Перейти к содержимому


Фотография

Дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Вавилова

Вавилова

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 23:34

Подскажите пожалуйста.Мы с мужем живем 2-а года,не расписаны,3-и месяца назад у нас родился сын,я записала на его фамилию.Сейчас мы расходимся и муж угрожает мне,что заберет у меня ребенка,т.к. докажет в суде,что я не материально способная содержать ребенка.Подскажите,может ли он это сделать?Могу ли я без его ведома переписать ребенка на свою фамилию?Могу ли в срочном порядке оформить опекунство над своим ребенком на своего отца?

#2 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 15 октября 2007 - 13:43

Не волнуйтесь, забрать ребенка он у Вас не сможет. В крайнем случае, ему нужно будет очень постараться и доказать суду, что он сожет ухаживать за столь маленьким ребенком. Суд не пойдет на такое рискованое решение. В том что Вы записали ребенка на фамилию отца - нет ничего плохого. Если будет совсем плохо- можете подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов.Но самостоятельно перевести ребенка на свою фамилию вы уже не сможете, без согласия отца.А об опекунстве вообще не стоит речь, так как у ребенка живы оба родителя.Единственное, что Вы можете потом реально сделать - это лишить отца родительских прав. На том основании, что он не заботиться о ребенке, не дает денег(алиментов не должно быть), вообще никак не интересуеться ребенком и фактически все для ребенка делаете Вы.

#3 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 30 июля 2008 - 06:33

Здравствуйте всем! :licklips: Я не знаю к кому обратиться и ,зайдя на форум,решила задать свой вопрос.Мы с дочкой живем в Питере уже 2 года,у нас временная регистрация дана на 3 года.Эту регистрацию я выбивалау своего бывшего мужа с "жутким" боем.Срок скоро заканчивается,а я боюсь,что продление регистрации для дочери больше не получу.На родине мне юристы сказали,что никакого разрешения не надо-где зарегистрированамать,там без проблем регистрируется и ребенок.Так ли это?А то я уже не знаю что и делать :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#4 Динь

Динь

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 17:06

Здараствуйте! У нас в классе 21 человек, в двух других классах, такая же численность. Подскажите, пожалуйста, могут ли наш класс разделить на две группы, и добавить в другие. Заранее спасибо!

#5 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 17 сентября 2008 - 12:17

А Вы как думаете? Это зависит от ряда причин - какая у Вас школа (частная или обычная), количество и загруженность учителей. В платной - вы сами выбираете условия, а вот в обычной - принимаете все. как есть. С таким вопросом нужно обращаться к директору школы, он все объяснит по ситуации.

#6 iny333

iny333

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 сентября 2008 - 17:03

Здрувствуйте!Развелась три года назад. Муж всячески унижал, запирал в квартире, не пускал к родственникам, прыснул из газового балончика в лицо моей маме. До сих пор не может оставить меня и ребенка в покое. Ребенку 5 лет. У него проблемы на нервной почве. боится надолго оставаться один без меня. Наблюдались у невропатолога. Суд постановил, что он может видеться отцом раз в неделю на выходных на 2 часа, ставя меня заранее в известность об этом. Мой бывший муж подделал постановление суда так, что якобы он может приезжать к нему в любое время. У меня есть ксерокопия этой подделки (снята заведующей детского сада). Обращалась в городскую и в областную прокуратуру. Пришел отказ в возбуждении дела на основании того, что виновника опросить они не могут. Он живет в другом городе. Показания у заведующей дет. садом тоже никто не брал. Полное бездействие. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в этой ситуации?

#7 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 20 сентября 2008 - 10:37

К сожалению, Вам остаеться бдить и стараться как можно меньше оставлять ребенка в чужих руках. С заведующей поговорить еще раз, чтобы она ни при каких обстоятельствах не отдавла ребенка отцу.Обратиться в суд, который вынес постановление, вынести еще дополнительное, чтобы отец виделся с ребенком в Вашем присутствии, добавить ксекокопию поддельного поставновления. Вынести постановление о возбуджении уголовного дела может и суд.А про прокуратуру - только жаловаться выше.

#8 Ane4ka

Ane4ka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Город:СПб/Ярославская обл.
  • Имя: Анна Мирская

Отправлено 29 сентября 2008 - 09:08

ААААА!!! :aaa: :aaa: :aaa: Помогите пожалуйста советом!!!!!!!!!!Я писала насчет разрешения временной регистрации вторым родителем.У нас остался 1 год,а продление я не сделала.Но это полбеды,беда в том,что мой первый муж попал в "псухушку".Что мне теперь делать ума не приложу-надо теперь от него разрешение или нет,не знаю.
Мудрость женщины в том, что, будучи умной, она умеет немного изображать из себя глупенькую.

#9 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 октября 2008 - 08:39

Попал в психушку - не значит лишен дееспособности. Вот если лишен (есть решение суда), тогда, конечно, его разрешения не нужно.

#10 pusi

pusi

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 февраля 2009 - 08:51

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем живем 2-а года,не расписаны,3-и месяца назад у нас родился сын,я записала на его фамилию. Сейчас мы расходимся и муж угрожает мне,что заберет у меня ребенка,т.к. докажет в суде,что я не материально способная содержать ребенка. Подскажите,может ли он это сделать? Могу ли я без его ведома переписать ребенка на свою фамилию? Могу ли в срочном порядке оформить опекунство над своим ребенком на своего отца?

Переписать ребенка на свою фамилию без его ведома не получится, так как для переписки требуется его согласие или в судебном порядке докозать, что человек не участвует в воспитании ребенка, тогда рашрешат переписать.

#11 Дарья (гость) (гость)

Дарья (гость) (гость)
  • Гости

Отправлено 31 июля 2011 - 00:35

Мы не живем гражданским браком и у нас скоро будет ребенок. Мне сказали что если ребенок родится вне брака, то его отец должен усыновлять после рождения. Правда ли это? И какие еще нюансы могут быть?

#12 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2011 - 09:54

Мы не живем гражданским браком и у нас скоро будет ребенок. Мне сказали что если ребенок родится вне брака, то его отец должен усыновлять после рождения. Правда ли это? И какие еще нюансы могут быть?

Особо никаких ньюансов. Если отец признает себя отцом вашего малыша и согласен дать ему свою фамилию, то просто приходие вместе с отцом в ЗАГС, вам выдают свидетельство о рождении ребеночка, в котором записаны вы оба в качестве родителей, к нему еще один документ - свидетельство об усыновлении, где записано, что ваш мужчина является отцом вашего ребенка. Вот и все. И больше никаких заморочек в этом нет.

Сообщение отредактировал Leo76: 31 июля 2011 - 09:55

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#13 katrin2

katrin2

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Надежда

Отправлено 11 сентября 2011 - 14:36

Ребёнок в основном всегда остаётся с мамой, так что не волнуйтесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru