Перейти к содержимому


Фотография

кризис 2х лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 maxe64

maxe64

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:10

наш кризис прошел сам собой как только в садике заменили няню (может, конечно, это и совпадение, но как только уволилась из нашей группы помощник воспитателя, буквально в течение одной рабочей недели поведение ребенка изменилось в лучшую сторону - прекратились истерики и драки, да и в садик стал уходить спокойно, тьфу-тьфу чтоб не сглазить...)

#17 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 апреля 2011 - 12:08

когда мой истерил я ему стояла советы давала, ему становилось больше смешно..а вообще когда накатывало, просто за шкирку через плечо и домой невзирая на все остальное... а потом сказала что в приличные места я с тобой не пойду, в магазинах никогда не позорил, а вот на улице бывало..

У нас псИхом 2-х лет, старший отличался :shok: ......мелкий прошОл этот период спокойно :superstition: ТТТ (мож поэтому щас "дурИт" :dnt: :dnt: :dnt: )...Я тож за шкимон(беременная уж мелким была,еле "допинывала" до дома) и домой,в коридоре пристраивала к косяку и ждала (делая свои дела потихоньку) окончания (мы орали так громко,до срыва голоса,весь вдрызг потный был,бросался на дверь и об пол+ СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!! на показ :mad: ),долго это не длилось,потом сразу душ,молоко выпить и спать на 1-1.5часа,как убитый...Мы так меньше,чем за лето вылечились ;) .......думаю,это выход эмоций своеобразный был...рассказать ведь не мог нормально......тож поначалу прикалывалась,типа : А чё так мало,сильнее,никто ж не слышит :lol: !!!......но быстро поняла,что спецом начинает заигрываться,а потом тормознуть не может и по натуре истерить начинает :oi: :dnt: :cray: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#18 маринэ

маринэ

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Город:Барселона
  • Имя: марина

Отправлено 24 апреля 2011 - 09:59

Девочки, я думаю,что это возраст такой....В какой семье- не балуют "мелких" !? В любой....Мы тоже в садик пошли, ой понахватались :wacko: - всего... Кусаться, драться, плеваться..Дома ,ведь, мы с вами их только "по шёрстке" гладим, за редким исключением...Мой Вано,тоже плохо разговаривает, но на вопрос : кто окарябал ? Отвечает: Танис ( имя мальчика). Пришёл, синяк на весь лоб ( шикарный шишкан был)- кто стукнул ? Говорит: девочка чёрная ( у них в группе есть негритята)...Воспитатель хороший или плохой, в зависимости от того, как провёл день. Если воспитатель плохой,значит наказывали- сидел на стуле в конце комнаты один.. Если хороший- то, день прошёл нормально.Истерики были, в оснавном в магазинах--- просит игрушку, а я пыталась купить ,но дешевле..Просит одно, а я покупала намного проще- шарик воздушный, тюбик мыльных пузырей.Потом,повзрослел немножко- стала утаскивать по полу, потому,как вообще не реагировал на слова- ни чего не получал.Сейчас, шанташ успешно действует- если, что-то просит, то покупаем в самом дальнем магазине- пока дойдём уже забывает...Истерика- это выброс инергии ( я так думаю)- сейчас "психозы" постепенно уходят ,но приходит другое- сын бегает , прыгает , скачет весь день,пока не поймаешь и не посадишь отдохнуть, мультик посмотреть. В глазах только и мелькает..А ведь страшно за него,то с кровати слетел- рёв, то под кроватью застрял-рёв, то прыгал с дивана,нога подвернулась-рёв. Детки конфетки..

#19 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 апреля 2011 - 16:21

Мой тоже орал, как вспомню, так вздрогну.... Притащу домой, он в прихожей по полу катается и орет. И так минут ...дцать. А я хожу дела делаю, стараюсь внимания не обращать. Сейчас с ужасом жду, как дочкины два года пройдут.

#20 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 17:12

Тоже думаю что энергия вырывается неадекватно таким способом. Главное что это недолго и проходит... :lol:

#21 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2011 - 21:45

Сыну почти 2. У нас тоже психи. Постоянно орет, на улице ложится на асфальт, потому что не пускаю в лужу или на проезжую часть. Пытаюсь как-то убрать, отнести в сторону, отвлечь - вырывается, истерит. Оставляю поорать на земле в безопасном месте. Я изверг?

теперь и у меня такая же проблема!!!!! ума не приложу что делать и как от этого отучить!!!!! :cray:

#22 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 апреля 2011 - 22:06

Нам 4, но кризис 2 лет еще периодически обостряется :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#23 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 апреля 2011 - 07:47

Ну... У нас и в шесть и в год такие "припадки" бывают :dnt:. Я стараюсь вообще не заострять на этом внимание, каждый имеет право на плохое настроение. Иногда, конечно, сынуля совсем палку перегибает, но обычно вовремя успевает прийти в себя, пока я из себя не вышла. Так что у нас у одного кризис подзатянулся, а у второй рановатенько начался :lol:

#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 апреля 2011 - 12:47

теперь и у меня такая же проблема!!!!! ума не приложу что делать и как от этого отучить!!!!! :cray:

Наташа! Я, видимо, пропустила эту самую важную новость!!!! Поздравляю вас с обретенным сокровищем!!! Очень-очень-очень за вас рада!!!! Терпения вам теперь и сил! Уверена: у вас все-все получится! С вашими необъятными запасами любви и нежности - вы станете самой лучшей мамой на всете! :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 мая 2011 - 23:02

Большое спасибо Людмила !!!! я нестала делать большую шумиху из этого поистине величайшего события для меня ...хотя и очень ручки чесались поделиться кусочком счастья!вот вы первая кто заметил перемены в подписи и не забыл меня и мою писанину!!! :rose:

#26 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 мая 2011 - 06:21

Большое спасибо Людмила !!!! я нестала делать большую шумиху из этого поистине величайшего события для меня ...хотя и очень ручки чесались поделиться кусочком счастья! вот вы первая кто заметил перемены в подписи и не забыл меня и мою писанину!!! :rose:

А теперь срочно рассказывайте про счастье: как вас зовут, сколько вам, привычки и прелести?! И фотографию, если не жалко. Еще раз поздравляю! :lal:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#27 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 06 мая 2011 - 11:51

Наташа, поздравляю!Как замечательно, что сокровище нашло свой дом и маму!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2011 - 11:59

Наташ, а расскажи, а :flower:

#29 Pjerowka

Pjerowka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 мая 2011 - 15:11

Ого.. попробовала бы няня в саду моего рбенка ударить... она бы там больше не работала.Хотя согласна, что ребенку хочется задать порку иногда. Но уж пардон... это ваша работа. И это неприемлемый метод.

#30 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 мая 2011 - 15:38

Большое спасибо Людмила !!!! я нестала делать большую шумиху из этого поистине величайшего события для меня ...хотя и очень ручки чесались поделиться кусочком счастья! вот вы первая кто заметил перемены в подписи и не забыл меня и мою писанину!!! :rose:

Я тоже помню, поздравляю! :flower: :flower: :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru