Перейти к содержимому


Фотография

Кулинарный блокнотик от Наталики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#16 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 08 ноября 2010 - 10:36

Наташа! Поздравляю с открытием темки! Пусть в ней будет много- много страничек! :flower:

#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:18

УРА!!!УРА!!!!
Наташа, поздравляю с темкой!!! :flower: :flower: :flower:
Кабачки с чесночком тоже так делаю и подтверждаю -ВКУСНЯТИНА!!!!! :licklips: :licklips:
Рассмотрев твой аппетитный студень :licklips: подумала, что еще не делала сей деликатес в мульте..и решила - сделаю и побалую мужа ;) ..спасибо за подсказку :flower:



#18 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 05 января 2011 - 16:04

Совершенно банально, без всяких прибамбасов, надо же было испробовать новую игрушку
Рецепт из инструкции. Экспериментировать пока боюсь
Хлеб белый.
1,5 ч.л. сухих дрожжей
500 г муки пшеничной
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. растительного масла
330 мл. воды

Вот как было написано так и клала в хлебопечку, все это закинула и ушла на работу, пришла, а какой аромат стоит в квартире..... он такой красивый получился :licklips:
Муж сказал без него не резать, так что с пылу с жару показываю, без разрезика, если не забуду то сфоткаю разрез и вам покажу
Изображение
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 января 2011 - 17:31

Я прям через монитор чую запах хлебушка!!! :licklips: :licklips: :licklips:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 05 января 2011 - 17:31


#20 tanj

tanj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: таня

Отправлено 05 января 2011 - 23:08

Яблочный пирог ооооочень красивый.Хочю приготовить вот только я не поняла там для теста одно яйцо и еще желток?или как? :dnt:

#21 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 05 января 2011 - 23:47

Ага именно так, для теста идет одно яйцо и один желтокможет так понятней будетТесто 1,5 стакана муки 0,25 стакана сахара 1 ч л разрыхлителя 0,5 ч л соли 6 ст л сливочного масла (порезать на 8 кусочков) (85 гр) 1 большое яйцо 1 желток 1 ст л воды Яблочная начинка 900 гр яблок (почистить, нарезать кусочками) 4 ст л сливочного масла 0,5 стакана сахара Сметанная начинка 2 ст л муки 0,25 стакана сахара 3 больших яйца 1 ч л ванили 0,75 стакана сметаны Крошка 1,25 стакана муки 0,5 стакана сахара 1 ч л разрыхлителя 0,5 ч л корицы 8 ст л сливочного масла, растопленного (112 гр)
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 января 2011 - 01:34

Наташ, поздравляю :flower:Панас, судя по рецепту? ;)

#23 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 06 января 2011 - 11:38

Да-да он самый, модель 256 без этой штуки..... диспенсера
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#24 tanj

tanj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: таня

Отправлено 07 января 2011 - 04:01

Ага именно так, для теста идет одно яйцо и один желток может так понятней будет Тесто 1,5 стакана муки 0,25 стакана сахара 1 ч л разрыхлителя 0,5 ч л соли 6 ст л сливочного масла (порезать на 8 кусочков) (85 гр) 1 большое яйцо 1 желток 1 ст л воды Яблочная начинка 900 гр яблок (почистить, нарезать кусочками) 4 ст л сливочного масла 0,5 стакана сахара Сметанная начинка 2 ст л муки 0,25 стакана сахара 3 больших яйца 1 ч л ванили 0,75 стакана сметаны Крошка 1,25 стакана муки 0,5 стакана сахара 1 ч л разрыхлителя 0,5 ч л корицы 8 ст л сливочного масла, растопленного (112 гр)

Ой спасибки на фыходных обязательно сделаю :flower:

#25 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 января 2011 - 16:21

Наташа, понравился хлебушек?

#26 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 24 января 2011 - 20:11

Конечно :licklips: Ароматный с хрустящей корочкой :)
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#27 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 января 2011 - 21:05

Наташ, с темкой!!!!Кабачковая икра, очень соблазнительная!!! :licklips:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#28 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 26 января 2011 - 19:30

Спасибо! :oi: Только вот фотографировать сей процесс у меня как то не получается, а ведь готовлю каждый день ))))И хлебушек пеку разный.... эх, ленивая я :P
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#29 Natalika

Natalika

    Профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Natalika

Отправлено 12 марта 2011 - 19:41

Шурпа в мультиварке

Я конечно догадываюсь, что до настоящей шурпы я не дотягиваю, но все таки пыталась изобразить именно ее :)
Летом 2010 г. я с семьей ездили в Крым и там я впервые попробовала два блюда, которые мне запали в душу это Шурпа и Лагман, при том Шурпу я ела в двух местах и она была разная, название одно, а состав другой.
Итак как готовила ее я:

баранина примерно грамм 500-600 (у меня были ребра и что то похожее на котлеты с косточкой)
Картофель - мелкий штук 7
2 помидора
остатки болгарского перца (половинка от большого)
Лук репчатый большой
Морковь (надо было б 2, но у меня одна осталась)
Специи (зира и базилик)
Соль по вкусу
Перец по вкусу


Баранину если надо нарезаем большими кусочками, обжариваем на сковородке, я обжарила на большом огне с двух сторон до румяной корочке и без масла.
Кладем в кастрюльку МВ, заливаем кипятком и ставим на тушение на 2 часа, почему то мне показалось что баранина должна долго вариться :)
Пришла через 1,5 часа на кухню, почистила картофель, морковь, лук.
Лук порезала полукольцами, морковь крупными брусочками, обжарила на сковороде. Добавила к мясу.
Картофель был мелкий так туда и кинула целиком (в бульон)
Помидоры... хи-хи... забыла... значится так я их пополам, потом еще раз пополам, и еще раз пополам.... одну на 8 частей :). Добавила в бульон.
Болгарский перец крупной соломкой и тоже туда же.
В ступку насыпала зиры (примерно 1 ч.л.) и базилика, растолкла все это дело и тоже туда же.
Посолила, поперчила, Поставила еще раз на тушение на 1 час.
И вот что получилось:
Изображение


Теперь мои комментарии
Получилось вкусно, но все равно не то что я ела в Крыму. Баранина получилась жесткой, видимо надо было еще больше ее тушить или купить на рынке парную, а не замороженную в магазине. А так.... муж придет попробует и скажет как она ему, он у меня самый главный дегустатор.

P.S.
Надо будет на следующих выходных замутить лагман....
Если Вы хотите, чтобы жизнь улыбалась Вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение.

#30 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 12 марта 2011 - 19:53

Какая красота! :licklips: Мне в тарелке даже лимон показался сначала. Удивилась разве их в шурпу кладут? Потом пригляделась- нет , показалось... Интересно, а может так слюна выделяется, что глаза застилает? :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru