Перейти к содержимому


Фотография

Мулинекс или Тефаль?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 05 декабря 2010 - 20:27

Девочки, поделитесь опытом! Хочу хлебопечку, но в хорошем магазине панасоников нет, есть мулинекс и Тефаль. У кого есть информация об этих фирмах- подельтесь- покупать или искать Панасоник?

#2 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 05 декабря 2010 - 20:34

Люда, мне кажется, что все они примерно одинаковые- мешают и пекут.

#3 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 декабря 2010 - 22:24

Девочки, поделитесь опытом! Хочу хлебопечку, но в хорошем магазине панасоников нет, есть мулинекс и Тефаль. У кого есть информация об этих фирмах- подельтесь- покупать или искать Панасоник?

Я так думаю, что главное различие в внутреннем покрытии ведерка и возможности печь ржаной хлеб. Ну там еще примочки есть типа варенья или йогурта, но это уже детали. Хотя у моей знакомой нет режима "Ржаной", она все равно печет с такой хлеб на каких то добавках. Если честно, мой Панас выбирал муж, а у него один ориентир - он выбрал самую дорогую :lol:, слова о том что мы часто платим просто за брэнд, его не остановили.

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 декабря 2010 - 08:40

Люда, мне кажется, что все они примерно одинаковые- мешают и пекут.

Да по-разному они пекут... Мы свекрам Мулинекс взяли что ли - лучше б Панас, как у меня...

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:02

у меня LG, печёт очень хорошо.

#6 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:41

Наташа, спасибо, что вынесла в отдельную темку. Я начиталась про Панас, вот и загорелась им. И в Мулинексе и в Тефале вроде бы нету пельменного теста... Нина, Лыжыков тоже нету.... Ладно, главное, чтобы зарплату мужу 13ю дали, а там посмотрим, может еще где найдем.

#7 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 декабря 2010 - 17:19

у меня мулинекс OW5002 ,очень довольна ею.хлеб, тесто любое - все ок ... а вот бородинский хлеб, как то не сложилось...то ли руки кучерявые ... или мозгов маловато...а белый хлебушек весом с 1 кг пеку регулярно...вкуснооо...

#8 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:08

Спасибо, Оксана! 13ю пока не дали, буду ждать.

#9 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:21

да незачто :piv:

#10 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 06 декабря 2010 - 19:56

Вот моя любимая тема просто! Я с этими печками прямо .... даже не знаю как все это обозвать. Сколько-то лет назад (достаточно много) перед НГ купила на семью общий подарок, хлебопечку Хитачи за смешные деньги, т.к. покупала в Эльдорадо. Печки эти еще не были популярны. Мама дома глаза закатила и сказала, что вот только печки нам и не хватало. Я ее быстренько успокоила, что это на дачу, т.к. там часто бываем зимой и чтобы холодными зимними вечерами не чесать по снегу за единственной буханкой, которой еще может и не быть, вот именно для этой цели я ее и приобрела. Делает она любое тесто, но ржаное не пробовала, хотя нет, вру, пару раз уже пекла и бородинский и еще какой-то с гречкой, готовые смеси продают сейчас такие для хлебопечек. Очень душевно она это дело делает. Хлеб нам нравился обалде5нно, особенно, когда с отсрочкой таймера ставишь вечером и утром просыпаешься, а по дому плывет запах свежеиспеченного хлеба. Соседи-приятели по даче тоже очень у нас любили это хлеб, и все хотели купить, поворотный момент настал, когда свекровь пришла вместе с ними и попробовала этот хлеб, она без разговоров приобрела недорогой Мулинекс, сами понимаете, что пенсионерка. После этого и теща тоже в этой семье приобрела, попробовав. У них очень дружная семья. Тоже мулинекс и тоже очень довольна. Я же, начитавшись отзывов по Панасу, загорелась в московской квартире также завести себе печь и именно Панас и самую крутую. Приобрела. Мне не нравиться категорически. Форма буханки не нравиться, поднятие теста во время выпечки не нравиться, есть с чем сравнивать, с воздушным вкуснейшим хлебом из Хитачи. Тесто делаю и на пельмени в ней и на пироги, но вот пару раз она мне это дело испортила, т.к. я по старой памяти сделала закладку продуктов как в хитачи. Попробовала я в Хитачи заложить продукты на тесто в обратном порядке. За милую душу получила хороший колобок пельменного теста. Мулинекс уже несколько лет выпускает замечательные печурки со всеми функциями - и ржаной хлеб, и с добавками и прочее, прочее. Кроме этого у них сейчас есть модификации, несколько штук, печки, которая имеет багетницу, т.е. такую подставочку внутрь печки, на которой можно выпечь сразу 4 небольших багета. И последняя модификации имеет еще и к багетнице форму для выпечки то ли чиабатты, то ли круглых булочек. У меня подруга купила, пребывает в полном удовольствии. Кстати, цена на эти печки в одной ценовой категории с Панасом. Так что выбирайте. Сейчас смотаюсь на другой форум и скопирую ссылочку, если Наташа не заругает.

#11 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:09

кнечно же, те у кого Панас будут восторгаться им, это естественно совершенно. НО у меня, кстати, нет и особой любви к мультиварке Панасовской, первой на дачу купила Хоттер мультиварку, вот она вызывает у меня нежнейшую любоффф. Сейчас домой хочу купить КУКУ. Пусть дорого, но Панас, конечно же готовит, и плов делает, но вот нет у меня восторга, ДОма же есть еще медленноварка, вот это агрегат, к нему испытываю нежнейшие чувства, стоит 2 копейки по сравнению с Панасом, функций ноль, только медленноварит и все, но результат! И никакой возни, закинул и ушел, или спать пошел. Пришел - все готово. И вкусно очень. В Хоттере тоже очень завлекательно готовлю. А в Панасе, все как-то так, унифицированно. И это не мое предзятое отношение к конкретной фирме. Они мне очень нравятся. Замечательная мясорубка, неплохая, я бы даже сказала, хорошая телефония и многое другое. НО вот это меня не вдохновляет, в смысле Х/п и мультиварка.



#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:44

А я читала, что многие не довольны Мулинексом что там бледная корочка, даже при режиме Темная . Конечно это не показатель, но лично для меня это повлияло на выбор. Своей LG довольна по уши :love: :love: Единственно что мне нравится в Мулинексе - там кажется есть формы для багетов !!!!Вот про Тефаль не могу сказать - не знаю.А вообще конечно каждый будет хвалить свою печечку.Так что Люда, выбор за тобой...бывает ходишь,ищешь, то не нравится,то это не так, ..а потом прям как толчок изнутри и поймешь, что вот она, твоя неповторимая. :love:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 06 декабря 2010 - 21:45


#13 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:54

А я читала, что многие не довольны Мулинексом что там бледная корочка, даже при режиме Темная . Конечно это не показатель, но лично для меня это повлияло на выбор. Своей LG довольна по уши :love: :love: Единственно что мне нравится в Мулинексе - там кажется есть формы для багетов !!!! Вот про Тефаль не могу сказать - не знаю. А вообще конечно каждый будет хвалить свою печечку. Так что Люда, выбор за тобой...бывает ходишь,ищешь, то не нравится,то это не так, ..а потом прям как толчок изнутри и поймешь, что вот она, твоя неповторимая. :love:

насчет корочки не согласна, корочка супер. Лично я плохие отзывы слышала больше про лыжи(LG)

#14 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:06

Элеонора, Оля, Оксана, спасибо большое за инфу. Теперь надо только денег подождать, а потом поехать и на месте сориентироваться. Все, не буду больше голову забивать, а то у меня часто получается- если долго думаю перед покупкой- покупка неудачная, а если увидела- сразу решилась купить- то все супер.

#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:40

насчет корочки не согласна, корочка супер. Лично я плохие отзывы слышала больше про лыжи(LG)

ну я ж говорю - каждому своя рубаха ближе..и лучше всех :lol: :lol:

Элеонора, Оля, Оксана, спасибо большое за инфу. Теперь надо только денег подождать, а потом поехать и на месте сориентироваться. Все, не буду больше голову забивать, а то у меня часто получается- если долго думаю перед покупкой- покупка неудачная, а если увидела- сразу решилась купить- то все супер.

Люда, удачной покупки!!!! :flower: :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru