Перейти к содержимому


Фотография

Москва,как вы там?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#16 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:31

Вот где бы я НЕ хотела жить, так это ВОТ ЗДЕСЬ! Простите...

Вот ЗДЕСЬ,это люблино?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#17 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:32

Очень любопытно! Если можно, ждём!

Книга на Либрусеке есть! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#18 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:33

Книга на Либрусеке есть! :flower:

спасибо. посмотрю.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#19 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:37

Наташ, а у меня относительно красиво в старых Черемушках... У нас даже соловушки иногда поют летом, случается... :blush: И зелени много. Люблю свой район. И Нескучный сад в двадцати минутах ходьбы. Вот настоящая весна придет (когда-нибудь!!!!! :mad: ), пофоткаю... :flower:

Не, Люлюш, ты не поняла... Я не хочу жить там, где ЭТИ фотки... Не люблю когда кругом один асфальт и бетон, как то дома давят... В Петрозаводске есть один такой район - Древлянка - там так дома впритык друг к другу стоят что можно в соседний дом без бинокля заглядывать как в соседнюю комнату... :oi: Причем дома от 9 до 16 этажей, во дворе как в мешке... Нет, не люблю так. А вот парки большие в городах обожаю, только в Москве давненько не бывала... Весну московскую жду, чтоб фотки твои посмотреть. :flower:

Сообщение отредактировал хулиганочка: 19 апреля 2011 - 19:38

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#20 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 19 апреля 2011 - 19:49

А я что то не совсем разобралась, это дождь идет или снег?

#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 апреля 2011 - 20:05

Не люблю когда кругом один асфальт и бетон, как то дома давят... Причем дома от 9 до 16 этажей, во дворе как в мешке... Нет, не люблю так. Весну московскую жду, чтоб фотки твои посмотреть. :flower:

Вот так было и у нас, на моей улице, когда снесли знаменитый 10-й квартал Черемушек... Знаменитый тем, что именно с него началось хрущевское строительство. Нет, я все понимаю, хрущевочки своё "отработали", и надо было перестраивать. Но... какое-то двойственное чувство... застроили многоэтажными "коробками", впритык друг к другу. Исчез... какой-то кусочек детства и юности, что ли... (Ну, я думаю, ты поймешь, что я хотела сказать... :flower:) Тихие зеленые дворики, с плодоносящими вишнями и яблонями, бабушками с вязанием на лавочках, старым продавцом из нашего универсама, который до последнего возил по дворам тележку с молоком, творогом и глазированными сырками... И кусочек истории тоже. Именно у нас снимали первые кадры "Иронии судьбы", когда герой Ширвиндта выходит из автобуса к торговому центру "Черемушки", к новогодней ярмарке. Я помню эти ярмарки... Именно в 10-й квартал Черемушек провожает девушку влюбленный мальчик из фильма "Я Вас любил". А есть такой фильм - "Городской романс", так он вообще снят полностью на нашей улице, и в основном - именно в 10-м квартале. Мой дедушка пошел в булочную за хлебом, и попал в массовку этого фильма. :) Соседкой моей одноклассницы была Нина Максимовна Высоцкая, мама Высоцкого, и моя одноклассница очень хорошо помнит, как он пел за стеной... И расселили жителей из снесенных домов в основном по другим районам... Уехали многие мои приятели и одноклассники далеко-далёко... Вот наши дома, ТТТ, не тронули, потому что у нас кирпичные предхрущевские дома. Так что каждую весну цветет у меня за окном пышная черемуха, которую я помню всю свою сознательную жизнь, "невестушка", как мы ее называем... Вот такое "ностальжи". :blush:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 902 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 апреля 2011 - 20:05

А я что то не совсем разобралась, это дождь идет или снег?

Нелли, снег, с ужасным ветром!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#23 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 апреля 2011 - 20:19

А я что то не совсем разобралась, это дождь идет или снег?

Нелли, снег, с ужасным ветром!

Это идет к нам ну очень теплый и приветливый конец апреля в этом году!!! :lol: С песнями, танцами, мокрым снегом и шквалистым ветром! :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#24 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 19 апреля 2011 - 20:25

Ничего, и до нас весна дойдет :)
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#25 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:07

:shok: СНЕГ!!! :shok:

#26 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:22

Вот так было и у нас, на моей улице, когда снесли знаменитый 10-й квартал Черемушек... Знаменитый тем, что именно с него началось хрущевское строительство. Нет, я все понимаю, хрущевочки своё "отработали", и надо было перестраивать. Но... какое-то двойственное чувство... застроили многоэтажными "коробками", впритык друг к другу. Исчез... какой-то кусочек детства и юности, что ли... (Ну, я думаю, ты поймешь, что я хотела сказать... :flower:) Тихие зеленые дворики, с плодоносящими вишнями и яблонями, бабушками с вязанием на лавочках, старым продавцом из нашего универсама, который до последнего возил по дворам тележку с молоком, творогом и глазированными сырками... И кусочек истории тоже. Именно у нас снимали первые кадры "Иронии судьбы", когда герой Ширвиндта выходит из автобуса к торговому центру "Черемушки", к новогодней ярмарке. Я помню эти ярмарки... Именно в 10-й квартал Черемушек провожает девушку влюбленный мальчик из фильма "Я Вас любил". А есть такой фильм - "Городской романс", так он вообще снят полностью на нашей улице, и в основном - именно в 10-м квартале. Мой дедушка пошел в булочную за хлебом, и попал в массовку этого фильма. :) Соседкой моей одноклассницы была Нина Максимовна Высоцкая, мама Высоцкого, и моя одноклассница очень хорошо помнит, как он пел за стеной...
И расселили жителей из снесенных домов в основном по другим районам... Уехали многие мои приятели и одноклассники далеко-далёко... Вот наши дома, ТТТ, не тронули, потому что у нас кирпичные предхрущевские дома. Так что каждую весну цветет у меня за окном пышная черемуха, которую я помню всю свою сознательную жизнь, "невестушка", как мы ее называем...
Вот такое "ностальжи". :blush:

Юльчик да ты и твоя одноклассница исторические личности !!!!!!
мой муж обожает Высоцкого с юности .........
очень и очень жалко что исчезают старые кварталы.........на их место приходят безликие многоэтажки
конечно народу много и все хотят жить благоустроенно,но даже многоэтажки можно строить со вкусом
.......всё упирается в деньги и это печально........

Изображение


#27 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 апреля 2011 - 22:22

А у нас тоже сегодня с утра снежок мелкий шел и ветер вчера так сильно завывал1

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#28 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 928 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 апреля 2011 - 23:28

Да ,девочки :flower: ,СНЕГ!!! :mad: Ща раскажу,как я с НИМ сёдня познакомилась :mad: в районе 5 вечера,на севере Москвы........Эх,вчерась на улице не бУла,сёдни муж "ботает" и я сама пошла за детями,а у меня ножка уж 3 день болит и в любых ботиках бо-бо :cray: ,вот....... Посмотрела на улицу,там солнышко,детишки с мамочками в песочнице,ну я и решила ножку не мучать и одеть тряпоШные кроссовки,тепло ведь :mad: А к ним в демисезонной куртке не пойдёшь,ну я ветровку и напялила :mad: ........Выхожу я значит на улицу,дохожу до соседнего подъезда и ЗДЕСЬ БАЦ ВТОРАЯ СМЕНА :shok: и СОЛНЫШКа,как не бывало,заместо него СНЕГ :shok: с ВЕТРИЩЕМ :mad: :mad: :mad: Еле дошла до школы-ЗИМА :cray: ,однако....Хорошо дети долго собираются....выходим значит из школы,а там СОЛНЫШКО :shok: и даже асфальт уже почти подсох :shok: В общем я сегодня в сказке про "Двенадцать месяцев" целых 20 минут побывала :lol: :lol: :lol:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#29 NELLI

NELLI

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Донецк
  • Имя: Нелли

Отправлено 20 апреля 2011 - 00:06

Танюшка, подснежники домой то принесла? Чего зря по сказкам ходить :lol: :lol: :lol:

#30 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 754 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 20 апреля 2011 - 08:07

Юльчик да ты и твоя одноклассница исторические личности !!!!!! мой муж обожает Высоцкого с юности ......... очень и очень жалко что исчезают старые кварталы.........на их место приходят безликие многоэтажки конечно народу много и все хотят жить благоустроенно,но даже многоэтажки можно строить со вкусом .......всё упирается в деньги и это печально........

Леночка, да какие там исторические! :lol: Просто очень люблю свой район. свою улицу. Мамины родители переехали сюда, потому что дед получил назначение на большой автокомбинат - это же была граница Москвы и области!!! А папины - из коммуналки на Арбате, очень радовались своей, отдельной квартире! Вот так и выросли мои родители буквально на одной улице, учились в соседних школах, познакомились, правда, только в студенчестве, но общих знакомых еще с детства - куча. Так что я "местная" с рождения. :lol: Могу целые "истории про историю" улицы своей и окрестностей рассказывать. :)

В общем я сегодня в сказке про "Двенадцать месяцев" целых 20 минут побывала :lol: :lol: :lol:

Танюш, это точно!!! :lol: Вот апрель-то нынче - загадочный! :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru