Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 13 декабря 2010 - 21:07

девочки, я думаю, что неодинока в этой проблеме. только обычно это скрывают, запихивают подальше. стыдно. мне тоже. только делать что-то надо.выпивает отец. Он то признает, то не признает эту проблему. то согласен кодироваться, зашиваться и лечиться, и препараты принимать, то - когда купила таблетки - считает, что его отравить хотят. вот думаю - может, кто-то поборол эту проблему?

#2 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 декабря 2010 - 02:16

Наверное, без желания самого пьющего человека что-то сделать невозможно... Дождаться момента просветления и помочь, подсказать, порадоваться успеху - вот, пожалуй и все, что можно сделать. Радикальные средства типа кодирования, поездок к целителям скорее вред приносят психике, чем пользу. Опыт братства трезвения - там найдутся люди, которые действительно окажут ему помощь. Человеку пьющему те, кто никогда не был алкоголиком кажутся не способными понять его проблемы, его "огромный внутренний мир", а отсюда - недоверие и заявление, что "хотят отравить".

#3 ElenaF

ElenaF

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2010 - 12:57

на самом деле это очень страшно. Человек там не осознает, что реально болен, или говорит, что еще не время, еще не сильно, вот когда почувствую, что уже запой, тогда и буду лечиться. но самое страшное, что понять, когда будет то самое время, когда "уже пора и еще не поздно" самому пьющему человеку практически невозможно. а окружающих он не слушает... очень вас понимаю. мое мнение - можно сыграть на страхах: моя проблема, к примеру, очень мнительна насчет здоровья своего, поэтому только и остается ждать, когда пардон, херовато с поджелудочной станет или с печенью - вот и испугается. поверьте, ни давление на жалость к семье, ни воззвание к совести, и т.д. - ничего больше не помогает.

#4 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2010 - 15:12

Только не тогда, когда человек говорит: Хочу остаток жизни прожить в свое удовольствие! И все тут.

#5 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2010 - 17:22

Как хорошо было в советское время- алкоголиков принудительно лечили , ЛТП было. А теперь даже когда крыша уехала уже окончательно, приезжают люди из дурки, спрашивают пациента-вы поедете в дурдом лечиться?- ах, ну что вы,нет , конечно, не поеду. Ну и все, оставайтесь, дорогие родственники, с придурком сами, обратитесь, когда он кого-нибудь замочит. :mad:
m57.gif

#6 Simelena

Simelena

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:11

Как хорошо было в советское время- алкоголиков принудительно лечили , ЛТП было. А теперь даже когда крыша уехала уже окончательно, приезжают люди из дурки, спрашивают пациента-вы поедете в дурдом лечиться?- ах, ну что вы,нет , конечно, не поеду. Ну и все, оставайтесь, дорогие родственники, с придурком сами, обратитесь, когда он кого-нибудь замочит. :mad:

А вот интересно помогало ли, если против воли? Что-то у меня пару знакомых регулярно своих родственников в ЛТП "сдавали"...
"Мы желаем счастья Вам! И оно должно быть таким -Когда ты счастлив сам - Счастьем поделись с другим!"

#7 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:31

Вопрос не в том - правильно или нет было раньше. вопрос - что делать сейчас? Если лечить - то как?где кнопка "алквыкл"? вдруг кто-то уже нашел?

#8 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:40

Нет такой кнопки. Для успеха в лечении алкоголик должен активно сопротивляться позыву, иначе толку не будет. Это же не просто позыв, это страшные боли во всём теле. Единственный способ потушить их, это принять "дозу". Прекрасно пояснено о ломке, переживаемой алкоголиком в фильме "28 дней", с Сандрой Буллок в главной роли. Если не видели, посмотрите. Мне многое стало понятно после этого фильма...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#9 Дюдюка

Дюдюка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:59

не видела, поищуно мой батя особо не похмеляется... по утрам - чай или минералка... а вечером обычно - пьянка.тут важен психологический аспект. пАгАвАрить душевно с такими же... без водки душа не нараспашку...

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 декабря 2010 - 01:32

Наверное, каждая семья, которая справилась с этой бедой, нашла свой уникальный рецепт. Общего не существует, хотя есть похожее... Одно только важно - воля самого пьющего человека. Пока он не захочет жить без алкоголя, до тех пор... А пробудить эту волю, подтолкнуть к этому - это опять же индивидуально и больше никак. Одному напоминание о семье, рождение внука - стимул. Другому пофиг на семью, только страдания себя любимого, которые никто не оценит. Третьего молитва ближних за него поднимает.

#11 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 декабря 2010 - 11:32

А вот интересно помогало ли, если против воли? Что-то у меня пару знакомых регулярно своих родственников в ЛТП "сдавали"...

Мне кажется, даже на время избавится и передохнуть от этого кошмара-уже хорошо. Пусть он там хоть сколько посидит, о жизни на трезвую голову подумает-родным передышка. Да и может в следующий раз задумается, стоит ли до такой степени доходить. А уж если" белка"-вообще туши свет. У нас родственница( в одной квартире живем) в кабинетет у нарколога собиралась повеситься на дверях-и ничего. Спросили-в психушку хочешь полечиться? А без согласия НИЗЗЯ. Ну и что это такое? А она периодически то воду горячую на пол откроет, то газ, пришлось из-за нее плиту с газконтролем покупать.
m57.gif

#12 Сиров

Сиров

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Имя: Евгений

Отправлено 12 апреля 2011 - 21:22

Это болезнь надо лечить

#13 verisa

verisa

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 12 апреля 2011 - 22:49

А как ее лечить, если она не согласная? У нее все в порядке. И вообще, начальству в ж.... не заглядывают :mad: Ладно, мужа своего я пить отучила. Сейчас с содрогание вспоминает, как он раньше жил :lol: :lol: :lol: А что с мамой делать? Она вообще даже разговаривать на эту тему не хочет. Сразу орать начинает

#14 Galinushka

Galinushka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 17 мая 2011 - 19:49

Девочки у меня сосед закодировался и колоться начал.Может не нужно на человека давить? Его заставила женакодироваться, разводом пригрозила. А когда колоться начал,она его и бросила сразу. Потом сама пожалела, и сделала вывод,что лучше бы он пил,чем кололся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru