Перейти к содержимому


Фотография

Детки и антибиотики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Диана

Диана

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Диана

Отправлено 28 ноября 2010 - 13:49

Нашему ребёнку назначили пить сироп на основе антибиотиков от горла. Сказали, что он щадящий и никого лекарства сопроводительного не выписали. С виду это вроде так, у ребёнка нет аллергии, нет никаких высыпаний но видимо, какой-то дисбактериоз всё таки произошёл, он когда какает(ещё иногда может обкакаться в трусики) около попы мелкие прыщики, похожие на крапивницу или раздражение вскакивают, но это только при контакте с испражнениями, когда какает на горшок, всё нормально. Врач сказала, что это так препарат выводиться из организма, сказала, высыпания кремиком смазывать, а для скорейшего выведения дать ребёнку уголь активированный. Но я вот как-то не решаюсь ребёнку его давать. может существует какое-то более щадящее и современное средство для очищения организма после приёма антибиотиков?

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 ноября 2010 - 13:59

Я думаю нужен препарат не для вывода антибиотика из организма,а восстанавливающий микрофлору кишечника... Нам всегда выписывают пить Хилак вместе с антибиотиками...

#3 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 28 ноября 2010 - 17:26

Согласна с Elena по поводу кишечной микрофлоры. Очень любим в качестве профилактики вместе с антибиотиками принимать препарат Наринэ. Для неленивых мам кисломолчный продукт, получаемый из порошка. А для таких ленивых как я таблетки. Они сладенькие и мои с малых лет их разжевывают натощак. Кроме того, однажды после перенесенных несколько раз подряд ОРВИ, осложнения после которых мы тоже лечили антибиотиками, двухлетней дочери пришлось лечить мочеполовую инфекцию. Детский гинеколог к которому мы обращались по этому поводу, сказала, что виной тому могло послужить применение антибиотиков, там микрофлора тоже может нарушаться. Поэтому теперь с антибиотиками принимем еще Нистатин. Даже если врач не назначает. Они почему-то часто забывают это делать, считают, что мамочки давно всё знают сами.

#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 29 ноября 2010 - 07:35

У нас врачи что то не очень любят Нистатин... Недавно племянницы заболели и им антибиотики выписали,так в аптеке папе девочек сказали что Аугментин не "портит" микрофлору кишечника...ну он ничего не купил,в итоге у самой маленькой кандидоз((((Мне кажется что автору стоит обратиться к врачу за консультацией-может сдать анализ на дисбактериоз,а там уже и лечение назначат

#5 Marabusya

Marabusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Город:г.Байконур
  • Имя: Оксана

Отправлено 29 ноября 2010 - 07:44

Опять согласна, что спросить стоит. Вернее, стоит СПРАШИВАТЬ. Но наши врачи, как правило уже соглашаются с нашими назначениями. Может считают, что мы авторитетнее, раз у своих детей столько болячек вылечили? ТТТ.
Хочется всем пожелать, поменьше всем нам такого опыта! :flower:

#6 Сюзончик

Сюзончик

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 15:53

Нашему ребёнку назначили пить сироп на основе антибиотиков от горла. Сказали, что он щадящий и никого лекарства сопроводительного не выписали. С виду это вроде так, у ребёнка нет аллергии, нет никаких высыпаний но видимо, какой-то дисбактериоз всё таки произошёл, он когда какает(ещё иногда может обкакаться в трусики) около попы мелкие прыщики, похожие на крапивницу или раздражение вскакивают, но это только при контакте с испражнениями, когда какает на горшок, всё нормально. Врач сказала, что это так препарат выводиться из организма, сказала, высыпания кремиком смазывать, а для скорейшего выведения дать ребёнку уголь активированный. Но я вот как-то не решаюсь ребёнку его давать. может существует какое-то более щадящее и современное средство для очищения организма после приёма антибиотиков?

Действительно странно, что врач не назначила какие-нибудь полезные бактерии вместе с антибиотиком. А по поводу угля - это не самая лучшая вещь для ребенка. Да и для взрослого тоже. Мы всей семьей в случае необходимости приема *** принимаем. Он абсолютно безвреден для организма и полностью выводится. К тому же имеет более высокую сорбционную способность. В то же время он не влияет на полезную микрофлору желудка, а выводит только вредные микроорганизмы.

#7 Инна (гость) (гость)

Инна (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2010 - 07:17

идеальный вариант для восстановления флоры кишечника - сначала хороший сорбент, я тоже *** всегда держу в аптечке на такой случай, он не только выводит вредные вещества, которые дают побочки при антибиотиках, а также выводят погибшие бактерие, которые начинают отравлять организм, очищенный организм создает хорошие условия для роста нормальной флоры, но можно дополнительно и бифидобактерии попринимать

#8 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 08 декабря 2010 - 08:26

У меня дочке 3,5 месяца, нам с рождения в качестве сорбента *** выписал. Это паста, из тюбика выдавливается - принимаем 3 раза в день по сантиметру

#9 Диана

Диана

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Диана

Отправлено 02 февраля 2011 - 12:22

Опять согласна, что спросить стоит. Вернее, стоит СПРАШИВАТЬ. Но наши врачи, как правило уже соглашаются с нашими назначениями. Может считают, что мы авторитетнее, раз у своих детей столько болячек вылечили? ТТТ.
Хочется всем пожелать, поменьше всем нам такого опыта! :flower:

Недавно у нас орви было опять( Так врач пришла и начала прописывать - противовирусное, от гола, от насморка. У меня всё это дома было, только названия не те, что она писала, а более бюджетней. Я ей сказала, что у нас есть то-то и то-то, можно ли пить это, так в итоге, я "сторговалась" на то, что у меня есть. Вот так....


Действительно странно, что врач не назначила какие-нибудь полезные бактерии вместе с антибиотиком.
А по поводу угля - это не самая лучшая вещь для ребенка. Да и для взрослого тоже. Мы всей семьей в случае необходимости приема сорбента *** принимаем. Он абсолютно безвреден для организма и полностью выводится. К тому же имеет более высокую сорбционную способность. В то же время он не влияет на полезную микрофлору желудка, а выводит только вредные микроорганизмы.

Спасибо, я последовала вашей рекомендации и покупала ***. Вы нас советом очень выручили. Читала там в инструкции, что это препарат можно использовать для укрепления организма в период ГРИППА и ОРВИ. Вы этим методом не пользовались? А то мы за зиму уже два раза успели переболеть, а травиться противовирусными как-то не очень хочется.

#10 Милашка234

Милашка234

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 февраля 2011 - 23:54

Мне наша участковая врач сказала, что детям можно только 2 раза в год давать антибиотики. И то всегда в это вреям микрофлору поддерживать пробиотиками.

#11 janet

janet

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 07 февраля 2011 - 10:35

Врач врачу- рознь. Некоторым лишь бы побыстрее отделаться. Я в крайнем случае стараюсь врача вызывать, а так просто стараемся не болеть. Диана, *** можно использовать не только для укрепления организма в период гриппа, но и для профилактики заболевания. Все мы прекрасно знаем, что профилактикой является не только закаливание организма, прием витаминов и правльное питание, но и в том числе очищение организма. Когда вирус уже проник в организм, продукт его жизнедеятельности проникает с кровью, ну так скажем, во все органы, возникает интоксикация, которая устраняется благодаря сорбенту. Вот сейчас у меня муж проходит очищение организма, у него проблемы с кожей на лице начались, а все от чего, от неправильного питания, от зашлакованности организма. Вот и выводим все ненужные вещества. А вообще в целом что я еще скажу, в любом случае такой препарат нужно держать в домашней аптечке, разные случаи бывают.

#12 Undina89

Undina89

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 17:41

Ну, *** от гриппа использовать как-то... жестковато. При отравлениях - да, сам бог велел, при аллергии хорошо. Но не все же время давать ...Грипп вообще лечить нечем, насколько я знаю - нет препаратов, активных именно к вирусу. Можно понижать вероятность заболеть (закаливание, питание хорошее, *** для стимуляции иммунитета и т.п.), но если уж заболел - ложись, много пей и потей.

#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 апреля 2011 - 17:59

Взяла с сайта производителя...Вылечит• диарею (понос) • отравление• кишечные инфекции• аллергию, диатез, токсикоз• интоксикацию при гриппе

#14 Suzanna

Suzanna

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Оля

Отправлено 13 апреля 2011 - 01:42

Я тоже уже сталкивалась с этим препаратом, хорошая вещь..

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 13 апреля 2011 - 02:20

нам щас бактрим (он же бисептол) выписали. Благо у меня запасы с России Беларуси есть по этому препарату. У нас он по рецепту. Вообще стараюсь антибиотики ребенку не давать, но вот это второй случай в жизни когда без них уже никак. В первый раз в Болгарии было (затяжное уже с Риги на месяц заболевание, а Панцеф который выписали врачи в Болгарии снял сразу все воспаления)... Ну и щас.. 2 недели дома со страшенными зелеными соплями.. пошли в сад и на третий !!!!!!!!!! день снова сопли.. хотя ребенок был здоров и без соплей. Значит что то не долечили и оно вылезло. Сегодня первый день даю Бактрим.. уже результат есть - сопли перестали быть густо зелеными.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru