Перейти к содержимому


Фотография

Даже не знаю как такое назвать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Kara

Kara

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 ноября 2010 - 03:55

2 месяца назад у меня появилось маленькое чудо :love: Вот только это было ужасно, сейчас уже спокойнее на это смотрю, слава Богу всё обошлось, но не дай Бог кому то такое испытать. После родов в больнице заразили ребёнка каким то вирусом. 2 недели ребёнок лежал в стерильном боксе и я даже прикоснуться к нему не могла, врачи сразу не могли сказать, что с ним и поправится ли он, а главное не понятно, как он мог заразиться, ведь врачи должны следить за стерильностью. Кто-нибудь знает, можно ли привлечь врачей к ответственности за такую халатность?
Улыбайся даже когда тебе грустно, ведь в твою улыбку могут влюбиться.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 ноября 2010 - 09:28

Теоритически можно, практически - нет :(С рождением маленького чуда :flower:

#3 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 ноября 2010 - 21:55

Поздравляю с рождением нового человечка! Обидно, конечно, что оно омрачилось халатностью врачей, по-другому не скажешь. Привлечь можно, Наташа права, теоретически. Я не слышала, т.к. вы все заняты ребенком и вам некогда по судам и разборкам бегать, этим они и пользуются. Меня выписали из роддома с пузырчаткой на ребенке. Все обсыпали детским тальком, где можно увидеть, а дома я как увидела, ужаснулась и со слезами давай лечить. А мою дочь выписали из роддома с гонореей и еще ее обвинили, что она уже попала к ним с этой болезнью, хотя она у них там уже лежала на сохранении два раза, все было нормально, а когда родила, появилась это, а потом выяснилось, что еще две роженицы , которые были с ней также заражены. Мужья сдали анализы, все чисто. Меня даже зав.отделением взялась отчитывать, а я сказала, что если не начнете лечить подам в суд. Потом оказалось, когда брали катетером на анализ мочу, тогда и заразили уже после родов. Конечно, никуда мы не пошли, надо было лечиться, сидеть с дитем и т.д. Хорошо, что все обошлось.

#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:57

Наталья ужас какой!!!!! просто слов нету!!!!!кашмар!!!! после родов все открыто а тут такое.......

#5 rina

rina

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 ноября 2010 - 18:51

а я пару швов себе сама снимала после родов)) правда давно это было-почти 18 лет назад)) и ужас вроде поугас. но что было, то было.

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 ноября 2010 - 20:57

а я пару швов себе сама снимала после родов)) правда давно это было-почти 18 лет назад)) и ужас вроде поугас. но что было, то было.

А меня "штопали" вообще без обезболивания, нормально? Вообще, я бы, конечно, не сказала, что рожала в кромешном аду, но сейчас, двадцать один год спустя, понимаю, что многое могло бы аукнуться и хуже, и во многом меня и дочку спасло богатырское здоровье восемнадцатилетней, а в чем-то, наверное, и даже просто везение. Рожала в общей сложности где-то 12-13 часов, лежала в коридоре, вернее, бродила, потому что когда мне указали на банкетку и просто забыли, не подходили несколько часов, побрела с вопросами и просьбами сама: "А у меня все нормально? Посмотрите меня, пожалуйста!" А от меня отмахиваются, мол, врач подойдет, посмотрит. Где тот врач? :dnt: Пришлось идти на крайние меры: легла на выделенную лавочку и, простите, заорала, да так... Не самый лучший способ, а что было делать? Зато сразу несколько медиков подошли: "Что орёшь?" Я им отвечаю: "Вас ищу! Посмотрите меня!" Оказалось, крикнула не зря, поскольку меня сразу потащили прокалывать пузырь - оказывается, воды не отошли, а раскрытие уже почти полное, вот-вот потуги пойдут! А дальше я сама, с пеленкой между ног, извините, БЕГОМ - рожать! Дочка родилась не маленькая, но и не "бегемотик" :lol: - 3750. Но при этом порвалась я, как "фестивальная ромашка" (как выразилась острячка-акушерка), плюс мне еще разрезали промежность. Теперь подозреваю, что большинство разрывов - от того, что неправильно тужилась, но откуда у первородящей 18-летней девчонки опыт? Но никто почему-то не счел своим долгом объяснить, как надо, ни "до", ни "во время"... Еще потом довольно-таки долго лежала на каталке в каком-то коридорчике - голышом, с большущей льдышкой на животе, ждала, пока зашьют. Потом зашили... Как - читай первую строчку. Самое "веселое", что стафиллококком меня в роддоме все-таки наградили (говорят, что тот год вообще был, к сожалению, "урожайным" на стафиллококк), и выяснилось это через месяц, когда дочка от грудного вскармливания начала терять в весе и какать зеленью. Кормить мне категорически запретили. Была ли возможность лечения без отказа от кормления? Не знаю, никто ничего не объяснял. Также не знаю, существовали ли тогда, в 1989-м, препараты для подавления лактации, мне, во всяком случае, одназначно было велено диким образом перевязывать грудь... Результаты - в 1,5 месяца у дочки гнойный отит, лежали в больнице, у меня - киста в правой груди, группа риска на всю жизнь... Хотя я тут почитала рассказы на одном форуме про роды в 80-е - 90-е, у людей, увы, бывало и гораздо хуже...

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:37

80-90е вообще мрак в стране был. :cray: Зато теперь наше правительство хочет поднять налоги, чтобы профинансировать новую программу улучшения здравоохранения. Наверное, на томографы денег не хватило. Так что теперь - заживем, везде сразу появятся квалифицированные, любящие свою работу врачи и оборудование, к врачу можно будет записаться по интернету. Главное, чтобы теперь у нас хватило здоровья, чтобы заработать на эти "инновационные программы". :bad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:10

80-90е вообще мрак в стране был. :cray: Зато теперь наше правительство хочет поднять налоги, чтобы профинансировать новую программу улучшения здравоохранения. Наверное, на томографы денег не хватило. Так что теперь - заживем, везде сразу появятся квалифицированные, любящие свою работу врачи и оборудование, к врачу можно будет записаться по интернету. Главное, чтобы теперь у нас хватило здоровья, чтобы заработать на эти "инновационные программы". :bad:

а откуда они появятся,эти самые врачи? если у нас в детской поликлинике ОДИН ОРТОПЕД-на весь город.и больше штаты не предусматривают.один специалист не может-просто физически-принять ВСЕХ желающих попасть на прием.и как тогда на прием записаться? по интернету? а если нет интернета?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#9 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:14

а я пару швов себе сама снимала после родов)) правда давно это было-почти 18 лет назад)) и ужас вроде поугас. но что было, то было.

я 4,5 года назад сама швы снимала-они должны были сами рассосаться,но почему-то этого не сделали(( да еще и внутренние швы повели себя так-же(((
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 ноября 2010 - 22:56

Kara, поздравляю с маленьким чудом! :flower: :flower: как назвали ? у вас обязательно все будет хорошо!!!!! здоровья вам и терпения!!!

80-90е вообще мрак в стране был. :cray:

мне видно повезло..рожала в 80-м и 82 -м..и в разных городах... но все прошло как по учебнику...и помощь медперсонала...и уход... никаких неприятных воспоминаний...я имею ввиду сами роды..
Кстати, на днях была жуткая передача про родом в каком -то городе.. погибло несколько мамочек и деток...много чего говорили... я слушать спокойно не могла...сидела и плакала...и главное то - ЧТО НИКТО НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ!!!

#11 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 ноября 2010 - 01:46

а откуда они появятся,эти самые врачи? если у нас в детской поликлинике ОДИН ОРТОПЕД-на весь город.и больше штаты не предусматривают.один специалист не может-просто физически-принять ВСЕХ желающих попасть на прием.и как тогда на прием записаться? по интернету? а если нет интернета?

Это был сарказм. :flower: Ничего ни откуда не появится.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:17

я 4,5 года назад сама швы снимала-они должны были сами рассосаться,но почему-то этого не сделали(( да еще и внутренние швы повели себя так-же(((

Ладно себе... А когда ребенку вот уже в течение 8 лет выковыриваю, да еще на интимном месте... Швов много было, нитки не рассосались - до сих пор "развлекаемся", иначе тянуть ему начинают и мешать :(

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2010 - 09:24

А когда ребенку вот уже в течение 8 лет выковыриваю, да еще на интимном месте...Швов много было, нитки не рассосались - до сих пор "развлекаемся", иначе тянуть ему начинают и мешать

:shok: :shok: я почти в шоке :shok:.. кошмарики какие-то ..бедное дитя :cray: :cray:

#14 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:01

Я в шоке,пошла отсюдава...(((

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2010 - 11:37

:shok: :shok: я почти в шоке :shok: .. кошмарики какие-то ..бедное дитя :cray: :cray:

Уже почти все нормально - в последний раз всего 1 нитка была. Он прекрасно знает зато, что у него была операция и почему. Хотя изначально не планировали рассказывать ему до начала полового созревания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru