Перейти к содержимому


Фотография

Аутизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2010 - 10:05

А со слухом что? Все нормлаьно?

#62 Дюдюка (гость)

Дюдюка (гость)
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:42

Общая задержка развития - неотъемлимая часть аутизма. Это не значит, что ребенок, грубо говоря, глупый. это значит, что ребенка мало интересует то, что происходит вокруг. он НЕ ЗАДАЕТ ВОПРОСОВ. а ведь именно с помощью вопросов дети учатся. вы можете рассказывать о многом, но нет гарантии, что ребенка ваша информация заинтересует и он ее запомнит.зато зачастую аутисты в какие-то вопросы не просто вникают, они их изучают добровольно и весьма щепетильно.Не хочется вас разочаровывать, Маринэ, но надпись на папке может означать просто проблему, над которой намеревается работать специалист.простите.

#63 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 12 ноября 2010 - 22:31

Общая задержка развития - неотъемлимая часть аутизма. Это не значит, что ребенок, грубо говоря, глупый. это значит, что ребенка мало интересует то, что происходит вокруг. он НЕ ЗАДАЕТ ВОПРОСОВ. а ведь именно с помощью вопросов дети учатся. вы можете рассказывать о многом, но нет гарантии, что ребенка ваша информация заинтересует и он ее запомнит. зато зачастую аутисты в какие-то вопросы не просто вникают, они их изучают добровольно и весьма щепетильно. Не хочется вас разочаровывать, Маринэ, но надпись на папке может означать просто проблему, над которой намеревается работать специалист. простите.

Да, я в курсе...и Особых иллюзий не питаю, куда деваться ,раз "волной накрыло"??

#64 Дюдюка (гость)

Дюдюка (гость)
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2010 - 18:44

Моя подруга - верующая - принесла мне как-то книгу "Как молиться за своих детей". там была глава о том, как молиться о неисцелимо больных детях. Эта книга оказала мне в тот момент неоценимую помощь.надо сказать, что община христиан в нашем городе меня очень сильно морально поддержала. Маринэ, ищите поддержку. мне без этого было совсем трудно.почитайте духовную литературу, может, и вы научитесь смотреть на своего ребенка по-другому.

#65 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 15 ноября 2010 - 23:31

Моя подруга - верующая - принесла мне как-то книгу "Как молиться за своих детей". там была глава о том, как молиться о неисцелимо больных детях. Эта книга оказала мне в тот момент неоценимую помощь. надо сказать, что община христиан в нашем городе меня очень сильно морально поддержала. Маринэ, ищите поддержку. мне без этого было совсем трудно. почитайте духовную литературу, может, и вы научитесь смотреть на своего ребенка по-другому.

Вот, не поверите...Иконку достала " Святая Троица- Отец, Сын и Святой дух ". Одела. Всё же, надеюсь, что зацепит "крылом". Тем более ,говорят,что - хорошие тенденции у мальчика. Живой, озорной, любознательный.. Молюсь как могу, по своему, плачу.. Да, блин, что говорить.. единственный ребёнок. И нам по 37 лет...На второго ребёнка решиться :isp:

#66 Дюдюка (гость)

Дюдюка (гость)
  • Гости

Отправлено 16 ноября 2010 - 16:46

У меня есть знакомая семья, где мама родила вторую дочку в 38 или 39. младшей было лет 10.сама иногда думаю, что хорошо было бы второго ребенка для подстраховки первого. ну, я ж не вечная, и кто знает, как жизнь сложится.но мне 32, а жизнь никак не складывается. Одна - и боюсь даже пытаться что-то менять. а еще - ну, кому нужна баба с больным дитем? для сочувствия, может, пять минут и выделят. ну, и еще считается, что поскольку мне ловить нечего, то я должна быть благодарна, даже если просто кто-то трахнет от нечего делать. противно даже.

#67 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 ноября 2010 - 19:34

ну, кому нужна баба с больным дитем?

Отставить пессимизм! Начни к себе относится, как к женщине, а не "бабе". Со стороны это тоже будет заметно. Говорят мужчины не любят трудностей (например больных детей). Нет, они нытья и хандры партнёрши боятся. Кто ж сознательно выберет ежедневный депрессняк? А ежели повстречается лучезарная, жизнерадостная в любых обстоятельствах женщина (с ребёнком или без), то будущее сразу видится иначе. По постам похоже, что оптимизма в тебе есть достаточно. Вот и культивируй его, приумножай и распространяй на окружающих. "Баба с больным дитём" - это просто дурацкая стигма, навязываемая недалёкими индивидуумами, и с которой не обязательно срастаться душой. Удачи! :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#68 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 16 ноября 2010 - 23:52

У меня есть знакомая семья, где мама родила вторую дочку в 38 или 39. младшей было лет 10. сама иногда думаю, что хорошо было бы второго ребенка для подстраховки первого. ну, я ж не вечная, и кто знает, как жизнь сложится. но мне 32, а жизнь никак не складывается. Одна - и боюсь даже пытаться что-то менять. а еще - ну, кому нужна баба с больным дитем? для сочувствия, может, пять минут и выделят. ну, и еще считается, что поскольку мне ловить нечего, то я должна быть благодарна, даже если просто кто-то трахнет от нечего делать. противно даже.

Дорогая, ты моя !!!!! :flower: Ты, вообще,что говоришь!!! :shok: Тебе всего 32 года, слышишь ?! ВСЕГО !!!!! Это,только голова на место становиться, молодецкие "придури" отходят. Мне 37лет, и ни фига...если надо и на дискотеку пойду, а что....Это тело, немного"устаёт"----- а , душа всегда молодая... Эх,мать, жаль,что я так далеко живу, вот ,честно, нашла бы просто познакомиться ( хоть я, конечно, не мужчина) Мужики-- сильных,красивых любят. Потому,как сами за нас прячуться. По себе знаю, папашка- ноет,что единственный сын , до звезды не долетел. А мне ныть, можно,только ,по ночам,когда все спят и никто не видит. Знаешь, я бывшая профессиональная лыжница. Меня звали " Торпеда" (раньше)... А ,сейчас, у меня др. склад жизни. Я как волк по клетке металась, одна с младенцем в 4 стенах. Думала, чёкнусь от дипресухи.. А ,сейчас, я опять "борюсь", но в другом смысле слова и ещё -- вышиваю крестиком. Мои друзья ( впервое время), ухахатывались, ржали,как от анегдота, прикалывались. СЕйчас, радуются моим подарочкам, сделанными моими руками. " Дюдюка", блин, давай меняй чип в голове, за тобой дитё и вся оставшаяся жизнь..Хочешь,найди меня в ОДноклассниках...

#69 Дюдюка (гость)

Дюдюка (гость)
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2010 - 09:53

Я ни в каких сетях не участвую. говорят, затягивает, время кушает. у меня днем - работа, вечером - дом, хозяйство (ой, оно все у меня плачет), киндер. ночью - фриланс.мне не до этого.я сама та еще швайка. всегда была. просто я объективно оцениваю реальность.в нашем городке мужчин в принципе - как после войны. выехало трудоспособное мужское население. остались дети и пенсионеры. и бабы.короче, личная жизнь - лишняя жизнь.а если учесть мой опыт семейной жизни, то и не рвусь особо. у меня ж раньше малый в принципе мужиков боялся панически. это щас к нему папа благоволит и лебезит.я сама выросла с мачехой, знаю, что из себя могут представлять приемные родители. неужели мой ребенок мало настрадался из-за моей глупости и несостоятельности?

#70 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:23

Знаешь, дорогая "Дюдюка", никто незнает своего будущего...А ведь, нужно кран отремонтировать, гвоздь лишний забить-- нужны мужские руки-- полюбому...Низачто не поверю,что ты не хочешь перемен в хорошую сторону ?! :mad: А ведь, есть пословица: Под лежачий камень, вода не течёт. Если не постучишь- так не откроют..Сказка, про двух лягушек, что в кувшин с молоком упали, одна- сдалась и утонула, вторая- дрыгала лапками до последних сил и взбила молоко в комок с маслом и выбралась. Надо, верить, дорогая, слышишь-- верить !!!! И тебе стоит поверить,что ты--- женщина, и молодая, симпатичная особа.. Не закрывайся в чулане своей жизни, думаю, всё у тебя наладиться..

#71 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:28

Я ни в каких сетях не участвую. говорят, затягивает, время кушает. у меня днем - работа, вечером - дом, хозяйство (ой, оно все у меня плачет), киндер. ночью - фриланс. мне не до этого. я сама та еще швайка. всегда была. просто я объективно оцениваю реальность.в нашем городке мужчин в принципе - как после войны. выехало трудоспособное мужское население. остались дети и пенсионеры. и бабы. короче, личная жизнь - лишняя жизнь. а если учесть мой опыт семейной жизни, то и не рвусь особо. у меня ж раньше малый в принципе мужиков боялся панически. это щас к нему папа благоволит и лебезит. я сама выросла с мачехой, знаю, что из себя могут представлять приемные родители. неужели мой ребенок мало настрадался из-за моей глупости и несостоятельности?

Люди,найдите нужные слова, для этой уставшей девушки !!!! Скажите, что когда Боженька закрывает все двери, то форточка остаётся открытой, скажите, пожалуйста " Дюдюке",чтоб протиснула свой зад, в эту форточку.

#72 Дюдюка (гость)

Дюдюка (гость)
  • Гости

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:44

Люди,найдите нужные слова, для этой уставшей девушки !!!! Скажите, что когда Боженька закрывает все двери, то форточка остаётся открытой, скажите, пожалуйста " Дюдюке",чтоб протиснула свой зад, в эту форточку.

Мой зад - штука не тех размеров, чтобы по форточкам лазить. и вообще щас в стране у нас полный дурдом делается, тут вопрос стоит не "жить" а выжить...

#73 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:57

Люди,найдите нужные слова, для этой уставшей девушки !!!! Скажите, что когда Боженька закрывает все двери, то форточка остаётся открытой, скажите, пожалуйста " Дюдюке",чтоб протиснула свой зад, в эту форточку.

Мой зад - штука не тех размеров, чтобы по форточкам лазить. и вообще щас в стране у нас полный дурдом делается, тут вопрос стоит не "жить" а выжить...

Во в тему : "Надежда необходима в любом состоянии. Samuel Johnson Hope is necessary in every condition" Удачи Вам, Дюдюка!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#74 Дюдюка (гость)

Дюдюка (гость)
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2010 - 20:55

Как вы там, Маринэ, как успехи?Мы вот последнее время каждый вечер новую сказку требуем - а ведь раньше был ритуал настоящий, каждый вечер одну и ту же.В школе делают замечания - вместо того, чтоб читать текст, ворон считает, а потом в ответ на вопрос цитаты выхватывает из текста.перлы продолжает выдаватьвопрос, к примеру: ДЛЯ ЧЕГО ПРАЗДНИК?я уже все мыслимые ответы перечислила, а он парировал: НЕТ, МАМА, ПРАЗДНИК - ДЛЯ КОНФЕТ.делитесь успехами. Надеюсь, их у вас уже много

#75 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 03 декабря 2010 - 21:46

Ну, что у нас ?! Нарисовалось-"затишье" или стабильность в состоянии..Господи,огромное спасибо- нашему воспитателю !!! :cray: У них в группе,как оказалось два мальчика " с проблемой". Один- более,инфантильный и задира, второй( мой)- спокойный и пофигист..Психолог с ними занимается индивидуально, раз в 1,5 месяца- род. собрание..Будем говорить, кое-что хорошее образовалось-- стал пытаться разговаривать,доказывать,что ему надо...Это успех... :oi: С другой стороны-- не усваивает информацию в школе,только копирует с др. деток. Невропедиатор-- сомневается,что Вано аутист, говорит,что "заторможенность" в развитии,на фоне,что не понимает языка.Конечно,нам из двух зол,хотелось бы меньшее...Стараемся,заинтерисовать любой игрой,но предпочитает больше физические- сигать,прыгать,дурачиться.Учим "корову", "лошадь", "курицу"-- при хорошем раскладе повторит, а в оснавном :dnt: .Стоим на очередь,чтоб сделать анализы- ТАК, инцилофограмму мозга, генетический анализ крови.С другой стороны-- чё стоим??? Чего ждём ? Физически-то мой сын здоров.... Если, честно, башка кипит...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru