Перейти к содержимому


Фотография

Кризис 3-лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 декабря 2010 - 12:25

Может тема была , киньте ссылку, может какой-то опыт. Каждый день все хуже и хуже, обзывается, дерется и все это от большой любви и его ко мне и моей :( По поводу ляльки уже не раз проведена беседа и он все знает, говорит не буду обижать и с нежностью - буду гладить. Может у него подсознательно такой протест.

Сообщение отредактировал Nata_li: 05 декабря 2010 - 12:26


#2 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 06 декабря 2010 - 00:33

Каждый день все хуже и хуже, обзывается, дерется и все это от большой любви и его ко мне и моей :(

Наталь,а причина ссор какая? С чёго начинается всё?Ревность,раздражительность? :(

Сообщение отредактировал sevulya: 06 декабря 2010 - 14:35

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 декабря 2010 - 09:14

Причина любая, вчера было лекарство категорически отказывался пить, ну сказала что пока не поправится гулять не пойдем, ну и началось обои оторвал, игрушки разбросал, говорю собирай иначе раз не нужны выкину, из рук вырывает и под кровать. Крики, слезы, истерики. А сегодня с утра почти паинька(и лекарство на раз выпил) Надолго ли...

#4 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:09

У нас с дочкой было тоже самое. Чтобы хоть как-то спокойно жить, мы начали "разговаривать". Она у меня очень закрытая, поначалу было сложно:говорить о причине истерики, решать проблему, искать выход отказывалась напрочь. И всё же у нас получилось. Как только закатывала истерику, я вместо того, чтобы заставить её сделать что-то, успокаивала тем, что переводила разговор на что-то абсолютно другое, а потом садилась, сажала её на колени лицом ко мне и переходила к основному:что, как и почему. Постепенно нам удалось решать всё спокойно. Теперь дочке 4,5, но иногда её "прорывает" опять :lol: Терпения Вам и всё получится :flower:

#5 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 декабря 2010 - 13:35

Лейла, спасибо. Сегодня ещё папа с ним поговорил, не знаю о чем они говорили (до этого только силой и наказанием все решалось) но ребенок ведет себя хорошо, даже сам пошел спать ложиться :)

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:03

у нас так периодически... то мы паинька , то бздыки бывают.. по характеру - ребенок ураган.. НЕ гиперактивный... че делать и сами не знаем.. и говорили и ругали и наказывали.. но по сути самый большой авторитет у мамы - я просто дольше всех все терплю. и потому если уже я гаркну то значит пора строиться, а то след партией прилетит ремня по попе :lol: и если я по заднице наподдам, то молчит.. а если папа или бабушка.. все.. слезы.. и ревет и мне бежит жаловаться, как его кто то ударил.. так и говорит - папа ударил... ябеда карябеда.. :lol: :lol: :lol:

#7 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:06

Ох уж эти дети :lol: Моя иногда на пустом месте, по привычке плачет. Вчера купила торт. Спрашивает, у кого-то день рождения? Нет, говорю, просто так купила. Так она в слезы:хочу чтобы у меня был день рождения :shok: Еле сдержалась :mad: А она через 2 минут сидела за столом, торт ела с чаем, как ни в чём не бывало :lol:

#8 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:30

Все можно пережить, просто не нравится, что приходиться кричать, нервничать, потому что он просто не слышит или не хочет слышать. Я правда сейчас стараюсь наказанием грозить, но немного по другому с выбором. Когда начинает баловство и уже обычными словами не остановить. Спрашиваю спокойно со вздохом - ну что мне ремень брать и по попе? - Он мгновенно обращает внимание и говорит - не надо ремень и становится более адекватным. Но не всегда получается. Но заметила стоит только чуть-чуть прикрикнуть - как в ответ мгновенная агрессия - или пытается словами (сама получишь, ты собирай и т.д.) или замахивается ударить -но если посмотреть на него строго и сказать что я сдачи могу дать или разве можно бить маму, опускает руку. И тут же бежит обниматься. Если с первого раза что-то не получается -психует и бросает. Удариться или упадет и больно, сразу начинает плакать и валится окончательно - я тут буду лежать. И хоть хочет чтобы пожалели, подойду посмотреть что разбил - кричит не надо меня жалеть. Но мой спокойный взгляд - он осознает себя более взрослым и более самостоятельным, но думает от этого он перестает быть ребенком и не может выбрать кем быть и как себя вести. Хотя мы к какому-то выбору его не провоцируем. Он по несколько раз на дню то маленький то уже взрослый.

#9 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 10 декабря 2010 - 14:33

Если с первого раза что-то не получается -психует и бросает.

во во.. у нас такое долго было... щас как то отлегло.. старается уж сделать, а если не получается то зовет на помощь, но с рождения было так что чуть что не вышло - сразу в рев .. и тут же и мама и папа и бабушка.. балованый.. а мелкая у нас другая .. она вот по характеру иная.. будет делать и пыхтеть пока не получится.. целеустремленная.. =)))

#10 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:52

У нас сейчас начался...Караул!!!!!!Вопли,скандалы на пустом месте...Например,спрашиваю"Будшеь йогурт"Не буду!(причем орет) Убираю.Тут же истерика"Отдай йогурт".Отдаю.Несет на стол,ставит...и не ест..! :mad:

#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:56

Света, это проходит. Мальчик начинает отрабатывать разные жизненные ситуации. Очень нормально и как раз вовремя. Скандалит и кричит, потому что пока ещё не умеет справиться со своими эмоциями, а их с развитием и новыми знаниями наплывает на малыша ужас сколько. Правильно реагируй, не раздражайся, но и не позволяй собой помыкать. Попробуй начать с ним беседовать, как со взрослым, но в понятных ему выражениях, вот как Лейла-Мушу написала выше. У тебя получится. Справишься :flower:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 09 февраля 2011 - 22:01

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:08

Ириша,надеюсь!Хотя нервы реально сдают!Хочу большую и мягкую клетку!!!! :lol: :lol: :lol: Буду туду сажать!Ведь даже если выйду на 1 мин в туалет,то уже ИСТЕРИКА!Причем натуральная!

#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 февраля 2011 - 22:22

Ты понимаешь какая весЧь детская истерика... Она же не случайно непереносима для родителей - с визгами, драками, лицевыми гримассами... Она же закатывается с одной только целью - получить требуемое. Надежда и даже уверенность у ребёнка на то, что родители быстренько ретируются со своим воспитанием и выдадут требуемое будет оставаться ровно до тех пор, пока он прочно не усвоит, что истерикой не добиться ничего, даже просто родительского раздражения. Нет искомой реакции - не будет истерик. Набираешься терпения, спокойно игнорируешь истерику и истерящего малыша, предпринимаешь только действия, необходимые для обезопасенья разошедшегося пупса и защиты хрупких предметов домашнего обихода - малявки в пылу истерики бывают очень разрушительными ;) А когда подуспокоился, обсудите спокойно, на что он так рассердился, что он чувствовал тогда, и как в следующий раз ему лучше быть, чтобы так не рассердиться. Малышики несмотря на свой нежный возраст очень смышлённенькие. Они всё хорошо усваивают, даже если поначалу не подают виду.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 aliya33

aliya33

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Город:Казахстан
  • Имя: Алия

Отправлено 31 июля 2012 - 14:10

Девочки, примите меня в свои дружные ряды??? Меня зовут Алия, сынишка Арсен 3года.у меня сейчас такая-же ситуация: чуть что не по нему тут же рев, крик, кидает все что под руку попадется и старается еще попасть по голове...еще щипается, пинается и очень сильно обижается...пробовала разговаривать, вроде выслушает и какое-то время нормально, а потом опять начинается! вот, мы с 9-ти месяцев начали применять метод "тайм-аут" называется, уже тогда были вопли и мы(я и мама, он часто у мамы оставался днем) заносили его в другую комнату садили в манеж и оставляли на 5 максимум 10минут- намного быстрее успокаивался. Но сейчас пытаюсь закрыть в другой комнате выскакивает как пробка вслед за мной и швыряет чем попало...На улице(в садике научился, хотя ходил всего 9месяцев) материт всех подрят(он у нас разговаривает на 2-х языках русском и казахском) и маты тоже на 2-х языках...Уже и объясняли и просто проговаривали все ситуации, но ничего не действует...что делать???

#15 yasam1

yasam1

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: а

Отправлено 26 августа 2012 - 16:43

и я новенькая :flower: , стандартный кризис 3х лет, решаю просто, как только истерика, беру за руку и веду пустую комнату, чтобы отдышался, рев пропускаю мимо ушей, а вот уже после буди долго и нудно езжу по мозгам, вроде работает пока.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru