я у него не вижу,он любит когда его обнимают,целуют,любит внимание,разработал тактику манипулирования мамой:))))и в глаза смотрит(аутисты не смотрят в глаза).Просто теперь я не знаю как мне ребенка вести в этот сад,мне неприятно такое отношение заведующей и воспитателей(зав.чтоб принять нас,взяла с нас деньги,мол мест нет)....Позвонила психологу,будем заниматься после праздников...

Здравствуйте дорогая Солар !!! Хочется с вами поделиться своим опытом пройденного : у Меня сын не разговаривал до 3Х лет вообще !!! Не сидел, не играл, не вникал в игрушки, поведение было- пьяной мухи... Началось всё в садике- я сама видела ,что мой ребёнок пропадает из глаз как только входит в группу, воспитательница- пофигист со стажем. В 2 года я стала бить тревогу, рассказала нашему педиатру- о странностях ребёнка. Педиатр провёл осмотр и направил нас дальше - к детскому психологу, детский психолог- направил- к ЛОРу, тот нашёл у нас огромные пробки в ушах, промыли, проверили слуховой аппарат в целом на восприятие звуков. Сдали кучу разных дорогих и неочень, анализов.. Обошли всех- ставили диагноз Аутист 30 %, ставили ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ к синдрому Аспергера, в итоге ребёнок растёт и развивается и мы проскакиваем в эти предположения...Мы оставались на второй год в 3 группе дет сада, занимаемся с логопедом, на выходных ( со скандалом) тоже учимся писать и читать, считать. В саду пытались прилепить диагностику--- на которую я протестовала... Мы обошли и Крым и Рим, но как в России нам детский психолог сказала, что мальчики ВООБЩЕ и в ОСНАВНОМ развиваются медленнее, чем девочки и формирование нейронов их соединение заканчивается к 6-7-8 годам- ВОТ ОТ ЭТОГО ПОРОГА СТАВЯТ ДИАГНОСТИКУ. А пока, у нас в руках пластелин- лепите. В итоге, мы оказались- левшой, пишет всё исключительно левой рукой, писать не интересно, а вот в математике попроще... Дорогая моя Солар, чтоб мы тебе не говорили и не советовали- вы должны настроиться бороться. В саду попросить не ставить диагнозов , это дело врачей !!! Если нужно- пройти все тесты, анализы, вам же спокойней спать будет.. Любить- больше чем это можно показать, ну и заниматься , заниматься , заниматься.. Это лично мой опыт, на этих страницах " У Саечки" было пролито море солёных слёз, сколько горя было...Мы с мужем до развода дошли...Как вспомнишь , так вздрогнешь.. Здоровый ребёнок- это лотерейный билет на 1 000 000 долларов. Пишите буду рада...

#228 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:41

Я просто не понимаю,как может педагог сказать такое матери маленького крохи..Или слелать 2 х летнего ребенка изгоем в группе?Я конечно не собираюсь слущать таких "психотерапевтов",но как то не по себе-меня ж нету рядом с ним пока он в садике,кто знает,как там с ним обращаются,то что вижу когда забираю его-он сам по себе играет,то с машинкой какой то,то куда-то забьется и его оттуда зовут,он когда слышит что мама пришла,бежит ко мне на всех парусах.ПРосто не знаю как мне себя вести с воспитателями.Сама сглупила-отдала в садик тот что поближе,практически у дома.А перевести ооооооочень большая проблема,у нас вобще с садами проблемы,помещения под разные учереждения поразбирали и мест нет.

Думаю, что у воспитателя нет права ставить диагностику !!! Воспитатель- должен поставить в известность о поведении ребёнка в группе. Диагностика если имеется, только облегчает суть дела, в группе, но....Все понимают и воспринимают этого ребёнка как оно есть.... Клеймить- в детсаду, ещё очень рано...Дети растут и меняются порой на глазах... Я предоставляла все мед. бумажки где не было ни одного поставленного диагноза, только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...Дет садовскому психологу, пришлось, умерить пыл и успокоиться...!!!! Было дело воевали..

#229 stefany88 (гость)

stefany88 (гость)
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2013 - 11:14

Хочется поделиться своими впечатлениями о результатах лечения в клинике доктора Левита www.drlevit.com. Наши знакомые и дорогие друзья возили к нему своего младшего сына, при рождении ему поставили диагноз – З.У.Р или задержка умственного развития. Наши отечественные врачи, к превеликому сожалению, ничем помочь не могли. Прописывали только какие-то таблетки и занятия, которые не помогали. Удивительно, но малыш после терапии стал немного подвижнее, сообразительнее. Отвечал нам на вопросы по поводу их поездки, однако до этого его речь была заторможенной. Какая радость, что есть такие люди – настоящие профессионалы в своей области знаний, как доктор Левит, который помогает детям исцелиться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru