Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты из птицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2007 - 09:35

Jennifer :licklips: :licklips: :good: :good: :good:
Какой рецептик оригинальный!!!

#32 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 октября 2007 - 17:47

Jennifer
Замечательный рецептик, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

#33 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 28 октября 2007 - 14:30

По мотивам Grenadina с кукинг.ру родились "Куриные улитки с соевым соусом"

Jennifer, а как у тебя получилась такая красота? Я сегодня попробовала сделать - вот результат :cray: Полоски, после того как их отбили, стали неодинаковой ширины, в такие ровные спиральки они не завернулись, все торчит :( У тебя с первого раза получилось? А отбивала их сильно?

Прикрепленные изображения

  • IMG_2932_1.jpg

Сообщение отредактировал Astrochka: 28 октября 2007 - 14:34


#34 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 28 октября 2007 - 14:54

:licklips: я тоже сделала куриные улиточки, только я их не свернула в трубочку, а надо было. Но все равно получилось вкусно. Главное что оригинально. Я добавила только соль и смесь средиземноморских трав. Смазала оливковым маслом и обжарила с двух сторон. А когда было готово почти, то сверху обмазала хреном и пару полосок майонеза сделала.. =)))) Няма няма... вчера слопали так быстро, что и сфоткать не получилось :lol: :lol:

Astrochka их после того как отбил и приправы положил надо в рулетик вдоль сложить - трубочкой ( если я правильно поняла) , а потом уже в улитку скручивать.

#35 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 28 октября 2007 - 14:55

кстати.. мы тоже вчера ели их с соевым соусом... =))) я только сейчас прочитала что там ещё соус к ним полагается :lol:

#36 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 21:19

Jennifer, а как у тебя получилась такая красота? Я сегодня попробовала сделать - вот результат :cray: Полоски, после того как их отбили, стали неодинаковой ширины, в такие ровные спиральки они не завернулись, все торчит :( У тебя с первого раза получилось? А отбивала их сильно?

Не так все плохо, не плачь :flower: Я свои отбивала достаточно сильно.. И у меня тоже каждый отбитый кусочук был разной величины и ширины. Но главное, после того, как делаешь одну полоску из отбивных свернуть их в трубочку... Трубочка у меня тоже не особо ровная получилась, но я старалась поворачивать так, чтобы сверху был ровненький край... Снизу не все так ровненько получилось, но и нечего туда смотреть :lol: В общем не унывай, все должно получится хорошо.

:licklips: я тоже сделала куриные улиточки, только я их не свернула в трубочку, а надо было. Но все равно получилось вкусно. Главное что оригинально. Я добавила только соль и смесь средиземноморских трав. Смазала оливковым маслом и обжарила с двух сторон. А когда было готово почти, то сверху обмазала хреном и пару полосок майонеза сделала.. =)))) Няма няма... вчера слопали так быстро, что и сфоткать не получилось :lol: :lol:

Молодец, что попробовала сделать... :flower: Меня тоже этот рецепт привлек своей оригинальностью... И если приловчиться, то улитки красивые получаются, не стыдно даже гостям на стол подавать.

#37 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 29 октября 2007 - 03:56

Не так все плохо, не плачь :flower: Я свои отбивала достаточно сильно.. И у меня тоже каждый отбитый кусочук был разной величины и ширины. Но главное, после того, как делаешь одну полоску из отбивных свернуть их в трубочку... Трубочка у меня тоже не особо ровная получилась, но я старалась поворачивать так, чтобы сверху был ровненький край... Снизу не все так ровненько получилось, но и нечего туда смотреть :lol: В общем не унывай, все должно получится хорошо.

Я не поняла сразу, что их надо в трубочку :( Но в уж в следующий раз... :lol:

#38 Котейка

Котейка

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:13

курица в пивеберем курицу, моем ее, разбираем на порционные куски и складываем их в глубокую форму. Курицу заливаем 0,5 л темного пива (можно светлого, но с темным вкуснее), кладем горсть изюма, чайную ложку соли, чайную ложку сахара.На полчаса ставим в холодильник - необязательно, но рекомендуем. А потом ставим все это в духовку на средний огонь, температура где-то 200-220 градусов. Просто и вкусно )

#39 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:53

курица в пиве берем курицу, моем ее, разбираем на порционные куски и складываем их в глубокую форму. Курицу заливаем 0,5 л темного пива (можно светлого, но с темным вкуснее), кладем горсть изюма, чайную ложку соли, чайную ложку сахара. На полчаса ставим в холодильник - необязательно, но рекомендуем. А потом ставим все это в духовку на средний огонь, температура где-то 200-220 градусов. Просто и вкусно )

А пиво выливать надо? Или прямо в пиве и ставить?

#40 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 20 ноября 2007 - 18:56

:oi: я сейчас делала котлетки из индюшатины

800 гр фарши
2 яйца
луковица
сыр 50 гр
2 тост хлеба
соль перец

(это я написала что у меня под рукой было )

все это дело смешала и пожарила. Вот что получилось - котлетки очень нежные и сочные.



Изображение

#41 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 ноября 2007 - 19:06

Алорочка, ни разу в жизни индюшатину не пробовала... вкусно?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#42 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 20 ноября 2007 - 19:33

Алорочка, ни разу в жизни индюшатину не пробовала... вкусно?

я как то 1 раз купила на пробу ... ням ням .... очень вкусно .... теперь ее беру периодически.. как курка но нежнее...

#43 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 02 января 2008 - 23:46

Очень вкусная курочка получилась!

Фаршированная курица
Готовим начинку - кусочки булки замачиваем в смеси молока и яиц ./можно добавить майонез/ Пока булочка впитывает молоко, жарим лук. Булку с яйцом-молоком, жареный лук, 100 грамм лесных орехов/ я брала грецкие/, солим, добавляем мелко порезанную зелень и аккуратно заполняем курочку. Брюшко зашить, ножки связать, крылья - в карманы. Курицу обливаем подсолнечным маслом и обсыпаем специями (мне нравится грильдля курицы). И в духовку на часик...
Можно разок перевернуть, можно и без этого.
Изображение

#44 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 02 января 2008 - 23:51

Рецепт с сайта Гуд-Кук
Тортик очень вкусный, был очень быстро съеден))

Закусочный торт из курицы с морковью
Изображение


МЯСНОЙ КОРЖ
4 куриные грудки (1,5кг мяса), 400г нежирной свиной грудинки (50% мяса; 50% сала), 250г лука, 150г кефира, 1,5-2 ч ложки соли, перец, 1/4 городской булки (~50г)
МОРКОВНАЯ ПРОСЛОЙКА
600-700г моркови, 1/3-2/3 ч ложки соли, перец, 3~4 маленьких зубчика чеснока, 150~200г майонеза
Прокрутить через мясорубку куриное мясо и свиную грудинку. (Если грудинки нет, то её можно заменить на 200г сала.)
В блендер налить кефир, положить очищенный лук, всыпать соль и специи. Измельчить в однородную кашицу.
Кусок булки порезать небольшими кубиками, положить в блендер в луковую массу и оставить набухать на 3 минуты. Потом ещё раз массу прокрутить.
Луковую массу вылить в фарш и хорошо вымесить.
Большой противень (размером 37х32 см) застелить пергаментом. Выложить фарш ровным слоем.
Поставить в духовку при t=180~200°C на 50~60 минут.
Готовый мясной корж вынуть из духовки и остудить не снимая с противня.

Пока запекается мясо, приготовить морковную смесь.
Морковь очистить и натереть на средней тёрке.
Обжарить на растительном масле на огне ниже среднего до мягкости. Не допускать зажаривания!
Готовую морковь выложить в миску и остудить.
В охлаждённую морковь положить продавленный через пресс чеснок (по вкусу), соль, перец и майонез.

У мясного коржа обровнять стороны так, чтобы получился правильный прямоугольник.
Разрезать на 4 части.
На блюдо укладывать друг на друга мясные коржи, прослаивая их морковной смесью.
Желательно дать торту время для пропитки.

У меня был маленький противень, и тортик получился не очень большой. В следущий раз разделю на два противня.

#45 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 января 2008 - 12:40

каааак все аппетитно!!!!!!З.Ы. я тут на НГ первый раз в жизни курочку целиком делала, с апельсинами. Оказывается, очень просто...и вкусно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru