Перейти к содержимому


Фотография

Наше Новогоднее меню


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 декабря 2010 - 15:38

Девочки,напишите свое Новогоднее меню.Если рецепты с этого форума,то пожалуйста с ссылками(что бы не искать).И салатики,и горячее,и сладкое.Если есть идеи по оформлению,то еще лучше!Хотя бы просто перечень.Очень хотелос бы в этой темке Нази увидеть.Я помню а полном ауте однажды была от ее списка.И Севилечка ,ну очень интересует!

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 27 декабря 2010 - 15:39


#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:05

у меня не интересно. Гостей видеть не хочу, поэтому готовить не буду.Любимые "Оливье" и "селедка под шубой", "Морковку" сделаю, тарталетки с икрой и свинину на горячее.аа, ну еще мороженое попробую сама сделать

#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:12

утка с апельсинами бутеры с икрой пара салатов торт морковный фрукты

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:38

Все равно на несколько дней получится одно за другим. Меня немного напрягает что почти во всех салатах есть яйца.Я присмотрела Василисин "Джаз" -понравился на вил, а оно и внутри интересно, Оливье и селедка под шубой -это святое. Еще хочу Саечкин "МАхровый" наконец то попробовать. Мужу понравилось "гнездо глухаря", подруга делала, но в ее исполлнении мне не понравилось гнездо из тонкой зажаренной картошки - короче грызть пришлось его. Еще салатик в креманке -куча чего-нибудь и сверху капля майонеза.На горячее -запеченные крылышки куриные с чесноком и горчицей, без рецепта, я по ним не умею. Горбуша под овощами в духовке. Себе рис, мужу картошку. Торт бисквитный со сгущенко-лимонным кремом, очень он мне понравился, муравейник, ребенок будет печь свои пиццы. еще хочу желе какое-нибудь.

#5 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2010 - 17:21

Я планирую...Легкий салат в тарталетках:Черешковый сельдерейКурицаСвежий огурецУкропкурагаКислое яблокоМайонезПтифуры с семгойптифурчики готовые, семгу солю сама, тонко режу и сворачиваю розочкой, вставить в птифуры и украсить.Жульен из каракатицы с маринованным огурчиком.Канапе с помидорками черри и моцарелой.Птифурчики маленькие с красной и черной икройКакой нибудь салат в форме морковки (год зайки)Язык заливной порционныйСалат зеленный микс с креветкамиПокупаю салат микс (разный сбор съедобных салатов) заправить взбитым: оливковое масло, горчица зернистая,лимонный сок. Перемешать и добавить креветки.Дети заказали роллы, но если успею...Заливное из судака+форельНарезка мясная, нарезка рыбнаяНа горячее:Буженина запеченнаяДорадо запеченная в солиЗайчики из картошки: картофель отварить, сделать пюре с желтками. На стол насыпать немного муки и маленькими порциями выкладывать картофель. Ну и лепить фигурки. Обмазать раст. маслом и обсыпать панировочными сухарями. Запечь в духовке до золотистого цвета.На сладкое... :dnt: еще не определилась...Торт будет покупной, это точно (сама не успеваю)Фруктовая корзина Фрукты порежу дольками, лепестками, звездочками. (яблоки, киви, бананы, груши)Нанизываю на шпажки как канапе и втыкаю в помело...Помело закладываю мандаринами, виноградом и получается фруктовая закусь...Это еще хорошо что освободили меня от холодца, только недавно варила.. :shok: Вроде что запланировала, рассказала...Может что еще придумаю?! :lol:А еще соления, забыла....ГрибыПомидоры, огурцы, морковь, цветная капуста (ассорти)Баклажаны.

Сообщение отредактировал пирожок: 27 декабря 2010 - 18:17

скоро весна!!!

#6 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2010 - 17:30

Нет это все таки болезнь... :tor: :stena: Узрела такой салат и уже хочу.... И все для него есть.. :slush: Рецепт
скоро весна!!!

#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 декабря 2010 - 17:57

Нет это все таки болезнь... :tor: :stena:
Узрела такой салат и уже хочу....
И все для него есть.. :slush:
Рецепт

Катя, делать, делать обязательно!
я такой на НГ готовила - слупили самым первым!

У меня в планах:
Оливье - святое!
Еще салатик какой нибудь рыбный или куриный
Канапешки
сырные и ветчинные рулетики
холодец + домашняя картошка + хрен + горчица( пожелание мужа)
тарталетки с салатом из соленой форели
Жюльен в блинных мешочках

На горячее - запеченая форель и/или филе индейки в сетке из слоеного теста

На десерт - мороженое (Швардцвальдская вишня, уже купили :P)
и торт - хочу испечь "Крокембуш"

#8 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:13

Катя[/b], делать, делать обязательно! я такой на НГ готовила - слупили самым первым!

Значит буду делать... :lol:
скоро весна!!!

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:18

А я креветки не ела ни разу и не тянет :lol:

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:26

Я планирую...

:shok: :shok: :shok: вы все это за ночь планируете съесть? мы б это всё ели все НГ праздники :lol:

А я креветки не ела ни разу и не тянет :lol:

ой, я поела в гостях какой-то супер-пупер салат с креветками, икрой.... Морепродукты вообще-то не люблю, решила не обижать хозяйку и с надеждой, что "а вдруг понравится мне"....потом всю ночь в туалете сидела. Поняла, что морепродукты и я все-таки не совместимы :bad: :lol:

#11 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:28

А я креветки не ела ни разу и не тянет :lol:

Ой, а я люблю всех морских гадов :licklips: , Без них никуда... Меня муж возил на устричное хозяйство, мы их прямо там и дегустировали... Муж думал хозяйство разорится... :lol: Я их объем... :oi: Он наверное года 3 вообще не ест, а на меня это дело не повлияло... :love: Как ела, так и ем...
скоро весна!!!

#12 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:34

:shok: :shok: :shok: вы все это за ночь планируете съесть? мы б это всё ели все НГ праздники :lol:

Ну почему сразу за ночь? Первого доесть.... :lol: Вообще в этом году готовлю только для пятерых человек (взрослых), но у нас после часа, двух после наступления НГ как всегда заглянут на огонек соседи, друзья.... Поэтому в таких количествах...
скоро весна!!!

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:00

"а вдруг понравится мне"....потом всю ночь в туалете сидела. Поняла, что морепродукты и я все-таки не совместимы :bad: :lol:

Мож несвежие были - не нюхала вначале салатик? :lol: :lol: :lol: А вообще сочувствую... Я сама обладательница слабого кишечника... Чуть что - провожу ночь после гостей в соответствующем месте...

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 декабря 2010 - 19:31

Мож несвежие были - не нюхала вначале салатик? :lol: :lol: :lol: А вообще сочувствую... Я сама обладательница слабого кишечника... Чуть что - провожу ночь после гостей в соответствующем месте...

да нее, все ж живые. Это только у меня они не прижились :dnt:

#15 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 декабря 2010 - 21:49

Я планирую...

Упала в обморок :shok: :shok: :shok: :lol: . Я тоже много готовлю, но столько :shok: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru