Перейти к содержимому


Леди Пчела за 15 минут и "тормозок".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 olk (гость)

olk (гость)
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 12:07

Привет флаюшки.У меня проблема. я не успеваю за сисемой.Я работаю полный рабочий день, и учусь в вечернем, получается что я 7 ухожу из дома и 21.30 прихожу.Усталая и всё такое соответсвтенно. Дом похож на свалку! Ничего не успеваю!Может можно перестроить как-нить систему Леди пчела так что бы уходила не больше 15 минут на всё?!Делать только то что не обходимо, пусть не всё, но хоть что-то будет в порядке, уже лучше чем такой разгром).Есть у меня ещё одна проблема, Я не успеваю заходить домой поесть, на работе у нас нет буфета, а в институте уже всё закрыто когда, мы- вечерники в него приползаем, точки общ.пита далеко.Что бы было каллорийно (что бы хватило с 7-ми до 21.30, излишним весом не страдаю) и здорОво (не хочется сажать желудок). И во что вы это всё пакуете, что бы удобно было, не проливалось, и открывалось без посторонней помощи?(я один раз банку с супом взяла, дык у меня потом вся контора мне её открывала)).Может есть мастерицы по тормозкам?спасибо.

#2 olk (гость)

olk (гость)
  • Гости

Отправлено 02 октября 2007 - 12:13

По второй проблеме ключевая фраза отсутствует"Может есть идеи по поводу, что можно брать с собой поесть, на работу и в институт?На работе есть кипяток и микроволновка, в институте ничего, в сухомятку.На "бомж" пакеты и быстрорастворимые кашки я уже смотреть не могу.(

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 октября 2007 - 13:28

А салатики/винегретики? Запеченная дома рыбка - тоже очень вкусна в холодном виде на следующий день ;) Или кусочек отбивной :)

#4 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 02 октября 2007 - 20:42

Привет ;) У меня проблема. я не успеваю за системой. Знаешь, главное что-нибудь да делать, потому что развал в доме появился не сразу и сразу устранить его очень не просто... ;) Я работаю полный рабочий день, и учусь в вечернем, получается что я 7 ухожу из дома и 21.30 прихожу.Усталая и всё такое соответсвтенно. Дом похож на свалку! Ничего не успеваю! Верю-верю...просто надо начать с самого маленького шага и лениться каждый день...по чуть-чуть...Может можно перестроить как-нить систему Леди пчела так что бы уходила не больше 15 минут на всё?! А на самом деле если делать, то уходит если и больше, то на совсем немного - просто не надо ни на что больше отвлекаться.... ;) Есть у меня ещё одна проблема, Я не успеваю заходить домой поесть, на работе у нас нет буфета, а в институте уже всё закрыто когда, мы- вечерники в него приползаем, точки общ.пита далеко.Что бы было каллорийно (что бы хватило с 7-ми до 21.30, излишним весом не страдаю) и здорОво (не хочется сажать желудок). И во что вы это всё пакуете, что бы удобно было, не проливалось, и открывалось без посторонней помощи?(я один раз банку с супом взяла, дык у меня потом вся контора мне её открывала)).Может есть мастерицы по тормозкам?спасибо. Пожалуйста-пожалуйста... ;) в продаже имеются призамечательнейшие небольшие термоса с широким горлышком - туда и первое и второе в принципе может запросто умещаться...было бы желание - и вот Вам вкусная, полезная еда...как один из вариантов, хоть что поместить туда можно, что бы с удовольствием потом откушать. ;) Плюс с вечера можно запекать в фольге - курочку, рыбку, мяско - немного возни, с утра просто положила в пакетик с намытыми помидоркми и огурчиком- чем не полезный перекус? Проголодалась - можно всегда иметь при себе горсточку орешков - любых, чрезвычайно полезнее, чем одноразовая продукция...просто на первых порах может быть непривычнее...что ещё...отварить с собой яичко - чувство голода утоляет надолго или просто нарезать ломтиков сыра - прекрасный поставщик кальция в организм. Если недостаточно - то welcome...

#5 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 октября 2007 - 06:01

а можно вообще не варить! взять термос, с вечера засыпать гречку, залить кипятком, закрыть. всё, на утро каша готова!!! а еще в нее по вкусу можно добавлять изюм, курагу, чернослив и т.д.
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#6 olk (гость)

olk (гость)
  • Гости

Отправлено 03 октября 2007 - 09:49

Спасибо девушки! Хоо - спсибо за напутствие, по системе леди пчела. Я не знаю, может я очень медленная, но у меня 7-10 минут уходит только на посуду с раковиной, ещё минут 15 разобратся с бельём, если собирать всё что валяется и складывать на места то уходит от 10-30 минут зависит от масштабов разгрома.) Если делать ещё задания Майи и всё остальное, то меньше чем за час я не управляюсь.Но ты права, лучше делать хотя бы что-нить каждый день, чем вообще ничего не делать!)По поводу тормозков.Спасибо за хорошие мысли. Тут надо подумать. Салатики винигретики хорошо, но тогда стругать надо ввыходные на неделю вперёд). Хотя можно же купить готовый и до делать на свой вкус). Запекать в духовке вообще что бы то ни было, это мысль! Тут (в Фин) есть национальные блюда запикаются в духовке. Можно поэксперементировать. Не сложно залил всё в форму и пусть пчётся!) Утром отрезал себе кусочек и в коробочку-непроливашку (есть такие у tupervara фирмы например).А какую рыбу запекаете? Фрель - хорошо получается, это факт, но дорогова-то фрель на каждый день брать.И надо действительно посмотреть какие есть термоса. Мне не очень важно было что бы еда сохранялась тёплой, поэтому не пришло самой в голову, что термос можно. И потом они громоздкие и тяжёлые обычно. А мне его в рюкзаке таскать.Вообще, спасибо, за советы. Кашу в термосе варить попробую, как только приобрету термос).Может кто-нибудь ещё знает где есть рецепты для занятых людей?

#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 03 октября 2007 - 09:56

не правда, сейчас термосы бывают даже размером со стакан!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 16 октября 2007 - 16:44

Можно кидать в сумку сырые овощи, только мытые желательно. А на работе - в микроволновку минут на 5-10 ( в зависимости от количества) - получаются печеные овощи:) картошка, морковка, цветная капуста, перец сладкий, кабачки, синенькие и даже помидоры:) - это все мы печем на работе к обеду:) Иногда режем и делаем типа рагу, а иногда, когда ни у кого нет времени - печем целиком:) НАс правда пятеро, поэтому количество немаленькое - печется минут 20. Но а на одного человека быстро вообще. Ну а к печеным овощам уже можно что-то придумать типа рыбки из дома или колбаски. Мы вообще ничего не придумываем. Если принесет кто-то что-то - отлично. Если нет - довольствуемся овощами и хлебом из тостера:) А орешки и сухофрукты - это вообще прелест:) Только желательно выбирать не обработанные химически. Все те, что продаются в киосках - ярко оранжевая курага, блестящий чернослив и т.п. к сожалению очень сильно обработаны...

#9 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 20 октября 2007 - 05:37

в микроволновку минут на 5-10

при какой мощности?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#10 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 29 октября 2007 - 14:40

при какой мощности?

Мощность - 850 Вт. Но там дело не в мощности, а в количестве. Когда мы на двоих готовим - 10 минут, а когда на пятерых - 20.

#11 klepa-spb

klepa-spb

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 марта 2009 - 11:17

А я принимаю во внимания советы пчелки как дополнение к ежедневным заботам: приготовить ужин, помыть посуду и плиту, постирать, погладить, помыть пол в коридоре, унитаз и раковину, помыть и почистить обувь. По-этому, ни о каких 15 минут для меня не может быть и речи. Прихожу домой в 7 вечера, дай бог к 10 присяду отдохнуть...

#12 Tanuchka

Tanuchka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Таня

Отправлено 02 марта 2009 - 15:10

неужели при мощности 850 Вт, можно испечь за 5-10 мин. сырые овощи????

#13 Манчи

Манчи

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 09 июня 2009 - 21:03

Может есть мастерицы по тормозкам?спасибо.[/quote]А здесь всем тормозкам помогают? Я тоже тормозок. Или лентяйка....не знаю. Но по системе у меня не получается тоже, с обедами на работе таже беда. Прихожу с работы часов в 7-8 и сил ни на что не хватает. Проверю уроки у сына и чуть-чуть лежа посмотрю "дибилизатор" (телевизор) и баюшки. С утра чуть-чуть поглажусь и снова на работу. А суббота и воскресенье - дни домашних дел - в итоге - в понедельник на работу как выжатый лимон, а дел не деланых еще полно, даже не знаю где выход из такой ситуации? Вроде бы бежишь, бежишь по кругу, а дела все на месте стоят. А про посуду вообще стыдно - у меня двойная раковина на кухне, и освобождается она только по субботам. Возьмите на поруки, я способная, и обещаю исправиться :oi:

#14 Mirn

Mirn

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2009 - 09:44

Манчи - попробуй утром 15 минут дому уделить, то же задание Майи уместится в 15 минутку, особенно с главным принципом не сделать, а поделать ;) А вечером только ХС и посуда (если каждый будет мыть за собой свою посуду сразу, то посуды вообще оставаться не будет)

#15 Манчи

Манчи

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 12 июня 2009 - 22:42

Манчи - попробуй утром 15 минут дому уделить, то же задание Майи уместится в 15 минутку, особенно с главным принципом не сделать, а поделать ;) А вечером только ХС и посуда (если каждый будет мыть за собой свою посуду сразу, то посуды вообще оставаться не будет)

Я еще новичок и не все понимаю. А что такое ХС?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru