Перейти к содержимому


Фотография

Как боритесь с ОРВИ и гриппом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 декабря 2010 - 20:53

ложку лукового сока с ложкой меда. взрослому по десертной ложке 4-5 раз в день. Поверьте -никакие кокцинумы не сравнятся. И опять же плюс -это всегда почти есть дома. Посдние 3 года только этим и себя и ребенка. сама болела раза 2, дите конечно чаще но все равно -не даю ничего покупного, травы сама собираю, в нос ничего не капаю. Раньше карала, но теперь быстрее все проходит и легче-когда сам борется.

Таня,хорошо если кто-то услышит нас. самое простое всегда кажется отсталым и неэффективным в сравнении с "достижениями современной фармакологии". при использвании натуральных средств нужна система и повозиться и тут лень перевешивает в сторону готовых пшикалок типа ирс 19.никто меня уже не купит на этот "местный иммунитет" :lol: мне проще нос промыть водой с мылом(вариант соль с йодом) после улицы. нам ведь не лень выискивать и вычитывать о новых средствах для борьбы с гриппом.и кто мне скажет: чем шиповник хуже таблетированного "апельсинового" витамина С? у меня от него даже язык печет. :bad:

Сообщение отредактировал милочка: 16 декабря 2010 - 21:39


#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 декабря 2010 - 07:42

Да, и то что рекомендуют есть лимоны...ТОВАРИЩИ!!! В нашей полосе надо есть черную смородину и клюкву , в которых витамина С намного больше чем в лимонах. И смородина нашем организму -ближе. Даже при весенних и летних работах рекомендовали где-то - сажаешь помидор -плюнь туда, ополоснись от пота -полей растение -это тогда в этом растении сформируется небходимое количество микроэлементов специально для тебя. А чуждые нам фрукты выращенные сомнительными методами -это точно не для меня.при больном горле хорошо пить кефир, по глоточку -боли меньше и он создает среду губительную для микробов. А молоко наоборот не рекомендуется пить -потому что на нем здорово размножаются все бактерии и плохие болезнетворные в том числе.

#18 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 декабря 2010 - 09:18

Да, и то что рекомендуют есть лимоны...ТОВАРИЩИ!!! В нашей полосе надо есть черную смородину и клюкву , в которых витамина С намного больше чем в лимонах. И смородина нашем организму -ближе.А чуждые нам фрукты выращенные сомнительными методами -это точно не для меня. при больном горле хорошо пить кефир, по глоточку -боли меньше и он создает среду губительную для микробов. А молоко наоборот не рекомендуется пить -потому что на нем здорово размножаются все бактерии и плохие болезнетворные в том числе.

насчет экзотики-это да. все обработано и не раз.для созревания к срокам когда закупочная выше т.к.нет еще массового урожая.потом еще и для сохранности.ну и конечно куда сейчас без гидропоники.хотите знать как выращивают салаты(и прочее),которые покупают в супермаркетах?  насчет молока..не употребяляли его только при бронхитах т.к. оно увеличивает количество слизи в бронхах.пили при тонзилитах-у сына каждую осень он по несколько недель тянулся.теперь забыл что это.молоко с медом и масло какао пьем скорее для удовольствия и профилактики.масло какао прекрасно смазывает горло...вот еще и кефир по глоточку...не пробовали такого.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:53


#19 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 декабря 2010 - 10:31

Наши "фирменные рецепты": 1) настой лимона с чесноком (лимон в данном случае уменьшает чесночный запах - это кому на работу и в школу). Это антивирусное средство.2) печеный лук - антивирусное, повышает иммунитет3) куриный бульон - смягчает проявления фарингита и кашель, а еще почти аналог интерферона (гормона, отвечающего за иммунитет).

#20 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 декабря 2010 - 12:42

а мне вот помогает лимон :dnt: . Ударная доза и я -огурчик :lol: .Муж обычно мне делает: режет кружочками лимон, прослаивает сахаром. В течении дня жую лимон. Ну, вот закончилась у нас клюква :dnt: , а лимон в любом магазине купить можно, клюква не всегда есть.Хотя клюква у нас всегда обычно дома. Я детям морсы делаю.Можете закидать меня тапками, но мне проще сейчас какой-нибудь арбидол или оциллококцинум выпить, чем ждать, пока мой иммунитет проснется и начнет бороться :dnt: . Мне все хуже и хуже, а надо бежать в сад/кружки и пр. обычно. Это сегодня никуда не надо бежать...Но лимона дома нет, клюквы и чеснока тоже...пойду вот сейчас пить какую-нибудь шипучую гадость, хотя лекарства не пью, но иначе к вечеру совсем не оклемаюсь. Если бы в выходные не надо было никуда бежать, то залезла бы в постель и пила/ела всякие вкусности. Но завтра мне надо быть огурцом, поэтому давлюсь лекарствами :bad:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 декабря 2010 - 12:55


#21 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 18 декабря 2010 - 01:52

я не зря упоминала слово система.мне лично не хочется становится адептом никакой конкретной..в плане питания беру отовсюду понемногу..что у сыроедов... что у др.перечислять все остальные факторы-нет смысла..все о них знают, но большого значения им не придают. :( просмотрите сколько всего насоветовали всего на 2-ух страницах....настоящая война .только как на любой войне кроме "врага" под обстрел попадает и собственный организм.и не факт что наше недомогание не вызвано другими причинами помимо вирусов...очистительная работа в организме не прекращается никогда. ну вот насморк- дай освободить тебя от всего ненужного...помоги..не перекрывай клапан.кашель-сделай его влажным и продуктивным в плане отхождения мокроты или это может быть реакция на раздражитель.температура тем выше-чем сильнее иммунный ответ организма...а не свидетельствует о слабости иммунитета и мы ему начинаем "помогать"лекарствами.слабость.сонливость-организму нужен режим накопления сил для самостоятельной борьбы.горишь и нет аппетита-это природно...идет уборка в организме.увеличиваются лимфоузлы и миндалины-идет своего рода фильтрация токсических субстанций.специально использую наиболее примитивные сравнения чтобы было понятно....что организм борется изо всех сил ,а мы не хотим этого видеть и приступаем к нему с лекарствами от гриппа ,желая все это подавить...размести по углам...и создать побыстрее видимость здоровья. а ведь настоящие лекарства от гриппа не в аптеках, а на овощных рынках. и не надо думать, что рассуждать легко, а сделать трудно. благодаря моим "стараниям" я много вреда принесла своим детям в плане здоровья..но я не собираюсь опускать руки . моя дочь этой осенью заболела. температура.страшная интоксикация...тахикардия.приехала скорая -сказали лакунарная.мы использовали всевозможные методы для острых состояний. к утру ей было лучше и пришедшая врач сказала, что никакой ангины не видит и все обойдется.болела она 3 дня.но острое состояние было с вечера до утра.прищлось повозиться..с таблетками проще.но оставляя лекарства на самый крайний- мы забыли что такое проблемы с жкт и другими проблемами ,которые нам просто мешали жить.

Сообщение отредактировал милочка: 18 декабря 2010 - 02:01


#22 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 20 декабря 2010 - 05:02

Наши "фирменные рецепты": 1) настой лимона с чесноком (лимон в данном случае уменьшает чесночный запах - это кому на работу и в школу). Это антивирусное средство. 2) печеный лук - антивирусное, повышает иммунитет

А можно рецептики? И как принимать?

#23 Милашка

Милашка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:09

Девочки, будьте осторожны с луковым соком! Может негативно на слизистых отразиться и желудку навредить. Я попробовала такой совет, так желудок потом два дня болел((( Я всегда пью много клюквенного морса. Очень его люблю. Желательно пить теплым и не кипятить!! Чай с медом, с малиной. Если горло болит, полоскание, только не содой! И стопангин хорошее средство. Мне всегда помогает. Нос промывать солевым раствором. Ну и если температура высокая, противовирусное средство.

#24 Масяффка

Масяффка

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Марина

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:33

Согласна со всем! Я пробовала пить луковый сок, гадость жуткая, горло после него жгло, искры из глаз. Стопангин быстро снимает боль и обеззараживает горло. Мед помогает только хороший, настоящий. я покупаю в деревне у пчеловодов. Еще подруга привозит.

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:42

Девочки, будьте осторожны с луковым соком! Может негативно на слизистых отразиться и желудку навредить. Я попробовала такой совет, так желудок потом два дня болел((( Я всегда пью много клюквенного морса. Очень его люблю. Желательно пить теплым и не кипятить!! Чай с медом, с малиной. Если горло болит, полоскание, только не содой! И стопангин хорошее средство. Мне всегда помогает. Нос промывать солевым раствором. Ну и если температура высокая, противовирусное средство.

Согласна со всем! Я пробовала пить луковый сок, гадость жуткая, горло после него жгло, искры из глаз. Стопангин быстро снимает боль и обеззараживает горло. Мед помогает только хороший, настоящий. я покупаю в деревне у пчеловодов. Еще подруга привозит.

Один луковый сок пить никто вроде не советовал. Ложка меда размешать с такой же ложкой меда. И это есть по чайной- десертной ложке. У меня даже ребенок пьет и ничего. И знакомые все так лечатся.

#26 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 25 декабря 2010 - 01:57

Я считаю, что надо организм изнутри укреплять, поэтому пью витамины. Мне нравятся ***, он стоит недорого и в нем есть все необходимое для здорового образа жизни.
Мы можем столько, сколько знаем.

#27 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 декабря 2010 - 02:02

Один луковый сок пить никто вроде не советовал. Ложка меда размешать с такой же ложкой меда. И это есть по чайной- десертной ложке. У меня даже ребенок пьет и ничего. И знакомые все так лечатся.

Ну кому ж не понравится ложка мёда с ложкой мёда! :P :lol: :flower:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 08:31

Ну кому ж не понравится ложка мёда с ложкой мёда! :P :lol: :flower:

вроде я не пьяная была, и перечитывала что писала, а так облажалась :lol: лук+мед, извиняйте..только не больно.. :bum:

#29 Небоська

Небоська

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 декабря 2010 - 19:31

Мой рецепт здоровья простой. 1. Чистые руки. Тщательно мою с мылом, если нет такой возможности, то всегда с собой антисептик (например, сейчас ***), чтобы быстро обработать руки. 2. Чистая вода. 3. Активный образ жизни. Занимаюсь спортом 3 дня в неделю + бани с вениками и медовыми масками. 4. Много витаминов - 70% рациона овощи и фрукты.

#30 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 19:37

Мой рецепт здоровья простой. 1. Чистые руки. Тщательно мою с мылом, если нет такой возможности, то всегда с собой антисептик (например, сейчас ***), чтобы быстро обработать руки. 2. Чистая вода. 3. Активный образ жизни. Занимаюсь спортом 3 дня в неделю + бани с вениками и медовыми масками. 4. Много витаминов - 70% рациона овощи и фрукты.

+100 :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru