Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос мамам мальчиков школьного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2013 - 15:47

Какой у вас откровенный мальчик, чесслово :)У меня старшему уже по возрасту положено - а я ни слом, ни духом. Молчит, как партизан, чего у него происходит :)

#62 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 марта 2013 - 15:55

Какой у вас откровенный мальчик, чесслово :) У меня старшему уже по возрасту положено - а я ни слом, ни духом. Молчит, как партизан, чего у него происходит :)

Наташ, мы еще с дет.сада приучили к тому, что нужно делиться всем...и хорошим, и плохим..всем, что его волнует, тревожит, потому что только родные помогут ему во всем...ну вот как то так и повелось что он делится с нами всем что происходит...поэтому мы всегда в курсе ;) ...Ну может и характер у него такой..В любом случае это хорошо, что не скрывает...Может с возрастом и будет скрытнее.. Вот по осени вместе с ним переживали влюбленность :oi: ..у них в школе прям эпидемия какая то была....все по парочкам, обнимашечки, записочки....Пришлось потом осторожно вмешаться, т.к стала учеба хромать .....Все прошло :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 марта 2013 - 15:56


#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2013 - 16:00

У меня Толя более откровенный, а Димка с Риткой - просто ужас, какие скрытные оба :dnt:Толя зато советы слушать не любит, поэтому он теперь мне вначале заявляет, что рассказывать ничего не будет, потому что ему не нравится мое мнение, а потом все равно рассказывает :lol:Ко мне всегда пытались в душу в детстве влезть - я поэтому своих не дергаю откровенными разговорами... Захотят - расскажут. Нет - значит, нет...

#64 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 марта 2013 - 19:28

Какой у вас откровенный мальчик, чесслово :) У меня старшему уже по возрасту положено - а я ни слом, ни духом. Молчит, как партизан, чего у него происходит :)

Ничего себе, ты что ждешь, что будет рассказывать? :shok: А мой пока ничего не говорит и я тоже не замечала, хотя в ванную уже не допускает :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 марта 2013 - 19:35

Я просто считаю не в праве вмешиваться в его интимные вещи :)Пару разговоров у нас было (папа тут у нас пас - вечно мне приходится :lol:), договоренность есть о доверии и любых вопросах. Если у него проблемы возникают - то сразу ко мне идет, не смотря на все свои смущения - и это радует меня. Но вот просто так что-то рассказать - не-а, никогда :)

#66 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 декабря 2014 - 10:06

Подниму темку....с вопросом..... :flower: Девочки,что ваши дети носят "под горло","на горло" :shok: :dnt: .......зимой..........шарф,ворот,манишку,свитера с высоким "горлом".......шарф поверх повязывают или внутрь накрест одевают :dnt: :oi: ......если ответят и мальчики,буду тож благодарна :flower: ...т.к.наш папа не носит ничего :hr: ..........во-первых всегда на машине,во-вторых в рабочей униформе ворот куртки при полном застёгивании до ушей доходит...поэтому ему не актуально,никогда ничено не носил(при мне точно не носил,шарфы махеровые исключительно для спины использует)............Вчера заметила,что старшОй стал невнимательно пуховик застегивать-горло не закрывается,т.к.плотно не пристёгивает "забрало" капюшона.......на улице реально похолодало,после школы-он медленно идет домой под провожания одноклассников,и разговоры-с неприкрытым горлом ...........Ещё вчера предупредила про ворот,чтоб стал одевать,раз не застегивает плотно......побубнил на меня и выдал,что не оденет........сегодня выдержала атаку,но одеть заставила.....сижу-лежу-гадаю,начала шарф вязать из старого(в детстве им вязала шапку+шарф коротенький,узкий,на куртку завязывала-его распустила сейчас)и решила узнать у вас,что и как ваши носят......ворот,шарф любой колючий или шерстяной на голое горло не носит-чесаться начинает,колет ему,неудобно и психует от этого.........сверху повязывать заставить наврядли тож выйдет.......хотя у нас во-дворе многие ходят....в полосатых "матрасной" расцветки шарфах :shok: ......... Купить это вообще проблема,он не любит мерить,смотреть,выбирать,но и если самой купить-можно промахнуться,т.к. ни разу до этого мы с ним не смотрели шарф и его предпочтения непонятны..........ехать с ним куда-то по-магазам-вообще тяжкая доля...тут ещё и папа добавляется :shok: -вообще я после таких поездок,как Берлиоз после трамвая,если не хуже :cray: .............. :flower: :flower: :flower: :love:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#67 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:43

мой  ничего  не  носит-ему  всё  давит. и  ворот   куртки  кое-как  застёгивает. мы   все  так  ходим. кому  давит :)  кому-то   жарко  вечно.


  • Топотушка. это нравится

#68 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:08

Топотунечка, ты прям в тему)) Я тоже сейчас озабочена этим. Но я знаю, что моему нужно,а мне нужно купить нитки и парочка вечеров) Это снуд! В прошлом году вязала, так Андрей балдел. Носил и под пуховик, и весной поверх воротника куртки. Тот был синий, как джинса, удачный цвет. Потеряли при переезде, ну не могу найти пакет с перчатками-шапками мальчишечьими и всё тут... Буду новый вязать, т.к. просит.

Я сначала показывала ему в инете фото модных мужчин, мы с ним выбрали и я сваяла))

Ты ведь умеешь вязать?


Сообщение отредактировал Berenis: 02 декабря 2014 - 12:11

  • Топотушка. это нравится
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#69 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:09

Мой в холодное время в бадлонах ходит, его ворот хоть как-то горло прикрывает. Сверху куртки категорически шарф не одевает, "что я, маленький, что-ли...". Вниз еще может намотать, но это если я рядом стою и контролирую, из школы или без шарфа приходит или чёртекак намотан  :mad:


Сообщение отредактировал Ек@терина: 02 декабря 2014 - 12:10

  • Топотушка. это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#70 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:33

Мои с шарфами ходят. Ну это в теории. Правильнее сказать - из дома уходят с шарфами...А так - не знаю, рассказывала ж, как Толика в прошлом году в хороший минус встретила: не то, что шарфа нет, еще и незастегнутый был :hr:
  • Топотушка. это нравится

#71 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 986 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 декабря 2014 - 12:35

Топотунечка, ты прям в тему)) Я тоже сейчас озабочена этим. Но я знаю, что моему нужно,а мне нужно купить нитки и парочка вечеров) Это снуд! В прошлом году вязала, так Андрей балдел. Носил и под пуховик, и весной поверх воротника куртки. Тот был синий, как джинса, удачный цвет. Потеряли при переезде, ну не могу найти пакет с перчатками-шапками мальчишечьими и всё тут... Буду новый вязать, т.к. просит.Я сначала показывала ему в инете фото модных мужчин, мы с ним выбрали и я сваяла))Ты ведь умеешь вязать?

Умею,вот с утра за шарф ему взялась,временный :oi: Про снуд не думала............надо спросить :flower: :lad: Спасибо!!! :flower:
  • Berenis это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#72 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2014 - 17:27

Я сама хожу на распашку всем ветрам и морозам, что уж про детей то говорить:) ругаюсь, время от времени. Но, сами понимаете, при наличии такого примера.... А вообще вязала воротник- манишку, вот его старший носил....
  • Топотушка. это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#73 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2015 - 13:01

Актуальный вопросик, в преддверии сезона, так сказать.... Мише костюм в школу новый нужен, на глисту 1,60 почти ростом где можно костюм присмотреть? В Питере, конечно.


Сообщение отредактировал Ек@терина: 31 июля 2015 - 14:39

m35369.gif
m35370.gif

#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2015 - 13:09

Я в прошлом году брала в Фамилии, причем мне каждый костюм обошелся около 2 тыс. Хорошие, фирменные костюмы, просто с прошлых коллекций, видимо. Но Димка у меня около 170 был год назад. Вот один носить взяли, второй висел, т.к. на размер больше. Я думаю, в этом году его будет носить.Зато неясно тоже, что делать с Толей: он одного роста с Димкой. Я-то рассчитывала, что Димкин Толику на этот год пойдет на первые месяц-два, потом все равно подерет и придется покупать новый.

#75 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 31 июля 2015 - 13:17

Я видела в Детском мире белорусские костюмы по 4000 руб, но неясно как сядет, а они вроде одного только фасона. Поискала фирм.сайт фоспа, но не нашла, хоть знакомые говорят что на подростков там тоже есть. На выхи дети приедут в город, хочу купить всё к школе, потом такие толпы будут :(

Фамилия есть недалеко, надо туда заглянуть сегодня.

То есть Толя Диму догнал ростом?


m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru