Перейти к содержимому


Фотография

Белоруссия - Польша - Австрия - Чехия или "Виват, талант!" 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#91 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 08 декабря 2010 - 00:10

Да, Сая, хорошо вы погуляли и молодцы, что сумели получить удовольствие от поездки


[удалено]

Сообщение отредактировал Saechka: 14 февраля 2011 - 15:47

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#92 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2010 - 17:53

Гранаты - В студию! ( ну покаааажь....А????) ;)

Сфоткать сложно, т.к. не при дневном свете. Что получилось: DSC09972.jpg

#93 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:37

очень элегантно , мне нравитс :flower: я

#94 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 декабря 2010 - 18:46

Ритке сережки супер к ее карим глазам :)

#95 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:49

Это должна была быть самая обычная фестивальная поездка, где дети выступают вначале, а затем проводятся экскурсии по странам.
Сразу хочу сказать, что планы радужные на эту поездку я вовсе не строила. Потому что с этими организаторами я уже ездила в этом году в Скандинавию. То, что из них организаторы никакие – было понятно сразу. Поехала в этом году, в первую очередь из-за Толика, во вторую – потому что должна была поехать наша преподаватель по фортепьяно.
Эта поездка превзошла ну просто все мои "ожидания". Но обо всем по-порядку...

Итак, день первый или...

Главные действующие лица:
- я + мой средний сын Толя + еще 6 человек из ДШИ № 4
- фонд "Вдохновение" (проводит конкурс "Виват, талант!" - "VIVAT-ТАЛАНТ")
- арт-директор конкурса Светлана Оганесовна Дмитришина

День 1 – Все еще хорошо. Санкт-Петербург - ...
День 2 – Белоруссия - Польша - Чехия
День 3 – А вы хотите почувствовать себя лошадьми в стойле?
День 4 – Стойло – это все ж мы...
День 5 – Организация все так же без комментариев...
День 6 – Ну этих... (пи-и-ип)... организаторов...

#96 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:50

День 1 – 30 октября 2010 года

Все еще хорошо :)
Санкт-Петербург - ...


Отбегу все ж немного назад от повествования и постараюсь кратко объяснить, что и как начиналось.
В очередной раз наши "Виват, талант!" объявляют международный фестиваль (не путать с конкурсами музыкальными) на этот раз в Праге. Наша преподаватель расписывает все красоты Чехии, мы решаем ехать. Даже не буду углубляться в то, что план и количество дней в поездке менялись раз 10 – ладно... Но за недели 3 до отъезда было объявлено, что ни в какую Прагу мы не едем, а едем в Вену :shok:
Цена сразу подскакивает на 40 евро на человека. Да, надо сказать, что все эти фестивали проводятся за счет родителей. Толя вписан у меня в паспорт, поэтому мы вынуждены ехать вместе. Соглашаемся. Я брежу радужно Веной, т.к. в нее еще хотела попасть со школы.
За 2 недели до отъезда случается горе у нашей преподавательницы, мы остаемся без репетиций по фортепьяно. На замены Толя ходить отказывается категорично после прошлого года, когда ему настучали по рукам. Один раз ровно за 3 дня до отъезда мы уговариваем его все ж пойти на занятия по замене, которое заканчивается шоком преподавательницы и истерикой Толика. Толя сбивается и больше играть не может :shok:
За полсуток до отъезда мы приезжаем в гости к нашей преподавательнице по фортепьяно домой, она снова нас "разыграла". Ура! Мы больше не сбиваемся!
Преподавательница по фортепьяно ехать больше с нами не может по вполне понятным причинам. За сутки до отъезда мы даже не знаем, какой поезд и откуда уходит. Молчу уж о том, что я только примерно знаю, кто едет.
Все это ерунда...

В день отъезда у меня развивается ни с того ни с сего самая настоящая "медвежья болезнь", которой я последний раз страдала много-много лет назад, когда сдавала на 4 курсе общий курс физики за все эти года. Как потом оказывается – и не зря...
При приезде на вокзал я знакомлюсь с теми, кто едет от нашей музыкальной школы. 8 человек (5 взрослых + 3 детей). И... Меня назначают старшей...
Просто у каждой группы есть свой руководитель, который полностью отвечает за свою группу: общается с руководителями фестиваля, отвечает за целостность группы, ее недовольства и т.д. и т.п. Это вполне понятно, т.к. едут аж 63 человека. Мои – 8 человек. Я сразу, забегая вперед и даже прекрасно зная, что в инет никто не ходит – все равно хочу выразить огромную благодарность всем "моим" за эту поездку! Они меня и поддерживали, и не терялись, и во всем слушались :) Мы были самой организованной ячейкой этой поездки :)

Выходим из дома, Ритка меня провожает, а Димка в школе.

Изображение

На вокзале:

Изображение

Наша компашка в поезде:

Изображение

Толя:

Изображение

Кстати, оказывается нынче выдаются специальные ремни, чтобы ночью не упасть с верхней полки:

Изображение

Детишкам всю дорогу было весело, постоянно ползали туда-сюда и развлекались:

Изображение

Изображение

Изображение

Гамбургер по-дорожному :lol: -

Изображение

#97 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:51

День 2 – 31 октября 2010 года

Белоруссия - Польша - Чехия

Сразу акцентирую внимание на том, что в этот день мы пересекли 3 границы и стало время отличаться от Московского на минус 2 часа, плюс ко всему в эту ночь переводили часы на зимнее время. Поэтому мы встали – из-за путаницы во времени по ошибке в поезде - в 6 утра по нашему обычному времени, а приехали в гостиницу в Чехии в 3 ночи. Я потом объясню, к чему этот математический расчет.

С утра выгребаемся на вокзале Бреста.

Изображение

В принципе, все было б хорошо, если б нам в поезде не сообщили, что – оказывается – нынче мы границу между Белоруссией и Польшей переходим не на автобусе, как было заявлено ранее, а на электричке :shok:
И еще в Бресте, как оказалось, очень длинные и не всегда удобные переходы от поездов дальнего следования до электрички через таможенный терминал:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот что представляет из себя таможенный зал.

Изображение

Там, в принципе, только проверяют загранпаспорта и ставят штамп о том, что покинул ты просторы братской Белоруссии.
Кстати, тут же хочу развеять мифы: если ребенок едет с одним из родителей, то никакие доверенности на провоз ребенка через границы от второго родителя НЕ НУЖЕН! Мы принципиально не стали делать никакие доверки. Прошли все таможни и паспортные контроли без проблем.

"Электричка":

Изображение

Скучно... Вид с окна:

Изображение

Прикольный флюгер:

Изображение

По дороге:

Изображение

Электричка идет не долго, на самом деле. Всего минут 20.
Затем в каждый вагон заходит поляк. Проверяет каждый паспорт, шенгенскую визу и ставит отметку о въезде в шенген.
Наш вагон проверяли одним из последних – ждали минут 40 точно.
Выпустили, наконец-то...

Изображение

Опять же, все было б супер, если б...

Изображение

Приходится с чемоданами преодолевать старые перроны со ступеньками.
А затем... Следует вообще горка...

Изображение

Наш автобус, по закону подлости, оказывается самым-самым крайним.
Тут, кстати, все ж скажу спасибо нашим польским водителям: были такие дружелюбные, милые, всегда соглашающиеся на любые просьбы :)

Изображение

Толя, который всю поездку везде-везде таскал чемодан вне зависимости от того, катить его можно было или нужно было нести в руках:

Изображение

Польша из окна:

Изображение

Изображение

Опять же... Все было б супер, если б нас не притащили на стоянку автобусов в 12 дня и не сказали, что тут можно поесть. Поесть не удалось по причине:

Изображение

Пришлось шлепать в тут же расположенный магазин и запасаться "сухим" кормом.
Зато остановка действительно очень симпатичная:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге очень облака понравились:

Изображение

А теперь очередное лирическое отступление. В очередной раз – про "Виват, талант!" и организацию передвижения детской группы.
Накануне в поезде ко мне, как к руководителю группы, подходили с вопросом, что согласны ль вы на платную экскурсию по Кракову. Расписали все красоты Кракова, о том, во сколько будет экскурсия, мы даже и не подумали спросить...
На следующий день оказывается, что в Краков мы въезжаем не ранее 8 вечера по местному времени :shok: После этого – еще порядка 200 км до места ночевки!
Когда наша группа пытается отказаться, мне прямо в лоб заявляется: "Ты чё! Самая умная?" :shok: :shok: :shok:
Арт-директор конкурса Светлана Оганесовна Дмитришина оказалась редкостной хамкой.

Мы еще совещаемся и решаемся все ж осмотреть вечерний Краков (прошу заметить! За свои же 6 евро с каждого!).
Город красивый. К сожалению, фотки совсем ночные, прокомментировать тоже не могу ввиду того, что экскурсионную информацию была уже воспринимать не в состоянии.
Я просто покажу фотографии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наши дети, конечно же, облепили расставленные по всему городу рояли в честь празднования юбилея Шопена.

Изображение

Изображение

Изображение

Дети по дороге из Кракова до места ночевки выглядели примерно одинаково:

Изображение

Остановок на "биологические нужды" за весь день были раза 3-4 всего. Еды не было вообще.
Итого, выйдя из поезда в 7 утра по нашему времени и в 12 часов по польскому времени или в 3 ночи по нашему (см. начало этого поста) мы – наконец-то! – приехали в гостиницу.

Гостиница более-менее, нас еще расселяют по двое (фотка – с утра сделана):

Изображение

Номер:

Изображение

Изображение

Что убило в гостинице – это лифты:

Изображение

С виду, вроде лифты и лифты...
Но!
У лифтов нет дверей! Очень некомфортно себя ощущаешь, когда мимо движется этаж:

Изображение

Изображение

А еще с вечера оказалось проблемно зарядить технику, т.к. из розеток торчали штыри:

Изображение

#98 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:52

День 3 – 1 ноября 2010 года

А вы хотите почувствовать себя лошадьми в стойле? :lol:
(Чехия - Австрия)

Утро началось на удивление рано. То ли сыграла роль разница во времени, то уже начали приспосабливаться к новым условиям передвижения. Но лично я проснулась на 2 часа раньше завтрака (завтрак – ура! ура! – был уже включен в стоимость гостиницы).

Вспомнила, что надо пополнить запасы воды, в окно напротив увидела заправку:

Изображение

И решила сбегать туда. По дороге (дом зеленый, на самом деле :lol: ):

Изображение

Изображение

Изображение

На завтрак решили идти чуть раньше, чем было назначено. Как потом оказалось – не зря. Буквально через полчаса остальным было есть уже нечего...
Нам же досталось:

Изображение

Изображение

Толечка "маленько" испачкал номер напоследок :lol:
Это, если знаете, порвался чудик, который сделан из шарика, в который набита мука или нечто подобное.

Изображение

Грузимся:

Изображение

Изображение

Отъезжаем. Если внимательно посмотреть на отражение, то это наша концертмейстер изучает ноты Толика. Зачем – покажу в конце дня :)

Изображение

По дороге в Вену:

Изображение

Бывшая граница. Строения грандиозные, но зато совершенно опустевшие :)

Изображение

Про лошадей в стойле:
По дороге нам рассказывалось, что посещение венской оперы платное. И в программке стояло – 5 евро с человека. Оказалось, что 5 евро – это исключительно посмотреть, что такое венская опера, т.е. не попасть на нее, а только посмотреть здание!
А если хотите вечером послушать... Оооо...
Нужно либо заплатить от 120 евро за посадочное место...
Либо...
Есть эконом-вариант: прибегаешь за 2 часа до начала оперы к кассе. Берешь билет (тоже около 5 евро стоит, кажется). Ровно за 1 час вся толпа, купившая билеты, запускается в специальную рекреацию. Кто успел – занял места получше. Кто нет – значит, не повезло. Далее свое место надо чем-то отметить – не важно, что это будет: шарфик, колготки, лифчик и т.д. и т.п. Самое главное – это СТОЯЧИЕ места на оперу!
Далее идешь час еще гулять. Потом приходишь и занимаешь свое стоячее место в опере и стоишь, как лошадка в стойле, еще часа 2-3 в зависимости от продолжительности оперы.

То было лирическое отступление про лошадок...
А теперь: Вена!

Изображение

Изображение

Подъехали к гостинице.

Изображение

В вестибюле мы торчали минут 50, не меньше. Вестибюль нормального размера, но от 50-ти с лишним человек стало очень душно.
Проблема в том, что из наших доблестных организаторов ни один человек не говорит по-немецки. И только одна из трех с трудом изъясняется на английском.
Нас всех расписали по номерам. Проблема была лишь в том, что 1 ребенка забыли вписать, а наших организаторов вписали в трехместный номер, что им категорически не понравилось.
Тут же все та же арт-директор конкурса Светлана Оганесовна Дмитришина стала наезжать на меня и утверждать, что наша группа может подвинуться до трехместных номеров. На что, ессно, ей было сказано, что у нас по трехместным селить некого. Она стала орать, размахивать руками и т.д. и т.п.
В итоге, через 50 минут еле говорящая по-английски единственная из организаторов все ж договорилась, что все остается по-старому.
На бушующую Светлану Оганесовну, честно говоря, я смотрела сквозь пальцы. Я свободно говорю по-немецки и поэтому готова была обсуждать проблемы с гостиницей и номера без них.

Наш номер:

Изображение

Изображение

Вид из окна:

Изображение

Как потом оказалось – обалденное место, чтобы поесть и позвонить мужу через Скайп :)

После всех этих перипетий отъезжаем на очередную полуночную экскурсию – на этот раз по Вене.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отказаться от данного путешествия возможности не было, т.к. было заявлено, что второе горячее питание за день будет в городе. Кушать уже очень хотелось, тем более, все было оплачено.
Пока доезжаем до места высадки – темнеет.
Ночная Вена:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Насколько помню: это памятник, посвященный геноциду против евреев:

Изображение

Это – самый дешевый музей Вены: старинный действующий туалет, в который можно попасть, заплатив всего 50 евроцентов.

Изображение

В Вене проходит акция борьбы с курением:

Изображение

Затем нас потащили обедать. Было уже около 7 вечера по местному времени или 9 по нашему.
Внешне – приличный ресторан. Напрягает лишь то, что говорят ПО РУССКИ (внимание! по-русски пишется все ж через дефис!)

Изображение

Изображение

Изображение

Наши дети в ожидании:

Изображение

Далее случается непредвиденное: нам приносят просто ВОДУ! До этого как раз рассказывали, что воду в Вене можно пить прямо из-под крана :shok:

Изображение

Далее – круче!
Суп: из кубиков и накромсанными блинами :shok: :shok: :shok:

Изображение

Когда преподавательница из Римского-Корсакого идет высказать про суп из кубиков хозяйке, хозяйка – прекрасно говорящая ПО РУССКИ посылает ее на...

На второе подают несъедобные деревянные сосиски с "пюре":

Изображение

После ужина нам говорят, что можно послушать орган в одной из церквей. Конечно же, летим туда:

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге оказывается. Что и тут наврали...
Нас выставляет вот такая вот хранительница ключа храма:

Изображение

В номере Толя и наш концертмейстер "проигрывают" все произведения... просто на тумбочке!

Изображение

Изображение

Изображение

#99 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:53

Цитата(Оле4ка @ 18.11.2010, 7:44) Изображениемдааа..согласна полностью.... такое ощущение что организаторам все пофик... бедные детки!!!...не поесть нормально, не поспать...даже не пописать!!!! :mad: а им ведь еще и выступать!!!!
...
да!!! .. ну очень поразили "стоячие места в опере" :shok: :shok: :shok: и суп с блинами :mad: :mad:
Заметь - суп был ИЗ КУБИКОВ! Т.е. просто жидкость, в которую 3 полосочки блина положены :bad:
Нам же хозяйка ресторана, говорящая ПО РУССКИ, сказала: мол, чего хотите, нельзя за 3 копейки накормить всю группу :(

Оль, вот поэтому и расписываю - просто показать, как бездарно можно составлять поездки, оказывается...
Я же на 4-й день подошла к нашей арт-директору и сказала, что поездка организована плохо, и не просчитано время вообще.
На что она вначале заявила, что мол, думаете легко организовать автобус?
На что я ей ответила, что имею 3-х летний опыт передвижения на своем авто на 3 тыс. км в отпуск. Причем мы с мужем организуем не только себя, а еще 2 машины. А передвигаться 3 машинами намного тяжелее, чем ехать одним автобусом.
Только мы заранее просчитываем и продумываем, до куда и как мы сможем доехать. А у нас еще Ритка, которую периодически укачивает, еще с этим задержки возникают и сложности. У нас фактически весь путь расписан по минутам, несмотря на границы. Плюс-минус час - за редким исключением застревания где-нибудь по независящим от нас причинам - мы приезжаем четко по графику. Далее обязательно организуется горячее питание всем и особенно полуголодной Ритке, которую нельзя особо кормить в дороге. Далее обязательных отдых не менее 8-10 часов.

А тут, как в анекдоте:
Директор школы: все хорошо, только дети в школе мешают!
Так же и у нас – все хорошо в поездке, только дети мешают...

#100 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:54

День 4 – 2 ноября 2010 года

Стойло – это все ж мы...
(Вена)

День начинался рано ввиду конкурсного дня. В 7 был завтрак, затем сборы и отъезд в сторону концертного зала.

Изображение

Изображение

Завтрак был хорошим:

Изображение

Первый раз видела такой аппарат, который сам делает оладушки:

Изображение

То, что отъезд задержался по полчаса – тоже, такая ерунда...

Изображение

Вместо цветов на грядках:

Изображение

По дороге:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Место нашего выступления: концертный зал "Урания".

Изображение

Изображение

Репетируем:

Изображение

Изображение

Этот кусок был написан в Вене, не буду даже трогать, лишь разбавлю фотографиями:

Хочу сказать огромное спасибо концертмейстеру Хохловой Марине Владимировне, которая накануне "разыграла" Толика на столе (для нас – абсолютно чужой человек, ехавший со скрипкой). Дети были полностью очумевшие от передвижений, инструмента для занятий нигде не было. Марина Владимировна отловила моего товарища, и они совершенно потрясающе проработали всю программу на столе с пропеванием нот. По крайней мере, Толя на концерте ни разу не сбился!

Жалко, я не снимала весь концерт на видео... Ооооо!!! Это из разряда "шнобелевская премия 2010", чесслово :(

Дети чужих школ (это были даже не музыкальные школы! а кружки из общеобразовательных пушкинских школ – я запомнила только 606 общеобразовательную школу г. Пушкина) пели не в унисон (мы хористы вообще-то, для нас вообще ЭТО было дико), сбивались, путали куплеты, пели вперед фонограммы, маршировали кто как хотел на сцене и т.д. и т.п. У нас просто – классический хор в музыкальной школе (мы-то ехали по номинации фортепьяно, но наше основное – хор). Мы просто чуть ли не под стульями лежали от этой самодеятельности, причем в худшем ее проявлении!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самый прикол, когда девочка 13 лет в сольном пении между куплетами шептала своей руководительнице "нормально?" :shok: Прямо со сцены!

Изображение

Изображение

В общем, мы реально все упали – как вообще не стыдно ЭТО привозить в Вену??? На международный конкурс! Школьные коллективы подчас лучше в разы выступают!

Но... Жюри, состоявшее из солистки Венской оперы ( :shok: :shok: :shok: ) посчитали, что ЭТО достойно первых мест :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Наши дети (обучающиеся классической музыке, а не подтанцовке на эстраде) заняли самые низшие места :shok: :shok: :shok: Ниже просто некуда!
Надо отметить, что в нашей группе был мальчик, молодое дарование на скрипке (9 лет), которое несколько лет отмечают аж в академии Римского-Корсакого, как именно звучащего! Кто знает – скрипка в первые несколько лет "скрипит" в руках молодых исполнителей :) А у этого мальчика "поет"!

Вывод: хорошая музыка никому не нужна!
Дело не в том, что нас обидели. Просто нас было не с кем сравнивать. Сравнивать с ЭТИМ ну просто нельзя!
Даже когда "солистка Венской оперы" вышла на сцену, то оговорилась: "чтобы не было кривотолков, то мы оценивали самодеяте... (пауза) отдельно от профессиональных выступлений..."

Изображение

Только вот "профессиональных" была только наша музыкальная школа + еще пару человек, остальное все "самодеяте..."...
Мой отыграл слегка заторможенно, я честно об этом говорю. Он может гораздо эмоциональнее и окрашеннее играть. Но! Наш скрипач отыграл на все "5+" и как вообще это можно сравнивать скрипку и разношерстное пение, которое вообще не имеет никакого отношения-то к вокалу! Как можно классическое фортепьяно сравнивать с порнографической подтанцовкой в платьях с торчащими трусами не в музыку и разноголосыми 2 солистками, шепчущими что-то в микрофон на небольшой зал (к слову, наш хор НИКОГДА не пользуется микрофонами в Капелле даже если солист поет один!)... Для меня реально :shok:

Изображение

Еще нашего скрипача просто забыли наградить! Умышленно или намеренно – тайна мадридского двора...

Изображение

И это все выше описанное – аж международный конкурс!

Это было написано в Вене, а теперь просто фото Толика:

Изображение

Наш коллектив:

Изображение

После этого "международного конкурса" нас, наконец-то, отпускают побродить по Вене днем, сказав, что к 5 можно подойти поесть в тот же ресторан, где посылают "на…". Обещали меню лучше на этот раз, чем в предыдущий день.
Вена – очень красивый город. Не зря еще со школы хотела попасть в Австрию.
Смотрите на Вену при свете дня теперь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собор Святого Штефана в Вене:

Изображение

Изображение

Изображение

Мы с Толей решили залезть. По винтовой лестнице насчитали 305 ступенек вверх!

Изображение

Изображение

Вид на Вену с высоты птичьего полета:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем была куплена моя юбка. Лифт в магазине H&M потрясающий, сделан под старину. Жалко, плохо видно на фотке:

Изображение

Затем мы пошлепали кушать.

Нам подали нечто на кубиках мутное ну с о-о-очень большими сухарями. Я это есть не смогла:

Изображение

И более-менее съедобный знаменитый венский шницель:

Изображение

Ну и напоследок, перед отъездом в гостиницу:

Изображение

#101 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:55

День 5 – 3 ноября 2010 года

Организация все так же без комментариев...
(Вена - Прага)

Накануне с вечера нас не удосужились уведомить, во сколько и откуда мы уезжаем в Прагу.
Утро началось, как обычно ранним завтраком, часов в 7 утра по местному времени.
Затем сборы, мы были готовы уезжать хоть сразу, т.к. уже вовсе не надеялись на этих организаторов. Но... И тут без сюрпризов не обошлось: с чемоданами и детьми (заметьте! не с каждым ребенком едет родитель!) надо было от гостиницы прошлепать вот сюда:

Изображение

Вроде б и недалеко, но тяжело:

Изображение

Изображение

Далее, уже загрузившись в автобус, мы узнаем, что – оказывается – у нас будет еще аж 4 часа свободного времени в центре Вены после очередной экскурсии по окрестностям Вены! :shok:
Так, для сведения: в моей сумке лежат: 3 телефона + mp3 + мышка + нетбук + ко всему зарядки – я уж молчу просто о мелкой ерунде типа платочков, блокнотиков, ручек и пр. Все это "щастье" весит не меньше 10 кг – тащусь реально от все того же "щастья" таскаться с этим "чУмоданом через плечо" по Вене... На шее висит зеркальный фотик, который весит тоже порядка полкило... Когда мне предложили все это оставить в автобусе, но я ответила, что мне ценны не сами вещи, а информация на них.

И снова Вена, экскурсия по окрестностям:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Именно в этот момент прогулки у бабушки скрипача сдают нервы, я присоединяюсь. Мы вдвоем подходим к арт-директору конкурса, которой является Светлана Оганесовна Дмитришина. Вопрос был только один: как не стыдно ЭТО им было привозить в Вену и оценивать на высшие позиции.
На что, знаете, получаем какой ответ? Нет, не стыдно! А наша профессиональная музыкальная школа выступили хуже всех!
Мы тоже возражаем, на что Светлана Оганесовна Дмитришина начинает на нас обеих орать, что нажалуется на нашу работу о нашем непристойном поведении :shok: :shok: :shok:
Бабушка нашего скрипача заявляет, что без проблем – она не работающая.
А я отвечаю, что тоже без проблем предоставлю адрес моей работодательницы (представляю ее истеричный смех, если б она это получила :lol: ). На что почему-то (прям не пойму почему :lol: ) адрес не берут, и разговор заминается. С этого момента наша компания понимает, что отныне сделают все, чтобы вытереть о нас ноги до конца поездки.
Честно – я Светлане Оганесовне в разговоре пообещала, что честно все выложу на своем форуме. Что и выполняю :)

И снова свободное время в Вене:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2 памятника "поругались" :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще, Вена отличается тем, что никто никуда не торопится...
Сервис в их всех даже очень дорогих кафе и ресторанах сомнителен...

Изображение

Для примера: пришли в ресторан, где детки на фотке выше. Пришел официант, по-немецки говорю я одна. Я всем перевожу, что он говорит, ему – что говорят мне.
Вдруг он срывается с места со словами "я потом приду" и стирает весь наш заказ :shok: , хотя клиентов других у него нет, он меня прекрасно понимает и видит, что немецкий никто больше не знает.
Я тоже сразу срываюсь после такой выходки из этого ресторана. Мне хватило накануне знаменитого на весь мир кафе "Захер", откуда нас просто выставили...

Идем в другой ресторан, где нам подают оч вкусный настоящий венский шницель:

Изображение

Еще хочу сказать отдельное слово о венском кофе.
В Вене никогда нельзя торопиться. Когда заказываешь кофе, надо прочувствовать каждую капельку этого напитка. Кофе обязательно подают с водой (даже в МакДональдсе!). Пьют глоток кофе, глоток воды, затем глоток кофе, глоток воды и т.д. Самый правильный венский кофе – с черным человеком на пачке, как в витрине этого кафе:

Изображение

Кофе подают вот так:

Изображение

Кофе ну очень вкусный и отличается сильно даже от вкусного финского кофе.

Далее, после уймы свободного времени, следовал переезд до Праги.
В гостинице все было хорошо, кроме того, что лифтом можно было ждать минут по 20, не меньше. Ходили пешком.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы в этой гостинице "Пирамида" в Праге даже уже и не рассчитывали, что нас поселят по двое. Сразу заранее просчитали, как будем селиться по трое. В итоге, ессно, мирно разошлись по заранее спланированным номерам:

Изображение

Изображение

Из приколов гостиницы. Приехали, расселились, пошли на заказанный ужин.

Изображение

Нам подали нормальный суп, без кубиков:

Изображение

Курицу с пюре, хотя и полную размазню (дети сравнили его с манной кашей :lol: ):

Изображение

НО! Нам не подали НИ ОДНОГО НАПИТКА! Все напитки – только платно!
Вот представьте: мы до 18 гуляли по Вене, где принимают евро, а к 23 вечера доехали до Праги, где принимают только чешские кроны :shok:
Все продумано! Все для детей! У вас еще есть какие-то сомнения??? :lol:

#102 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2011 - 10:56

День 6 – 4 ноября 2010 года

Ну этих... (пи-и-ип)... организаторов...

Утро в Праге началось традиционно: с завтрака, где был шведский стол:

Изображение

Далее вся группа собирается ехать Карловы Вары, где им предстоит купаться в бассейне с минеральными водами, бродить по самому городку и т.д. и т.п.
Мы же настолько устали именно от организаторов, что решаем провести день просто в хождениям по собственному маршруту по Праге.
Нас уверяют, что мы не правы. Но мы с нашей аккомпаниатором непоколебимы. Не поедем и точка.

Забегая все ж наперед, скажу, что мы оказались 100% правы, что остались в самой Праге.
Кто все ж решился на Карловы Вары, приехал вымотанным, у нашего скрипача поднялась температура после ноябрьского купания в бассейне под открытым небом, а нашу любимую подружку Риту и ее тетю просто оставили в Карловых Варах! Они вынуждены были на такси добираться сами до Праги! Это около 120 км, им обошлось в 70 евро подобный пофигизм наших организаторов. Правда, они вернулись тоже счастливые: им не пришлось ехать вместе с организаторами в одном автобусе :)

Кстати, по дороге в Карловы Вары знаете, куда был заезд? Ооооооо! На пивзавод! Всем автобусом! Я не шучу! Организаторы, преподаватели пушкинских школ закупились по полной там! Я ж говорю: все хорошо в этой поездке в Вену, только вот дети мешают всю дорогу... :(

Ладно, дело прошлого...
Вернусь к своему повествованию или как "отрывались" мы.
Вид из окна нашего номера:

Изображение

Изображение

Выходим на прогулку по Праге. Кстати, мы сами прогуляли аж 8 часов! Но с таким удовольствием!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Движемся в сторону знаменитого Карлова моста.
Умиляет забота о хозяевах, их собачках и просто прохожих, которым не сильно хочется вляпаться в собачьи какашки:

Изображение

Кстати, в Праге действительно чисто: то ли убирают, то ли не мусорят...

Кстати, эту улочку мы потом ползли вверх :lol:

Изображение

Изображение

По дороге мы заскочили в ювелирный магазин, чтобы присмотреться к всемирно знаменитым гранатам.
Вообще, я всегда считала, что гранаты мне не нравятся. Но... Вначале я увидела колечко с гранатами в серебре, затем Ритке сережки тоже серебряные с гранатиками, а затем купила и колье!
Все настолько симпатично. Теперь гранаты мне нравятся)))
После ювелирного магазина двинулись дальше в сторону моста:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знаменитый Карлов мост:

Изображение

Мы пошли рано гулять, поэтому народу изначально было немного.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид с моста:

Изображение

Изображение

Здесь надо загадывать желание и потереть памятник:

Изображение

Спускаемся с моста и идем гулять в центре Праги:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заходим в ресторанчик, где кушают только местные.

Изображение

Удачно зашли :)

Изображение

Берем по пиву и кнедлики с мясной начинкой (чешская кухня):

Изображение

Выходим сытые и довольные жизнью. Двигаемся в сторону гостиницы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Трамвайчик, выезжающий из дома, мне понравился:

Изображение

Ползем... ползем... и снова ползем вверх:

Изображение

Наш ужин, и вновь без питья:

Изображение

Изображение

Мы считаем, что наш день удался впервые так хорошо за эту поездку!
До сих пересекаемся в музыкалке и вспоминаем, как бродили вместе по Праге :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru