Перейти к содержимому


Фотография

Что б такое съесть, чтобы похудеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#106 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:35

фотку пудингов Лена показывала здесь ..чуть выше , см. сообщение 79

Сообщение отредактировал Оле4ка: 28 сентября 2009 - 14:36


#107 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:54

Спасибо большое,Оля! :flower: Девочки столько вкусного показывают,так обязательно что нибудь проворонишь!

#108 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 03 октября 2009 - 13:57

Завершение длинной истории. Полента.Давно я присматривалась к рецептам поленты и даже сделала несколько не самых удачных попыток ее изготовить. Процесс изготовления поленты довольно утомительный, поэтому в какой-то прекрасный момент я обломалась размешивать это варево по полчаса и прекратила эксперименты. Но не так давно приплыл мне посредством аськи рецепт изготовления поленты в хлебопечке. Но окончательно меня добил просмотр журналов "Школа гастронома" и нечеловеческим усилием воли было решено рискнуть еще раз. Что и говорить, что на сей раз результат превзошел все ожидания.Итак, нам понадобится: Кукурузная крупа (мелкая) - 1 стакан.Кипяток - 3 стакана.Соль - 1 ч. л.Подсолнечное или оливковое масло - 2 ст. л.Масло сливочное - грамм 50.Сыр - грамм эдак 200 (для чроедов можно и больше)Зелень. Я брала по полпучка укропа и петрушки. Черный перец.Крупу, кипяток, соль и подсолнечное масло отправляем в хлебопечку на программу Джем. Когда ХП запищит об окончании процесса получившуюся довольно густую массу вываливаем в форму, предварительно облитую холодной водой и оставляем до полного и бесповоротного остывания. В процессе остывания крупинки сливаются в порыве страсти друг с другом всерьез и надолго и у вас получается довольно плотный корж. Его можно порезать на небольшие ломтики и обжарить, но я воспользовалась советом Школы гастронома и порезала его ниткой на 2 части. В отдельной посудине смешала натертый сыр, зелень и молотый черный перец. Одну часть коржа я выложила в кастюльку, на него выложила половину сыра с зеленью, накрыла это второй половинкой коржа, сверху выложила вторую часть сыра и натерла сливочное масло. Получилась вот такая конструкция:

Прикрепленные изображения

  • polenta_001.jpg

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#109 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 03 октября 2009 - 14:00

И отправила это все в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов. Думаю, что не секрет, что мои детишки довольно привередливы в еде, но поленту смели быстро. Приговор был котороткий: Готовить такое можно и нужно.

Прикрепленные изображения

  • polenta_001_2.jpg

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#110 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 октября 2009 - 15:58

А "Полента" - это что?... :)

#111 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 03 октября 2009 - 16:40

bulochka_04 .... у меня картинок твоих нет :((((
Поэтому я тоже не поняла, что это полента ?...хлеб или пирог с сыром ?
Я снова доверяю Путину !

#112 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 03 октября 2009 - 19:02

Полента - это итальянская мамалыга :) Я даже не знаю, с чем ее сравнить то можно. И странно, что картинки не видны... я их прикрепляла, как обычно...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#113 Ksancho

Ksancho

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 477 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 03 октября 2009 - 22:35

Елена, приятно с вами познакомиться! Понравилась полента! :licklips: Фотки все видны. Не удивительно, что детки быстро приговорили поленту!

#114 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 04 октября 2009 - 02:05

ЗЫ. если надумаю в Каир в гости съездить, уже не надо ломать голову, чего в подарок везти :)

Здорово. :lol: :lol: :lol: :lol:

Фото разрезика не особо удачное, уж простите мне две левые руки... совсем разучилась фотографировать.

Kак я люблю такие тортики. :licklips: :licklips:
А полента ваЩе ... :shok: :shok: так выглядит аппетитно. :smak:
Рецепт очень интересный. ХП у меня есть :oi: ,обязательно надо попробовать приготовить.
Не успокоюсь ведь. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#115 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2009 - 11:42

Для совсем тупых...А мамалыга - это что?.....ЗЫ: фотки вижу без проблем.

#116 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 04 октября 2009 - 19:48

Наташ, ну вот как тебе это объяснить? это очень крутая кукурузная каша, которую можно резать на куски... иногда ее используют вместо хлеба. А вообще попробуй приготовить :)))
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#117 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2009 - 21:37

Я даже не могу себе этого вообще представить!...ЗЫ: кстати, я сегодня Мультю заказала :dance:

#118 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 04 октября 2009 - 22:05

Я видела твое сообщение :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#119 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 16 октября 2009 - 13:52

Так-с, сегодня утром баловала свое семейство налисниками со сгущенкой. Сгущенку изваяла самостоятельно. Рецепт налисников есть, так что сейчас подробнее о сгущенке. Понадобится: 350 гр. сахара примерно полстакана воды 1 л. молока. Сахар высыпаем в кастрбльку, добавляем воду (воды, собственно должно быть столько, чтобы сахар стал мокрым) и варим сироп. Когда сироп закипит, даем ему покипеть пару-тройку минут и вливаем молоко. Когда смесь закипит убавляем огонь так, чтобы варево не пузырилась и оставляем ее на плите, периодически помешивая. Варить таким образом 4 часа. Я периодически уменьшала температуру, когда варево снова начинало кипеть. Должна отметить, что я сомневалась в успехе, но результат меня порадовал. Цвет, правда, получился темнее, чем у привычной нам сгущенки, но вкус... мы все в восторге!

Прикрепленные изображения

  • sgushchenka1.jpg

Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#120 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 октября 2009 - 16:13

Ленка,я тя лю :kiss: :kiss: ...за сгущёнку. :good2:И без неё тоже. :love: :love:

Сообщение отредактировал sevulya: 16 октября 2009 - 16:13

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru