Перейти к содержимому


Фотография

Пароочиститель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июня 2014 - 12:36

тереть все равно нужно.. батареи -размочить пыль можно и из обычной брызгалки, можно даже горячей водой-налить ее,

а мне все равно щеткой чистить -то ершиком то типа зубной, подлазить приходиться.

 

тоже мечталось что бац подул паром и все чисто.

Вроде как без химии, как при просто уборке, но итак не злоупотребляю, беру микрофибровые хорошие тряпочки и просто водой.

Ну немного потереть я еще согласна  :lol: , главное, чтоб толк в нем был, а не так что одинаково... что с ним, что без него...

 

Такими мелкими не пользовалась.

Мой башооой "пылесос" отлично отмыл в почти буквальном смысле многовековую "жирогрязь" с плиты. За 15 минут справилась. Грязи той явно было больше 15 лет  :hr: Ничего не тёрла, только вытирала

Да, я тут уже начиталась... Хотела маленьких керхер, отзывы и хорошие, и плохие... и прям на сайте пометка, что типа лучше добавить 2 т.р. и взять большой, гораздо лучший... Но дело не в цене, я большой в принципе не хочу... будет как обычно, ну отмою раз и будет стоять... хочу мааааленький, но мощный, пусть и дорогой... но чет так не бывает видимо  :lol:

 

А, да, нашла девочку свою, которая мелочь такую покупала. И мой на прокат брала. Ага, полная фиХня такой мелкий. Или нормальный брать, или лучше никакой.

:(



#17 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 июня 2014 - 12:38

Катя, у меня как у Тани Одиссей. Мне нравится им чистить труднодоступные места и такие с резными фигульками. Дружим с ним мы короче. Мытье батарей, окон и прочих щелястых поверхностей. :good:  Уголок кухонный деревянный очень душевно чистит, всю пылюку выдувает. Но ручки, конечно, никто не отменял. :lol:

О, Наташа, ты меня радуешь! А какая именно модель? Таня то написала, что у нее просто похожий как на картинке.



#18 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 июня 2014 - 12:39

Маленький керхер - однозначно фиХня. Проверено лично.

Про других производителей ничего сказать не могу, не пробовала.


Сообщение отредактировал programada: 11 июня 2014 - 12:40

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#19 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 июня 2014 - 17:05

Наташа, а у тебя какой? Видела в Питере как женщина окна моет, ну прямо залюбовалась на нее, как все щели в окне у нее заблестели моментально. Желтенький такой агрегат у нее был, похоже керхер. Теперь жалею, что не спросила какой фирмы весЧь.


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#20 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 июня 2014 - 17:24

Сейчас такие не производят, есть какие-то смежные модели. Выглядят так же, функциональность чуток получше, чем у моего.


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#21 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 июня 2014 - 19:50

У меня вот такой - одиссей 402, брала в е5 за 1000р, свои деньги отработал.

Изображение

Настя, ты наверно вот такой видела

 

Изображение

немного другой принцип, дополнит мой, думаю прикупить, в леруа по 2500р. был


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#22 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 20:23

Наталек, у меня прям тоже такой , точно..даже цвет..

что ты им делала, может я неправильно пользуюсь насмотревшись рекламы



#23 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 11 июня 2014 - 21:14

Такой-такой, даже насадки те же. Таня я им выбиваю всю грязь изо всех щелей, стыков, плинтусов. Особенно батареи, нагреется, наливаю воды под завязку и вперед...кувшинчик держу под углом - он бьет паром с водой как бы и вычищает все, иногда могу ему еще ершиком для бутылок помочь. Окна мою, стыки только не очень близко, резинки уплотнительные типа берегу,хотя это я перестраховываюсь - температура не очень высокая при интенсивном использовании, главное струя все выбивает, по стеклам насадкой прохожу и микрофиброй натираю. У меня стенка в резных финтифлюшках, очень удобно чистить, а то зубной щеткой развлекалась...

 

 Я без рекламы - опытным путем. ;)


Сообщение отредактировал Наталек-01: 11 июня 2014 - 21:15

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 июня 2014 - 23:43

Нет, точно не такой, у него типа шланга было и конус на конце, а не окномойка, женщина вот как раз окна, стыки в рамах вымывала, на сами стекла я и внимания сильно не обратила...И формой как пылесос, наверное все же керхер, похож..


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 19:54

пойду достану его поближе что ли... помыть то всегда есть что...



#26 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 19:58

батареи то не мыты в этом году, завтра доверю эту сложную ответственную работу Тимычу.



#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 июня 2014 - 22:00

Таня, когда Тимыч закончит, пусть ко мне едет, У меня этих батарей и не только... :lol:  :lol:  :lol:  Обещаю любить, кормить, разрешать бегать на улице целыми днями. даже велик лишний есть, только пусть поможет тете Насте бардак разгрести :lol:


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 22:24

меняю на отруби.... вот смех смехом, при элеваторе который работает на полмира у нас нет отрубей-они только лопатой в мешки могут нгасыпать...



#29 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 июня 2014 - 22:25

По рукам, у нас этих отрубей...


Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#30 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 июня 2014 - 09:38

Забыла отчитаться, исправляюсь  :). Купили в прошлые выходные точно такой же Одиссей, как у Тани и Наташи. Вот уже несколько дней развлекаюсь  :) , нравится. Действительно хорошо пыль из углов-щелей вымывать, пока намыла батареи и двери межкомнатные. Конечно не только ним обходится, паром прохожусь, потом тряпкой, но с ним однозначно эффективнее! Таня, доставай свой из закромов!  :lol:

Пар, правда, заканчивается быстро... объем воды небольшой, на отмывание одной батареи капитально раза 3-4 надо заряжать, но, с другой стороны, с большим объемом агрегат будет еще тяжелее, а этот и так не легкий, рука устает долго держать... Видела модели с возможностью долива воды во время работы, наверно было бы удобно, но не представляю как это технически возможно совсем без остывания... Да и сейчас я отмываю очень грязные вещи, потом для текущей уборки уже проще будет, явно не столько отмывать и заряжать, соответственно.


  • Дора это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru