Перейти к содержимому


Фотография

Аутизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#196 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 сентября 2011 - 09:50

Для того чтобы исключить генетические заболевания и возможную патологию с ними связанную

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#197 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 976 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 сентября 2011 - 10:44

Девочки, кто знает ---зачем делают, гинетический анализ крови??? :dnt: И что этот анализ может показать???

У нас в Москве при рождении делают всем.....в роддоме кровь из пяточке берут и отсылают в клинику....если что не так через месяц приходит в поликлинику ответ....... Показать может отклонения,особенности и просто здоровье(вот такое просто и вам покажет :flower: ) :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#198 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 сентября 2011 - 23:42

Афоризмы 8 летней девочки, Сони Шаталовой, страдающей аутизмомАЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 летАФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 летБАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 летВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 летВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 летГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. 9 лет– мысль или действие против образа Божия в себе. 9 летДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 летДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 летЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 летЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 летИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 летИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 летКНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет– способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 летЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.МАСКА – лицо одного выражения. 10 летМУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 летМУЗЕЙ – консервы времени. 8 летМУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека– гармоничное сочетание звуков и эмоцийМЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет– то, что отличает мир от хаоса. 8 летНАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет– система познания, в которой нет места вере. 10 летНОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 летНОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 летОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 летПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 летПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 летПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 летРОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 летРОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 летСКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 летСКОБКИ – это стенки для слов в письменной речи. 8 летСМЕХ – доктор для печальной души. 8 летСОБАКА – лающее воплощение верности и покорности. 10 летСОРЕВНОВАНИЕ – это совместное делание чего-нибудь с целью узнать, кто делает это лучше. 8 летСПИРАЛЬ – застывшая в танце прямая. 10 летСТОЛ – площадь, на которой разыгрывается жизнь тарелок и всего остального, что на нём оказывается. 8 летСТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 летСУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 летСТРАХ – возбудитель трусости– тормоз на пути к действиюТРЕВОГА – зудящая щекотка в сердце в ожидании чего-то неприятного или непонятногоУДОВОЛЬСТВИЕ – это когда много гостинцев творят чудеса с плохим настроением. 8 летУРАГАН – сошедший с ума ветер. 8 летУХО – ловушка для звуков у живых существ. 8 летФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 летФОТОГРАФИЯ – это законсервированный образ. 10 летЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 летЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать как одного большого человека.ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная 8 летШАР – куб без углов и рёбер. 10 летЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль. 8 лет

#199 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 28 сентября 2011 - 08:43

Извените....Но, по мне так просто ГЕНИАЛЬНО..ДЮДЮКА как ты, как у вас дела ?

#200 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:22

Да так, воюем...немножечко переболели.ребенок несколько раз поразил своей трудоспособностью - выбирал картошку и носил уголь в сарай пости наравне со взрослыми. помощник растет.надо объявлять войну мультикам - смотрит одни и те же и цитирует дословно...он зацикливается - вот на ночь обязательно Винни-Пуха. и никакую другую книжку.смотреть обязательно последний диск. и ничего другого...вот так. а вобщем - все так же.

#201 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 28 сентября 2011 - 15:31

Да так, воюем... немножечко переболели. ребенок несколько раз поразил своей трудоспособностью - выбирал картошку и носил уголь в сарай пости наравне со взрослыми. помощник растет. надо объявлять войну мультикам - смотрит одни и те же и цитирует дословно... он зацикливается - вот на ночь обязательно Винни-Пуха. и никакую другую книжку. смотреть обязательно последний диск. и ничего другого... вот так. а вобщем - все так же.

Ничего.....пробьётесь..бог даст, сменятся и мультики. Мы , тоже переболели. Теперь, с садиком война обьявлена. Не хочет идти туда. Сколько скандалов...

#202 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 28 сентября 2011 - 16:24

он зацикливается - вот на ночь обязательно Винни-Пуха. и никакую другую книжку. смотреть обязательно последний диск. и ничего другого...

Дети часто так делают, неаутистичные тоже. В повторении знакомого и хорошо изученного они находят особенный комфорт и утешение. Не стОит их "ломать" и очень настойчиво предлагать что-то взамен, особенно вечером. За день мозгу столько нагрузки дадено, попробуй перевари. Винни-Пух так Винни-Пух. Добрый и беззаботный медведь - самое то перед сном! :good:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#203 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 22:54

Маринэ!
Есть очень хорошая книга:
Янушко Е.А. Игры с аутичным ребенком (можно скачать из Интернета)
Терпения Вам и успехов!

#204 Lipovski

Lipovski

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Сергио

Отправлено 03 марта 2012 - 15:14

говорят аутизм это не заболевание

#205 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:06

Привет всем !!!!Ой, как давно меня не было- дико извеняюсь.....Проблемы со здоровьем у меня нашлись, вот вся в "историях"Немного расскажу о нас..Вано разговаривает...на русском языке, но форма "иностранца"-мама,мы идти в магазин? ,"кушать это буду"...и т. д. Форма построения фраз, меж испанским и русским языком - разные.Вот и строит, что закачаешься.В школе- на-а-а-много стал лучше, даже сам воспитатель говорит, Вано активен в занятиях и принимает участия в активидадес...Выучили 6 стишков из Агнии Барто, тапа : Наша Таня громко плачет....... Читаем книги- особо, Колобок нам нравиться, и Теремок..Но, есть и остаточные явления ( я их так называю)- не получается ДРУЖИТЬ у нас с другими детками, плохо находит общий язык, приступы обид и очень трудное "выход" на ровное место. Спим ночью- будем говорить, миграция всю ночь, с кровати на кровать...Здесь, на испанской земле, у меня есть 4 русскоязычные знакомые- у которых, тоже есть детки. Вот, у трёх детокразвивается Задержка Общего Развития- вот, с чем это вызвано ? Что у нас общего ? Единственное- иностранки...У одной мамашки двойня- так один малец, вообще в таком "крутом пике", что слёзы вышибает, чесслово...Тоже, встали на учёт к Психологам. Другая мамашка- стала замечать, что сыну 2.5 ,вообще, 3 слова в запасе...У меня складывается мнение- что это реакция на прививки...Больше, что может быть...И все мне звонят справляются- как занимались с Васянном,что лепили,как читали,что рисовали???Самая большая премия в лотерею- это здоровый ребёнок...Не больше ,ни меньше...

#206 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 12 апреля 2012 - 12:23

Может у вас какие то другие прививки.. видела как то календарь прививок в сша,там несколько раз ставят прививку от грипа маленьким деткам...... у меня старший сын был с родовой травмой,родился раньше срока,толком тогда и не лечили, прививки все по графику ставили-начал говорить в год,в 1.5 мы с ним уже стихи на память коротенькие рассказывали... в 2.5-3 года Айболит,Муха цокотуха,Бармалей наизусть знал практически без подсказок...Средний тоже с травмой и раньше срока,от прививок был медотвод до года,кое как говорить начал в 2.9,а совсем хорошо только когда в школу пошел( я даже не замечала КАК он не правильно говорит,еле языком ворочил...) и заметила не только я,а даже наш педиатр)))Ален у меня тоже с ВЖК,полечили,прививки позже стали ставить,но вот сейчас он у меня говорит- папа,мама,кака,нам нам,ав,мяу,му,на,еще бывает новые слова повторит но потом не использует их.... не скажу что прививки как то повлияли на наше развитие...с Аленом в год ходили к неврологу,она мне сказала как готовить речь малышни-сначала надо чтоб ребенок слушал речь-аудиосказки,песни,просто постоянно говорить с ребенком,потом уже подключать изображения,даже в книжках,надо сначала чтоб ребенок на слух знал колобка или медведя с машей,а потом уже увидел его глазами( не претендую на истину в последней инстанции)... кстати в год Ален ничего не говорил,кроме тик так..) вот я думаю,может есть проблемы с ранним развитием? с присутствием телевизора в жизни деток? може двуязычие тоже как то замедляет развитие речи? в общем есть над чем подумать...Марина,удачи вам,и не останавоивайтесь на достигнутом,все будет отлично!!!

#207 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 12 апреля 2012 - 14:54

Спасибо огромное за пожелание :cray: :flower: Я тоже, от своего лица, хочу пожелать всем семьям- ТЕРПЕНИЯ, УДАЧИ и ОПТИМИЗМА....

#208 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 апреля 2012 - 17:13

А мы делали энцефалограмму. нам сказали, что результаты уже - практически как у нормальных детей.и вообще ребенок такой говорливый и громкий...голова квадратная...

#209 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 апреля 2012 - 17:17

А мы делали энцефалограмму. нам сказали, что результаты уже - практически как у нормальных детей. и вообще ребенок такой говорливый и громкий... голова квадратная...

:flower: :flower: Будте здоровы! Удачи вам и оптимизма! :flower:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#210 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 30 апреля 2012 - 11:25

А мы делали энцефалограмму. нам сказали, что результаты уже - практически как у нормальных детей. и вообще ребенок такой говорливый и громкий... голова квадратная...

Ой, какие ХОРОШИЕ НОВОСТИ !!!!! Поздравляю ДЮДЮКА !!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru