Перейти к содержимому


Фотография

Безопасность в транспорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 ноября 2010 - 00:16

Что надо помнить детям ( и не только), пользующимся транспортом?Не стоять близко к краю дороги, платформы не прислоняться к дверям Не ломиться в переполненный вагон, чтобы не обворовали в толкучке или маньяки не общупали Не бегать по эскалатору Что ещё?

Сообщение отредактировал Нина: 16 ноября 2010 - 00:19


#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 ноября 2010 - 07:38

Не совсем транспорт. Девочки, у кого ребятишки одни переходят дорогу! Не поленитесь - нашейте на одежду светоотражающие полоски (пусть некрасиво, зато безопасно). И еще: убедите детей ни в коем случае не переходить дорогу, пока не убедятся в полной безопасности такого перехода. Сама за рулем. Сейчас, осенью, в ранние утренние часы, когда они идут в школу, и в раннем вечернем сумраке, когда идут из школы, ИХ НЕ ВИДНО. Замечаешь только в середине дороги. Очень, очень опасно. У нас за осень (в нашем маленьком городишке) уже семерых ребятишек на капот посадили. Хорошо, все живы. Ну у нас и скорость по компьютеру средняя 30 км/ч.А про транспорт. Мне кажется, нужно ребятам рассказать, что иногда может такое случиться, что дикая старая тетка на них может наорать (почему-то старые маразматички вызверяются именно на 10-12-леток). И объяснить ребенку, что в таких случаях лучше как можно быстрее и дальше от нее отойти.В транспорте еще очень опасны асоциальные ровесники. У моего старшего два раза отбирали проездной. Объясняю: если их двое и больше, если они старше/выше/сильнее - просто отдай. А вообще когда он со второго класса стал ездить один в школу, я его заставляла заходить в переднюю дверь и стоять непосредственно у кабины водителя - самое безопасное место для ребенка, имхо

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 ноября 2010 - 09:57

Еще - после того, как вышли из транспорта, не ломится через дорогу позади автобуса, как правило в этот момент его очень близко объезжают машины.Бабки, кстати, вообще отмороженные бывают, мне вроде не 12 лет, а на меня вечно наезжают - стоишь, никого не трогаешь, так пытаются с "козырного" на их взгляд места согнать. :shok: Я обычно отвечаю, что "здесь уже занято, я тут стою", и обратно плейер в уши, кормой повернулась не обращаю внимания на вопли. Еще часто наезжают, что сумку не помогла затащить - ага, там тележки - две меня по весу, я ж себе не враг. :shok: Я, кстати, две остановки от Народного живу, можете себе представить. Еще очень осторожно надо выходить из трамвая, когда остановка прямо на проезжей части - остановки обозначены плохо и водители могут их просто не заметить, пока из трамвая люди не посыпятся.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 ноября 2010 - 11:31

Чтобы двери не прищемили, осторожнее быть. Это очень опасно. И когда выходят, чтобы не поехал автобус раньше времени.Для поездок по плохим дорогам - надо беречь позвоночник. Особенно тем, у кого есть риск остеопороза или перелома шейки бедра. Даже когда сидишь. У моей знакомой мама поехала на автобусе, автобус на ухабе подскочил, в итоге - травма позвоночника. В таких случаях надо обязательно держаться, твердо фиксируя тело на сидении. Не расслабляться!

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 ноября 2010 - 12:38

Я, кстати, две остановки от Народного живу, можете себе представить.

Сочувствую... Никогда не была в этом магазине, но слишком наслышана о нем от моей бабушки, которая живет (внимание!!!) у м. Старая деревня :shok:

#6 Heleno4ka

Heleno4ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 ноября 2010 - 10:11

Кажется общественный транспорт....всё для людей, но как наслушаешься таких историй...так хоть пешком через весь город ходи...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru