Перейти к содержимому


Фотография

Я беременна,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1292

#1261 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 января 2008 - 16:37

Ух какая жара пошла ! Я то сначала читала...а тут ...Вобщем всё правильно.Появляется стимул , и не то что стимул а необходимость ! Но все справляются , у всех всё получается. :flower: Про съём квартиры ...тоже самое.Но мы как то умудрялись найти и с начала с одним ребёнком , и потом с двумя , и ещё и с кошкой...И все наши хозяева всегда нами были очень довольны и никогда не было претензий.Пока свою не купили...и уже сами себе хозяева. :lol:

#1262 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 15 января 2008 - 17:24

:lol: :lol: :lol: Вот вот ! Я кошку захотела , когда мы только год провстречались.Вот он мне и подарил персидскую , белую как я хотела.Вот тогда я наверное уже и готовилась к материнству , сама себе не признаваясь.С котятами возились.А вот после 24 лет как крышу снесло !Точно ! :lol: Мы и женаты не были , и замуж я вообще не хотела :oi: , а ребёнка захотела.Видать это возраст подходит , созревание ! ;) А на счёт того , что съездите за границу , захочет остаться...это точьно !Полностью согласна с Емили ! Отговорки всегда будут и сомнения тоже.Поэтому надо ему это тоже понять. :dnt: Мужчины они вообще часто трусы в этом вопросе.Мой правда нет.Даже второго ребёнка он меня поторопил.Так и сказал " расслабишься , потом не захочешь.Давай и всё ! " :lol: Правда я и сама хотела двоих детей , только конечно боялась решиться не в плане материальном , а в психическом и физическом.Были то далеко , никого родных рядом.Страшновато было.Но ничего пережили.И не я одна , много таких семей.Что без поддержки , без помощи !И растят детей , и очень счастливы !Главное , как к этому вопросу подойти ! ;)

:) спасибо за ответ. с кошкой, знач точно созрела.. :lol: на счет отговорок, эх... тоже правда. всегда будут. и вот у меня родные тоже далеко, а тут Львов. так сказать свои взгляды, свои понятия, свой менталитет немного отличающийся от того где я выросла. но думаю прорвались бы, всеровно.

#1263 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 января 2008 - 18:44

:lol: Насчет мужского желания детей...У меня знакомая купила пачку презервативов и один проткнула иголкой. :lol: Муж не знал.А потом..."Ну уж раз так получилось..давай рожай.Значит судьба." :lol:

#1264 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 15 января 2008 - 18:57

:lol: :lol: :shok:

#1265 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 января 2008 - 20:09

:lol: :lol: :lol: Ну если по хорошему не понимает ?! :dnt: :lol: :lol: :lol:

#1266 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 января 2008 - 20:39

Буду очень тебе благодарна :flower: :flower: :flower:
Хочу быть готовой ко всему заранее, что-бы потом как можно меньше ошибок наделать.

Для Maxim ! И для тех , кто собирается кормить грудью. Пишу то , чем сама пользовалась и что мне помогало при кормлении.

Во время беременности подготавливать соски.Каждый день во время беременности мазать соски жирным кремом или оливковым маслом.

Когда начинает прибывать молоко , не пить сразу много жидкости.Пить постепенно.Молоко начинает прибывать , грудь ещё не готова.Начинают образовываться затвердения.Я пробовала сама оккуратно разминать , но без молокоотсоса облегчиться не могла.Поэтому до кормления чуть-чуть подсцеживала , чтобы было легче.И после кормления сцеживала молоко.И на грудь делала такие обёртывания. И ещё.После кормлений грудь сразу не прятать в лифчик. ;) А проветрить.Это от трещин на сосках.Смазать своим же молоком и оставить , чтоб подсохло.Если уже образовались трещины , то мазать зелёнкой , облепиховым маслом или спец.кремом от трещин.У кого что будет.Но если во время беременности уже начать подготавливать грудь , то трещин можно и избежать. ;)

1. Отбивала свежие капустные листы , и обкладывала вогруг груди , особенно там где были затвердения.Сверху тёплой марлей.Хотя бы на пол часа.Так походить.

2. Отваренная картошка в мундире .Почистить и ещё из тёплой сделать пюре , добавить 1 ст.л.мёда.Такую тёплую кашицу накладывала на грудь.Тоже сверху марлей и полиэтиленом.Пока не остынет, тогда помыть грудь.

3 .Самый необычный , но самый эффективный способ.Когда боль была уже не выносимой , я сделала всего несколько раз и мне очень помогло. В равных частях - хозяйственное мыло на тёрку.Сырой лук на тёрку.Перемешать с мёдом.Подогреть , чтобы было тёплым и так же , как и другие сделать обёртывание.Пока тёплое .Потом помыть грудь с мылом.Обёртывания делаются только по груди.На соски не мазать.

Это , когда грудь твердеет.После обёртываний тоже сцеживала.Не до последней капли , но чтобы стало полегче.В роддоме будут учить как делать массаж.Как разминать дольки. Это буквально в первые 2 неделе.Потом всё налаживается.Но не доводить до сильных затвердений.

ТЕПЕРЬ ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ МОЛОКА. Часто прикладывать к груди , т.е.кормить по требованию.Но дело в том , что моя Юля могла спать 4 часа подряд , и я её конечно не будила.А потом уже кормила , пока не спит.Но пока она спала , молоко пребывало , и грудь болела.Поэтому я всё равно её подцеживала. И сначала пила разные стимулирующие чаи.Потому что лучше пусть будет молока больше , чем его будет не хватать.От молокоотсоса молоко больше прибывать не будет.Больше пребывает от контакта мама-ребёнок.Когда ребёнок сам тянет.

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ СО СГУЩЁНКОЙ ИЛИ С МОЛОКОМ.КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ. Маточкино молочко , это таблетки под язык. Специальные лактогонные чаи.Отвар из крапивы.Из семян тмина и фенхеля. Грецкие орехи.Но по чуть чуть.У многих детей аллергия. :dnt: Нельзя пить чай из мяты.Мята наоборот действует .
Желаю всем побольше молока ! Чтобы детки подольше питались маминым молочком !!! ;) :flower: Родились здоровыми и хорошо росли и поправлялись !

Сообщение отредактировал vikusya: 15 января 2008 - 20:42


#1267 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 января 2008 - 22:54

я вот в принципе после этой темки и решила с мужем по душам поговорить.. давить не хочу.. надо будет как и вы, попробовать взвесить все за и против. посмотреть что получится... и на счет поездок, вот я тоже так думаю... ну потерпеть первые пару годков, а потом махнуть и с собой взять можно. спасибо девченочки, :flower: будем пробовать ГОВОРИТЬ ;) а вообще как Бог даст. действительно.ребенок должен быть желанным но не выпрошенным. будем смотреть.

у меня подруга не родила ещё ( в марте срок) так они уже на сентябрь поездку в Одессу к родственникам собираются. Да что там подруга... МЫ через неделю две с малым в Белоруссию собираемся к бабушке на юбилей 80 лет. И ничего, справимся. А как будет годика три так можно будет и в Турцию и в Ебипет рвануть... а на самом деле иногда надо наверное и выпросить, потому что сколько таких случаев знаю, что выпрашивают выпрашивают, мужья вот кое как поддаются, а потом как рождается лялька, так папку как меняют - становится любимый сына или доча.. прям и не знают как жили до того как появился ребенок. Много ж таких мужчин нерешительных, которые боятся сами не зная чего.. :oi:

:lol: Насчет мужского желания детей...У меня знакомая купила пачку презервативов и один проткнула иголкой. :lol: Муж не знал.А потом..."Ну уж раз так получилось..давай рожай.Значит судьба." :lol:

:lol: :lol: :lol: лихо

#1268 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 15 января 2008 - 22:58

Вау, побегу Олейнику расскажу новость. Вот он порадуется. Глядишь и админ раньше срока мучаться соплями перестанет. Главное не забыть похоронные веночки выслать вовремя.

Никогда не поощрял стукачество... :mad: А чтобы другим неповадно было, сообщаю: ДА!!!! :P Мы живем большой и дружной семьей!!! :oi: ( И нам хорошо...вчетвером.. ;) .) А веночки... :dnt: (а вот как мужчина я Саечку не интересую.... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: )

Сообщение отредактировал Lanos: 15 января 2008 - 23:09

... теперь "Снежный человек" ....

#1269 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 января 2008 - 09:12

Ой,тихонько офигевала,пока открывала темку-увидела последнюю подпись"Ланос". :lol:

#1270 Дарья Д

Дарья Д

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Дарья

Отправлено 16 января 2008 - 10:06

не хочу пугать, но свекровь руками себе насцеживала до онкологии - надавила что-то. Это , конечно, не у всех, но и такое бывает :(

так я да-же не о сцеживании говорила, а так молоеа чуть сцедить из переполненой груди, чтоб полегче было......

я вот в принципе после этой темки и решила с мужем по душам поговорить.. давить не хочу.. надо будет как и вы, попробовать взвесить все за и против. посмотреть что получится... и на счет поездок, вот я тоже так думаю... ну потерпеть первые пару годков, а потом махнуть и с собой взять можно. спасибо девченочки, :flower: будем пробовать ГОВОРИТЬ ;) а вообще как Бог даст. действительно.ребенок должен быть желанным но не выпрошенным. будем смотреть.

я со своим с 3-х месячного возраста путешествую, и в /Турцию, да и так по городам, и ни чего страшного в этом нет........

Ой,тихонько офигевала,пока открывала темку-увидела последнюю подпись"Ланос". :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol:
Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

#1271 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 16 января 2008 - 12:01

Ого, смелые ВЫ, Мамочки. А мне почему-то казалось пока детё не вырастет ездить не желательно никуда, тяжело.да и что б не заболел, мало ли.. вот. :)Ну родителям виднее. :P

#1272 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2008 - 12:30

:lol: Насчет мужского желания детей...У меня знакомая купила пачку презервативов и один проткнула иголкой. :lol: Муж не знал.А потом..."Ну уж раз так получилось..давай рожай.Значит судьба." :lol:

Подло ;). Тупо и нечестно.
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#1273 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 16 января 2008 - 12:34

Мы тоже с малыми детьми катались, к родителям в другую область часто ездили с 3-мес. возраста, но все-таки ждали, чтоб хорошо головку держали, легче и ребенку, и родителям. И в Карпаты ездили отдыхать, когда малому ровно годик исполнился. Ничего, все классно было, и ребенку весело....Пусть привыкают :P

#1274 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 16 января 2008 - 12:39

Подло ;). Тупо и нечестно.

Тут я с тобой согласна, Страшилка. На месте мужа - ужасно бы обиделась, да не - разозлилась бы.
Но....в каждой семье свои пироги, может муж был просто нерешительный, тогда надо самой штурмовать :dnt: ...

#1275 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2008 - 12:41

Подло ;). Тупо и нечестно.

Ну ну. Если б я своего 2 раза в жизни пе препирала к стенке и просто откровенно не пользовала бы без презерватива, то до сих пор бы не имела ни одного ребенка. Особенно младшую. А теперь у папочки есть свет в окошечке. И ради своей девочки он порвет всех. Так может лучше подло, чем в конце жизни истекая порядочность считать сколько детей и внуков к этому времени могло бы уже быть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru