Перейти к содержимому


Фотография

Не знала куда поместить - про нашу страну, больницы и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 декабря 2010 - 13:16

Почитайте про нашу страну :( 


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 19:52


#2 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:47

Да у нас все так, в нашей родной стране, все через заднее место. Зато зарплата у чиновников вполне, себя никак и ни в чем не обидят, скоты.Ну а нам обещают с Нового года повышение ЖКХ , транспорта, бензина и всего остального. С Новым годом, дорогие товарищи(((((((((((((((((((
m57.gif

#3 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:59

прочитала... честно ?ничего нового для себя не увидела,такое творится везде,просто папочка видно первый раз нарвался ,поэтому столько эмоций.Вопрос в другом ,что надо делать ,что бы изменить ситуацию???!!Мне приходится ездить в СПБ в районный онкологический диспансер, наверно понимаете какие там люди лечатся? Я приезжаю туда из Выборга(2 часа езды) к половине 7 утра и занимаю очередь на улице ,причем ни разу не была 1 или2 ,а вот 10-15 постоянно.Все стоят до пол 9 -9утра,к этому времени народу столько ,что в прямом смысле слова яблоку негде упасть.Только яблоки там не падают,а падают люди,сидячих мест раз-два и обчелся.Даже если по номерку ты 5 ,то раньше 2 часов дня ты оттуда не выйдешь...Было такое ,что я с пол седьмого сидела там до 6 вечера.....Сидишь , стоишь и начинаешь просто дуреть....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 декабря 2010 - 17:56

Да, самое-то прискорбное, что ситуация не нова... :(
Нас с дочерью клали в больницы два раза - гнойный отит в 1,5 месяца, рецидив - в 2 года. В первый раз лежали в ЦНИИ педиатрии, в боксе, рассчитанном на двух грудничков и двух мам, да, но и убирались сами, и посуду мыть в пищеблоке помогали и много ещё чего. А вот во второй раз нас положили...угадайте - куда? Правильно, в Филатовскую. Так что те фотографии мамочки со шваброй меня абсолютно не удивляют. Да и пейзаж со "спальными" стульями" знаком. Папу-автора возмутило, что "...дети до трёх лет находятся вместе с матерями", а при этом нормальные условия не создаются? Нам, повторяю был 1 год 8 месяцев. Мне сразу категорично заявили, что с ребёнком не положат, находиться в палате можно только в дневное время. На что я так же категорично сообщила, что никуда отсюда, от своей кровиночки, не уйду. Когда стало понятно, что ЭТА действительно никуда не уйдет, мне сразу же были выдвинуты жесткие условия: сплю на стуле рядом с детской кроватью, мою поочередно с другими мамочками полы в палате, в коридоре, а при надобности - и санузлы, помогаю ухаживать за детдомовскими детишками, лежащими в отделении. Через два, кажется, дня мне несказанно повезло: одного ребенка из нашей палаты выписали, и мне великодушно разрешили эту койку занять... Дело было в 1991 году, на дворе - конец 2010-го. Почти двадцать лет прошло, менялись мэры, министры, президенты, у некоторых тогдашних детей уже свои дети, а воз и ныне там. Как очень метко сказал кто-то: "Я люблю свою страну, но ненавижу это государство"...
Но самое грустное даже не это. Самое грустное, что мы ко всему этому безобразию ПРИВЫКЛИ. И уже заранее готовы бороться с трудностями и несправедливостью, то есть то, что трудностии несправедливость будут всенепременно, даже не обсуждается... "Нас родиной не запугать"...
И, хотя я все-таки в бОльшей степени патриотка, чем нет, но точно знаю, что вырастить ребёнка в моей стране - очень и очень непросто. :(

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Elizaveta

Elizaveta

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 декабря 2010 - 22:10

Одним словом - Россия...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru