Перейти к содержимому


Фотография

кризис 2х лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 19 декабря 2010 - 15:18

моему младшему 2года 5месяцев, почти два месяца ходим в садик (уже остаемся до 12 часов),и все бы хорошо, но его поведение изменилось в худшую сторону - дерется со всеми, не знаю как в садике с чего начинаются драки, но дома может просто подойти к любому стукнуть кулаком или укусить, или плюнуть, или кинуть игрушкой. знаю только, что в садике впервые два дня его няня била в первый день по попе, а второй день по руке за то что тряпку взял что то там вытереть... ну и дома он, конечно, самый избалаванный так как самый маленький ему все уступают. пыталась ему объяснить, что так нельзя соглашается и тут же идет кого нибудь бить, папа уже за полотенчик взялся(вместо ремня), а сережка орет и тут же кусается или плюется...вобщем, я в растеренности, конечно и у старших были периоды агрессивности , но не до такой степени...

#2 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 декабря 2010 - 18:43

в садике впервые два дня его няня била в первый день по попе, а второй день по руке за то что тряпку взял что то там вытереть...

Это нормально для вашего садика???? бить малышей??? :( :( Хорошее начало воспитательному процессу.... СтОит ожидать проявлений ещё большей агрессивности дома...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 21:01

В принципе некоторая растерянность , смешение чувств у ребенка при отдаче в садик, а в результате агрессия - нормальный процесс. Но если известно что там шлепают , то надо как то принимать меры..

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2010 - 21:07

Мне кажется, что в первую очередь надо подойти к нянечке и попросить не прикасаться больше к ребенку.Что значит бьет??? Я вообще считаю, что воспитательная функция целиком и полностью возложена на родителей. Никто, вообще НИКТО не имеет права прикасаться к вашему ребенку! Не важно, как он себя ведет! Все равно никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!Как бы мои себя ни вели, чтобы ни вытворяли, но очень четко отслеживаю, кто и когда попытался что-то высказать им и в какой манере... Насколько я знаю, на моих детей никто никогда руки не поднял.

#5 кость (гость)

кость (гость)
  • Гости

Отправлено 20 декабря 2010 - 01:36

знаю только, что в садике впервые два дня его няня била в первый день по попе, а второй день по руке за то что тряпку взял что то там вытереть...

В Ваших взаимоотношениях с ребенком наступил один из самых ответственных моментов. Он должен НАВСЕГДА понять, что Вы его ВСЕГДА ВСЕМИ доступными методами защитите его от агрессии из вне со стороны старших и поможете с ровесниками. Таких "нянечек" - гнать поганой метлой, низкая зарплата - не оправдание. Ребенок должен всегда и четко понимать, что родители всегда будут на его стороне что бы не случилось и что они его постараются защитить от внешних угроз. Отсюда - к родителям доверие, авторитет, уважение, открытость, честность, в конце концов. Как бы не правы были мои дети, воспитательный процесс от меня получат они потом и дома, а публично я ни кому не позволю их оскорбить, унизить и тем более трогать. А нянечке, нянечке так и скажите, что НИ КТО, КРОМЕ ВАС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!! И все попытки будут ЖЕСТКО пресекаться с Вашей стороны. И главное - поймите, что нельзя спускать такое на тормозах... это "не наши методы", таким людям - не место рядом с детьми. Либо на фиг с работы, либо пусть читают Макаренко и применяют и подстраиваются сами. ЗЫ Моим детям четко сказано - если кто из старших поднял руку - сразу сигнал маме или папе. Защитим! Один "легкий" инцендент у нас был - "Чип и Дейл" справились :) Желаю Вам того же!

#6 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:02

В Ваших взаимоотношениях с ребенком наступил один из самых ответственных моментов. Он должен НАВСЕГДА понять, что Вы его ВСЕГДА ВСЕМИ доступными методами защитите его от агрессии из вне со стороны старших и поможете с ровесниками. Таких "нянечек" - гнать поганой метлой, низкая зарплата - не оправдание. Ребенок должен всегда и четко понимать, что родители всегда будут на его стороне что бы не случилось и что они его постараются защитить от внешних угроз. Отсюда - к родителям доверие, авторитет, уважение, открытость, честность, в конце концов. Как бы не правы были мои дети, воспитательный процесс от меня получат они потом и дома, а публично я ни кому не позволю их оскорбить, унизить и тем более трогать. А нянечке, нянечке так и скажите, что НИ КТО, КРОМЕ ВАС НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРОГАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!!!! И все попытки будут ЖЕСТКО пресекаться с Вашей стороны. И главное - поймите, что нельзя спускать такое на тормозах... это "не наши методы", таким людям - не место рядом с детьми. Либо на фиг с работы, либо пусть читают Макаренко и применяют и подстраиваются сами. ЗЫ Моим детям четко сказано - если кто из старших поднял руку - сразу сигнал маме или папе. Защитим! Один "легкий" инцендент у нас был - "Чип и Дейл" справились :) Желаю Вам того же!

дело в том , что мой сын пока не разговаривает, и , вероятно, поэтому нянечка решила, что о ее поступке никто не узнает, но ребенок мне в первый же день объяснил об том, что его по попе шлепали, но кто не сказал, т.к. когда я его привела в садик няни еще не было и я его с ней не познакомила, но я поговорила с воспитателем на тему "кто его обижает", сережка мне сказал, что это не воспитатель и не дети, а на второй день он меня подвел к няне и красочно все объяснил кто его и как :mad: ... конечно, пришлось объясняться, пока, вроде, больше не обижают... а вот, что сейчас мне делать ума не приложу... :dnt: пытаюсь донести до него, что драться нельзя, что не всегда прав тот кто сильнее, что надо себя сдерживать... вот два дня объясняла - вчера вроде себя нормально вел, а сегодня пошли в садик, посмотрим, что скажут воспитатели....

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:08

Вспомнила! У меня ж Толе по рукам настучали, когда замена по фортепьяно была в прошлом году. Мы до завуча ходили.Кстати, еще советую обратить внимание, как дома с ребенком общаются старшие дети. Это уже по личному опыту троих детей. Возможно, что-то ему не нравится дома и поэтому он отрывается на группе в саду, т.к. дома не может.

#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 20 декабря 2010 - 09:12

Нам повезло, в групе была уже довольно хорошо говорящая девочка и при правильных вопросах рассказывала немало интересного. Я всегда знала с кем мой подрался и почему ревел. Не из за воспитателя и няни конечно, у нас они отличные, а так..по пустякам.

#9 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 декабря 2010 - 14:17

Кстати, еще советую обратить внимание, как дома с ребенком общаются старшие дети. Это уже по личному опыту троих детей. Возможно, что-то ему не нравится дома и поэтому он отрывается на группе в саду, т.к. дома не может.

дома он король, так как самый маленький все ему уступают...

#10 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 декабря 2010 - 18:34

дома он король, так как самый маленький все ему уступают...

В этом и может заключаться проблема. Он должен быть членом семьи, а не королём. С поправкой на малый возраст, но всёж не домашним тираном, который получает всё, что ни закомандует. В саду то он один из многих. Репрессирует своё недовольство в течении всего дня, потом выплёскивает дома на тех, кто всё равно уступит.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#11 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:07

В этом и может заключаться проблема. Он должен быть членом семьи, а не королём. С поправкой на малый возраст, но всёж не домашним тираном, который получает всё, что ни закомандует. В саду то он один из многих. Репрессирует своё недовольство в течении всего дня, потом выплёскивает дома на тех, кто всё равно уступит.

ну, может, "король" я преувеличила :oi: , но если в чем то он не согласен, то будет стоять на своем до последнего, остается два выхода или сделать как требует серега или отвлечь (переключить) его внимание на что нибудь другое, но это не всегда удобно и не всегда получается :dnt:

#12 БимБом

БимБом

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 апреля 2011 - 12:45

Сыну почти 2.У нас тоже психи.Постоянно орет, на улице ложится на асфальт, потому что не пускаю в лужу или на проезжую часть. Пытаюсь как-то убрать, отнести в сторону, отвлечь - вырывается, истерит.Оставляю поорать на земле в безопасном месте.Я изверг?

#13 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 19 апреля 2011 - 14:22

ни капельки !!!! какой же вы изверг??!! Пусть поорет,главное до конца гнуть свою линию ,нет значит нет! По себе знаю,очень жалко мелкую становилось ,но хватило несколько раз,поорала,поняла ,что ничего не добьется соими выкрутасами....и прекратила...правда через пару месяцев опять решила таким же методом на меня воздействовать...я еле еле сдерживалась...так хотелось пожалеть и все разрешить...но я себя пересилила..правда по лужам мы ходили(в сапогах ессно)и камни в карманах складировали и палки домой таскали....всякое было ,но так требовать она прекратила....мы даже в магазин игрушек потом ходили с уговором-посмотреть,а вот денюшка будет все купим...она конечно потом все забывала,но я честно что то ей с зарплаты покупала....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#14 ВиКкуся

ВиКкуся

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:08

Младшему сыну 2 года, дерется со всеми родственниками, так как в садик детки не ходят. Владик ( мой младший) если что не нравится сразу биться и кусаться.У старшего Богдана може все отобрать и в придачу отлупить. Пытались с ребенком поговорить - не помогает. На людях ведут себя оба просто замечательно.

#15 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:17

когда мой истерил я ему стояла советы давала, ему становилось больше смешно..а вообще когда накатывало, просто за шкирку через плечо и домой невзирая на все остальное... а потом сказала что в приличные места я с тобой не пойду, в магазинах никогда не позорил, а вот на улице бывало..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru