Перейти к содержимому


Фотография

Аутизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#211 Solar7

Solar7

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Bика

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:08

Здравствуйте.У меня сыночку 2 годика,вчера был утренник,мой малыш сидел все время на скамейке,не хотел ни танцевать,ни выходить с детками,просто сидел и смотрел.Под конец поставили детей делать групповое фото,так мой сын начал плакать,и то не плакать,а страдальчески стонать,как взрослый.На что воспитательница взяла его за плечики и грубо сказала "Тихо!"Когда все закончилось,он подбежал ко мне,обнял меня,положил головку на плечо и успокоился.Потом шокировали слова заведующей:"Он же у вас болен,мол аутизм у него"......Да,он в 2 годика не хочет разговаривать,знает только папа,ма,ням,ня,брум(машинка) и все.Но аутизма я у него не вижу,он любит когда его обнимают,целуют,любит внимание,разработал тактику манипулирования мамой:))))и в глаза смотрит(аутисты не смотрят в глаза).Просто теперь я не знаю как мне ребенка вести в этот сад,мне неприятно такое отношение заведующей и воспитателей(зав.чтоб принять нас,взяла с нас деньги,мол мест нет)....Позвонила психологу,будем заниматься после праздников...

#212 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:25

Мне кажется, что ребенок еще маленький, чтобы такой диагноз выставлять, да и воспитатель не имеет образования, чтобы выставлять такой диагноз. Не позволяйте собой манипулировать. Обратитесь к специалистам. Кстати для ребенка 2 лет вполне допустимо такое поведение, он еще не привык к коллективу да и не обязан быть как все. Ну покапризничал чуть-чуть...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#213 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2012 - 22:40

Моя до 4-х не разговаривала почти, тоже всякую ерунду наставить пытались. Занимались усиленно 1 год до школы, а в школу она пошла ровно в 6 лет 6 месяцев, т.е. рано.Сейчас ей 9 лет скоро будет, вовсе не отстающая в классе :-) Нормально развитая девочка :-)Кстати, психиатр (в 5,5 лет нас отправили, т.к. очень плохо разговаривала еще + логопедический ребенок) мне сказала, что совершенно заброшенный ребенок :lol:Я думаю, что у вас все хорошо, просто меньше таких "специлистов" слушать надо... Все будет своим чередом, не обязательно ж все должны в 2 года уже стихи читать :-)

#214 Solar7

Solar7

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Bика

Отправлено 27 декабря 2012 - 23:30

Я просто не понимаю,как может педагог сказать такое матери маленького крохи..Или слелать 2 х летнего ребенка изгоем в группе?Я конечно не собираюсь слущать таких "психотерапевтов",но как то не по себе-меня ж нету рядом с ним пока он в садике,кто знает,как там с ним обращаются,то что вижу когда забираю его-он сам по себе играет,то с машинкой какой то,то куда-то забьется и его оттуда зовут,он когда слышит что мама пришла,бежит ко мне на всех парусах.ПРосто не знаю как мне себя вести с воспитателями.Сама сглупила-отдала в садик тот что поближе,практически у дома.А перевести ооооооочень большая проблема,у нас вобще с садами проблемы,помещения под разные учереждения поразбирали и мест нет.

#215 Solar7

Solar7

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Bика

Отправлено 27 декабря 2012 - 23:35

Как бы и на конфликт идти не хочется,не дай Бог на ребенке отобразится,и не хочется,чтоб на голову сели.

#216 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2012 - 23:43

Я меняла сад для старшего, т.к. реально в один день закипела. А Вы работаете? Может, имеет смысл ребенка домой забрать и ждать место в другом саду?

#217 Solar7

Solar7

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Bика

Отправлено 27 декабря 2012 - 23:52

только собиралась идти на работу-узнала что еще ребенок будет))))куда уже...а так хотелось возвратиться в социум))))увидим еще что психолог скажет,как лна мне сказала-если проблема в садике,они помогают ее решить,поверим,попробуем.Если ничего не выйдет-конечно я ребенка оттуда заберу.Однозначно.

#218 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:01

По моему опыту - из неговорящих логопедических детей вырастают прекрасно успевающие дети в школе. А из моего годовалого болтуна вырос хулиган и троечник с кривым почерком :-)Просто с такими детками занимаешься, видимо, в детсве много, вот они и вырастают усидчивыми и привыкшими учиться :-)На самом деле вообще не вижу проблему 2-х летки, что он не говорит. Конечно, запускать не надо, но и паниковать тоже не стоит зря :-) Я принципиально забила с младшей и мы поздно начали с логопедом заниматься. Но мы настолько "затюкали" старшего с 2-х лет этой логопедией, что младшую было жалко. В итоге, результат одинаковый - оба учатся достаточно легко в школе, в отличие от среднего ребенка...

#219 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:03

А вообще, любят у нас клеймо навесить и родителей напугать...

#220 Solar7

Solar7

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Bика

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:05

сегодня однокурсница(оа работает в садике медсестрой)рассказывала как прошел утренник в логопедической группе и там где детки-аутисты((((говорила,это кошмар...у родителей и у нее самой слезы текли,поставили обычный стандартный сценарий,тормошили этих деток,а они ноль реакции,не понимали где они и что происходит,все на своей волне,какое-то дите упало,барахтало ручками-ножками,третья часть просто плакали все время,это ж издевательство над детьми,новый год-радость для всех,это сказка,а не кошмар,а там мамы вытирали слезы,папы повыходили курить((((подруга моя пришла домой с тяжелым сердцем после такого праздника

#221 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:08

Логопедические сады тоже хорошие бывают :-) Из-за переездов мы меняли сады, но нам не повезло только дважды. Про остальные слова плохого не скажу :-)

#222 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:13

Как бы и на конфликт идти не хочется,не дай Бог на ребенке отобразится,и не хочется,чтоб на голову сели.

если уже "затюкали" в саду и он общается сам на сам ,то лучше забрать домой и лучше водить на какой-нибудь кружок или в бассейн пару раз в неделю для общения ,если есть возможность ,тем более ждёте второго ,а к психиатру или ещё к кому ....ему ещё слишком рано .............ИМХО

Изображение


#223 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 декабря 2012 - 00:29

На самом деле нужен хороший невропатолог, но хорошего найти тяжело...

#224 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 декабря 2012 - 14:06

Поведение малыша на утреннике - вполне нормальное для 2 лет. Они же еще не умеют коллективно праздновать. Есть дети, которые с малых лет любят проявлять себя - петь, танцевать, рассказывать стихи... А есть и такие, которые на все это смотрят как бы со стороны. Я хоть и говорила рано и хорошо, но терпеть не могла утренники в детском саду, а сейчас не люблю корпоративы... И также, как ваш сынок, сижу в уголке и никого не трогаю, если не веду праздник сама, что меня как-то больше вдохновляет... Ну, и групповое фото - многие дети негативно реагируют на запахи других людей и не любят скученности. И в 2, и даже в 3 года такое поведение абсолютно нормально. А вот в группе с детьми-аутистами мне немного не понятно, почему праздник выглядел как издевательство над детками? Им не надо стандартного сценария, а нужно, чтобы немного персонажи походили, подержали за ручку, поговорили с каждым, а потом - может быть и хоровод, который разучили заранее... Вот как-то так выглядит утренник для деток, которым необходима социализация, но в умеренных дозах, а не "марш-марш строем, а теперь все "скочем как зайчики!" я сказала - скочем!" (реально подслушанный монолог воспитателя на зарядке).И не надо ребенка ломать в угоду воспитателям!!! Радуйтесь друг другу и будущему малышу - и все будет хорошо ))))

#225 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 декабря 2012 - 02:56

Здравствуйте.У меня сыночку 2 годика,вчера был утренник,мой малыш сидел все время на скамейке,не хотел ни танцевать,ни выходить с детками,просто сидел и смотрел.

А где это такие некорректные воспитатели ??? :mad: Что значит ваЩе фраза...да он же у вас болен! :mad: Куда не плюнь..везде сам себе психолог/психотерапевт .. Лично я три года молчала..а потом вдруг как заговорила :shok: предложениями..не заткнуть было :lol: ..причем на двух языках.. русском и украинском :P :lol: Сын заговорил рано..НО!! ..никогда не любил сад..и все детсадовские тусовки..тоже играл один..и общался с нянечкой..с детьми не играл.. и весь день ждал меня .. хотя дома были соседи-дети..и во дворе играл с детьми и запросто общался с их мамами.. до сих пор не любит места большого скопления народа..никогда не ходил на дискотеки..и клубы .. чему я очень рада :lol: Сейчас работает в большом коллективе..руководит взрослыми дядями.. отличается от сверстников умом, сообразительностью..большой юморист.. Так что не переживайте за своего ребенка..конечно нужен осмотр специалистов.. вы же наверно были у них..и знаете состояние здоровья своего ребенка :flower: Может быть стоит показать в саду какие выписки/справки..не знаю..так наверно ж дети проходят медосмотры перед садом?? :dnt: Если никакого такого диагноза нет.. то я бы поговорила внушительно с заведующей, чтобы обратили внимание на ребенка.. и посодействовали привыканию его к садовским условиям..а уж гнобить двулетку.. я не знаю..что это за сад такой?? :dnt: А кстати..давно он ходит в садик??
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru