Перейти к содержимому


Фотография

Цистит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 05 ноября 2010 - 10:14

Вчера простояла на остановке 40 мин, ждала маршрутку. Замерзла ужасно, сразу подумала что обязательно на утро температура будет. Но у меня совсем другое, цистит. Позывы частые, на работу пришла и не знаю как день высижу, начальник не отпускает. Укуталась как бабка старая и сижу, девочки что кроме тепла может помочь?

#2 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 ноября 2010 - 14:28

При самых первых признаках принимаю Канефрон 2 табл. ну и потом по ситуации. Быстро снимает болевые и неприятные ощущения...Еще можно Нолицин.. Ну а потом все таки пролечиться обязательно!!!!.. 5-нок, чай из брусники, тепло между ног ( бутылка ),обязательно носки на ноги.. ну и т.д... и обязательно к врачу к терапевту или урологу , с циститом дают больничный..!!! Эта зараза может привиться на долгие годы и перейти в хроническую форму...Сама страдаю с молодости...Удачи и поправляйся!!!!!! :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 ноября 2010 - 14:32


#3 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 05 ноября 2010 - 18:08

Левомицетин помогает. Ну а потом обязательно прогреться.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#4 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 06 ноября 2010 - 03:05

Но у меня совсем другое, цистит. Позывы частые, на работу пришла и не знаю как день высижу, начальник не отпускает. Укуталась как бабка старая и сижу, девочки что кроме тепла может помочь?

Небоська, в первые 5 дней течения болезни - Фурагин (самое проверенное временем средство) по 2 табл. 3 раза в день + обильное питье для вывода оксалатов + исключить продукты, их выделяющие: помидоры и цитрусовые. А потом долечивать Цистоном - по 2 табл. 2 раза в день, пока не закончится упаковка (100 табл.) Цистон - очень хорошее средство раст.происхождения, но его действие развивается постепенно, в связи с чем не рекомендуется применять его в экстренных случаях.

#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 ноября 2010 - 08:48

да-да ...Фурагин,Цистон ..и мне уже не помогают..их выписывали мне в самом начале болезни..потом цистит перешёл в хрон.форму + прибавился пиелонефрит.. :(
..еще делали цистоскопию :bad:..нЭприятно все это..так что только беречь себя!!!! и не простужаться!!!
я теперь оберегаюсь, но все же изредка бывают рецидивы.. научилась вовремя распознавать начало болезни и вовремя принимаю меры ..
Небоська, как ты ??? выздоравливай :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 ноября 2010 - 08:51


#6 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:11

Я тоже за ***, он по-моему из всех подобных препаратов самый безобидный. В составе травки, и пить можно даже без назначения врача. Он мочегонный, выводит инфекцию из организма. Если его пить вместе с клюквенным морсом, будет только лучше.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 19:55
реклама


#7 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:28

При самых первых признаках принимаю Канефрон 2 табл. ну и потом по ситуации. Быстро снимает болевые и неприятные ощущения...Еще можно Нолицин.. Ну а потом все таки пролечиться обязательно!!!!

Уже не первый раз слышу про канефрон, если я его без назначения врача пропью, ничего серьезного не произойдет? Тем более из слов Герды поняла он на травах, не помешает? HeLeNka, спасибо за описания лечения, так все подробно. Вы сами проходили такой курс, или у вас медицинское образование? Немного лучше себя чувствую, грелась на ночь и пила ромашку.

#8 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 09 ноября 2010 - 12:51

HeLeNka, спасибо за описания лечения, так все подробно. Вы сами проходили такой курс, или у вас медицинское образование?

Сама лечилась позапрошлой зимой... с тех пор :superstition: :superstition:

#9 Alena8

Alena8

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Город:Ялта
  • Имя: Елена

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:37

Уважаемые форумчанки, цистит :( много лет назад вылечила у себя и теперь рекомендую родным и близким. Так:
беру 3 ст ложки травы Пол-полы(цейлонская трава) или толокнянки (медвежье ушко), завариваю кипятком в обыкновенном чайнички для заварки чая и пью, как чай, дня 2-3. Обычно острые симптомы проходят через 2-3 часа. Остальное как советовали участницы - тепло (на ноги носки, самой укутаться), бутылка с горячей водой строго м/у ног, диета и, кончно, покой - поспать, не нервничать. И пить этот отвар надо нескодько дней, для того чтобы вывести все гадость из организма. таблетки и капли не пью, т.к. промышленные лекарства стараюсь не принимать. Будьте здоровы. :flower:
"Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я." (Халиль Джебран)

#10 Герда

Герда

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:59

Уже не первый раз слышу про канефрон, если я его без назначения врача пропью, ничего серьезного не произойдет? Тем более из слов Герды поняла он на травах, не помешает?

Думаю он точно не помешает, потому что канефрон на растительной основе и навредить не может. Лучше его пить конечно на ранних стадиях цистита, если уже хроническое тогда с антибиотиками. И курс не большой три недели. Можно просто травки заваривать, но мне например лучше когда в таблетках. Выпил и забыл, а вот отвары делать постоянно забываю или времени нет.

#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:57

Я к вам :( .Правда, не знаю, к вам или не к вам :dnt: .Сначала выбежала в курточке на футболку до садика, а на улице морозец, оказывается :shok: . К вечеру стало поясницу потягивать. На следующий день прошлась до паспортного стола, уже в пальто зимнем, но погода была примерзкая - мокрый снег и сильный ветер. Идти туда минут 10-15. В итоге поясница заболела еще больше. Потягивает, как при М или при беременности. В туалет стала бегать. Завернулась в шерстяной шарф (на поясницу)...Это чего? застудилась?Дома ничего нет. Аптеки рядом тоже нет. Если только вечером муж чего привезет. Чего заказывать? :lol: Таблетки не пью, "почечный чай"..или сбор...такое можно? или Канефрон этот? :dnt: Сегодня с утра, вроде, так не бегаю и спина, вроде, не болит :dnt: ...или еще не проснулась :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 11 ноября 2010 - 09:58


#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:16

Оленька, возможно и цистит... при нем еще может быть тянущая боль внизу живота ..частые позывы и болезненные к мочеиспусканию..кажется вот-вот мочевой взорвется , а сикнешь всего чуть -чуть...и так очень часто... ужасно изматывает.. :cray: А вот боли в пояснице это может быть что угодно - почки ( болит спина в области талии спускаясь ниже), радикулит,остеохондроз, воспаление седалишного нерва.. если нет резких прострелов , то похоже на почки...ну если только исключить " при М или при беременности" ;) Давай просыпайся..может уж и не болит ..все обошлось .... только в следующий раз не выбегай раздетой. :flower: а для профилактики попить мочегонный чай /травки и еще теплые носки и панталоны!!!!!!! ;) Канефрон пьют при признаках цистита и заболеваниях почек.. думаю не повредит от 1-2 таблеток..препарат хороший!!!и надежный!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 ноября 2010 - 10:20


#13 Santana

Santana

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:20

Знаю, что при цистите советуют побольше пить жидкости. Что бы вымывалась вся инфекция, поэтому когда у меня был, ромашку заваривала. И *** тоже можно, я его правда с антибиотиками пила. А сейчас одеваюсь потеплее и берегу себя, потому что малейшее воспаление и он повторится. Девочки, лечитесь, оставлять так нив коем случае нельзя.

Сообщение отредактировал Saechka: 23 марта 2012 - 19:56
реклама


#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2010 - 10:25

Знаю, что при цистите советуют побольше пить жидкости. Что бы вымывалась вся инфекция, .... Девочки, лечитесь, оставлять так нив коем случае нельзя.

Santana, все верно ...также пить много нужно и при заболеваниях почек.. проходя по мочеточникам очищаются все протоки в том числе и мочевой пузырь.

А лечить, а не снимать болезненные симптомы, нужно обязательно!!! желательно обратиться к врачу и пройти курс лечения..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 ноября 2010 - 10:26


#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:29

Оленька, возможно и цистит... при нем еще может быть тянущая боль внизу живота ..частые позывы и болезненные к мочеиспусканию..кажется вот-вот мочевой взорвется , а сикнешь всего чуть -чуть...и так очень часто... ужасно изматывает.. :cray: А вот боли в пояснице это может быть что угодно - почки ( болит спина в области талии спускаясь ниже), радикулит,остеохондроз, воспаление седалишного нерва.. если нет резких прострелов , то похоже на почки...ну если только исключить " при М или при беременности" ;) Давай просыпайся..может уж и не болит ..все обошлось .... только в следующий раз не выбегай раздетой. :flower: а для профилактики попить мочегонный чай /травки и еще теплые носки и панталоны!!!!!!! ;) Канефрон пьют при признаках цистита и заболеваниях почек.. думаю не повредит от 1-2 таблеток..препарат хороший!!!и надежный!!!

Пока , как проснулась, больше в туалет не ходила. Т.е. уже не бегаю. Болезненых мочеиспусканий не было. Вчера весь день в шарфе проходила и лежала, может прогрела? Замерзла просто ?:dnt: Седалищный нерв - это где? У меня в левой попе :oi: :lol: сегодня болит. Еще в первую беременность как чего-то защемило там, так переодически "веселюсь". Там болит так, что не могу пошевелить ногой иногда. Как замру, так и не пошевелиться :shok: :lol: или , если лежу, не повернуться. Сегодня вроде шевелюсь :lol: , но болит. То месяцами не вспоминаю, а то как прихватит, ни с того, ни с сего :shok: . А с нервом этим к кому идти? :shok: :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru