Перейти к содержимому


Фотография

кризис 2х лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 мая 2011 - 22:04

Добрый вечер всем!!!!!! спасибо за поздравление!!!!!!! сокровище мое спит а я на пару секунд зашла и быстренько сбегу чтоб клавиатура ему спатки не мешала!!! но обещаю в скором времени расскажу кое что о НАС !!! :girldance:

#32 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 мая 2011 - 08:06

теперь и у меня такая же проблема!!!!! ума не приложу что делать и как от этого отучить!!!!! :cray:

Наташа,может то первым заметил,а я самая последняя,но поздравляю вас от всей души!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 марта 2022 - 16:21

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#33 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 07 мая 2011 - 12:12

Большое спасибо Людмила !!!! я нестала делать большую шумиху из этого поистине величайшего события для меня ...хотя и очень ручки чесались поделиться кусочком счастья! вот вы первая кто заметил перемены в подписи и не забыл меня и мою писанину!!! :rose:

ну и зря, что не рассказываешь. Обязательно расскажи :flower: . А я тебя, кстати, где-то в других темках спрашивала про твою радость, а ты меня проигнорировала :lol:

#34 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2011 - 16:17

всем еще раз спасибо за поздравления!!!!! Оль ну ни как немогла проигнорировать.........возможно просто забегала на 5 сек.....или вопрос еще небыл решен.....НЕ ОБИЖАЙСЯ!!!! :shar:и вот еще что....где мне лучше разместить свою "сказочку"? и можно ли потом будет ее удалить?(через недельку например) ....а то мало ли что...мир тесен...люди разные....

Сообщение отредактировал Тётичка: 11 мая 2011 - 16:19


#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 мая 2011 - 16:46

всем еще раз спасибо за поздравления!!!!! Оль ну ни как немогла проигнорировать.........возможно просто забегала на 5 сек.....или вопрос еще небыл решен.....НЕ ОБИЖАЙСЯ!!!! :shar: и вот еще что....где мне лучше разместить свою "сказочку"? и можно ли потом будет ее удалить?(через недельку например) ....а то мало ли что...мир тесен...люди разные....

да ты чего, не обижаюсь , конечно :) Может в дневниках? Туда ж , вроде, не всем доступ. Надо у Саи спросить

#36 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2011 - 17:02

ой...а где тут дневники!!! ????Saechka аууу отзовись!!!! посоветуй!!!!

#37 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 мая 2011 - 17:04

ой...а где тут дневники!!! ???? Saechka аууу отзовись!!!! посоветуй!!!!

около Дракончика - "ЖЖ" или в зеленой строке наверху "Дневники"

#38 Тётичка

Тётичка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 мая 2011 - 17:10

около Дракончика - "ЖЖ" или в зеленой строке наверху "Дневники"

ок! спасибки!значит те кто тут давно и я более менее с ними общаюсь те и будут допущены! если канечно я разберусь сейчас с ентим ЖЖ !!! ))

#39 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 13 мая 2011 - 01:08

Я самый тормоз, это точно. Наташенька, самые-самые сУрьезные поздравления :flower: :flower: :flower: Помню, как и что ты про это писала, очень сильно рада за тебя, что все же удалось.Это - СЧАСТЬЕ :love: :love: :love: , всяко.. :oi:

#40 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:47

Девочки, а может есть здесь кто-то у кого проблема погодков (с разницей в 2 года) или двойняшек в этом возрасте беспокоила? У моей племяшки очень миролюбивые родители. Они ее никогда не шлепают, не дергают и не кричат. Примеров агрессии тоже стараются не допускать (в мультиках, или в книжках). Дома родители не ругаются и уж точно не дерутся. Но братика, которому нет еще и года - регулярно пытается поколотить, толкнуть. Вобщем страшно не то что в комнате их оставить - на минуту не отвернуться. Бывает, находит на нее "добрый стих" - носит ему игрушки, маме помогает ухаживать - вытереть ручки после кормления, принести салфетку - это с удовольствием. Также может ударить собачку - добрейшее существо, которая к детям всей душой как няня... В то же время с удовольствием играет с собачкой - подает ей команды, все под контролем родителей, держит за поводок на прогулках. Умиляется как братцу, так и собачке, говоря, что они "маленькие, хорошие", но через минуту может просто проходя мимо, ударить чем под руку попадет. Стало от нее и маме доставаться - укусит, или запустит чем-нибудь. Меры, которые уже принимаются: хвалят, когда играет хорошо с братом и собакой, стараются придумать развлечение, чтобы всем было интересно, хвалят детей всегда вместе, поровну, поровну покупают игрушек, уделяют внимание и ей как старшей (иногда мама гуляет, или играет только с ней), рассказывают истории про хорошую девочку и ее брата, дают куколку, или даже "пеленашку" из тряпочки, которую она охотно качает на руках, кормит, баюкает. Ну вот что еще можно? Можно ли без походов к психологам тут обойтись (накладно и сложно попасть)?

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:57

По-моему, самая обычная ревность старшей к младшему. Надо ей именно больше внимания уделять. И до родов надо было девочку подготовить к рождению братика...У меня ж у старших разница по 2 года, я очень занималась каждый раз этим вопросом в беременность, не смотря на очень юный возраст более старших детей. Толя у нас, конечно, иногда делал пакости Ритке втихаря, но в общем и целом как-то удалось избежать глобальных конфликтов с битьем и пр. При малейших попытках я сразу пресекала, параллельно объясняя, что бить девочек/младших и пр. нельзя.

#42 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:07

Сая, в том то и дело, что внимания очень много ей уделяется - им вместе, и буквально каждую свободную минутку - непосредственно ей - то папа, то мама, а пока у нас гостили - то и все остальные по очереди. До рождения брата ее готовили к этому: каждый день рассказывали, объясняли. Она очень любила маму гладить по животу, говоря, что там "маленький, хороший". Да, когда мама попала в роддом - это был стресс, несмотря на все подготовки... Она стала "заедать" стресс печеньками, булочками, от чего пришлось отучать. А потом мама переживала, что маленький в больнице, конечно, старшая это чувствовала, тут если маме плохо, никакими играми и разговорами не спрячешь, ребенок все равно учует ...

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:42

Значит, ребенок по характеру типа моего Толечки, с которым я до сих пор иногда руки развожу от бессилия и усталости стучаться в закрытую дверь :stena: Только мы маленький возраст довольно легко корректировали, а вот чем старше, тем сложнее и сложнее...Остается только играть, развлекать, отвлекать и т.д. и т.п.

#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:05

Моему 9 но я в тупике от его поведения - если не хочет то ничем не заставишь и объяснения мимо...

#45 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:25

Боюсь, что дело несколько не в ревности... Я как-то в "Караване историй" читала интервью с одной какой-то актрисой, вот не помню вообще, что да кто, это такое мимолётное чтение в зале ожидания было. Она там рассказывала, как свою младшую сестру выкинуть в окно хотела, когда той полгода было. Не потому, что не любила, а потому что было ощущение "зачем ЭТО вообще теперь в моей жизни есть?" Я ещё тогда подумала, что какое же это счастье, что и меня как старшую сестру это миновало, и у моих детей таких поползновений не наблюдается, потому что в моём детстве у меня была приятельница, которая про своего младшего брата точно так же рассуждала... Это не ревность и не недостаток внимания, к сожалению. Это где-то там и в характере, и в предыдущем ДОбратиковом периоде взаимоотношений с родителями и прочими родственниками... И, кстати, могу сказать, как старшая сестра, которая к тому же интересовалась положением дел у других :lol: Не стОит "поровну" всегда делить внимание между детьми, иногда это ещё больше ранит, чем если бы малыш всё утянул на себя...
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru