Перейти к содержимому


Фотография

Москва,как вы там?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 872

#736 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 июня 2017 - 19:47

Галь, лучше валенки с собой ;)

 

А мы и валенки, и тапочки возьмем - что ж делать, если погода такая непредсказуемая. :)  :flower:

 

 

 


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#737 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 июня 2017 - 19:50

Это чтоб в пробках не просто стояли москвичи,а кулЮтОрно отдыхали:гуляли и дышали воздухом,устраивали променады и коротали часы,дни,жизни...во время все удлиняющихся пробок на МКАДах:slush:

В общем,где для чего расширяют "доррги",а у нас расширяют дороги для пешеходов...а не фих на машины тратиться,олени то получше будут:haha:
  • Люлюша и Лео это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#738 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 июня 2017 - 20:05

 кулЮтОрно отдыхали:гуляли и дышали воздухом,устраивали променады и коротали часы,дни,жизни...во время все удлиняющихся пробок на МКАДах :slush:

 

 

Баден-Баден по-мкадовски, в общем... :lol:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#739 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 02 июня 2017 - 20:21

Уговорили, тапочки беру обязательно ☺☺
  • Масяня, Люлюша и nasa это нравится

#740 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 июня 2017 - 23:29

Мысли с холодухи:slush:

......во-первых:
МКАДен-МКАДен,МКАДен-Баден и МКАДен-Баден-Променаден-тож звучит весьма и весьма.....противоречиво:lol:

......во-вторых:
Подхожу я щас к обогревателю....и прям четко понимаю,с картинкой мысль прям формируется в голове:А НЕ ТАКОЙ УЖ И ИВАН-ДУРАК БЫЛ ЛЕНИВЫЙ,что НА ПЕЧИ ЕЗДИЛ,по-нашему лету ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И УТЕПЛЕНИЯ...это ж в кои веки народ такую мудрую вещь сказывал,а у нас по сию пору столь нужного для лета агрегата нет.....:slush:

.....в-третьих:
С.С.С.-оленевод засланый,неспроста купальный сезон открыл в самые холода,теперь попробуй заикнись об отопительном сезоне и включении отопления,даже при среднесуточной темпе ниже положенного-засмеют и затопчут...опять таки для хорошей статистике по утопленникам и по чистоте пляжей и разрешенности для купания водоемов-самое подходящее лето-мало какое лето сможет переплюнуть столь минималистический потенциал жаждущих окунуться при +3° воздуха,а по ощущениям кажется,что в Москве все –3° ......кто б мне сказал,что я 2июня буду в тонких шерстяных перчатках мерзнуть,кто б мне вообще б сказал,что я 2 июня натяну те перчатки(не хлопковые для огорода,а настоящии шерстяные)-послала б по адресу в неизвестность со всеми вытекающими путями этого б человека...а так июнь,2 число,год 2017-шерстяные перчатки(и не только перчатки) очень даже украшают летний гардероб,разнообразят его...так необычайно..трогательно..разнообразят:slush:

Зы уточню....Емеля на печке то был,а не Иван....это у меня просто на морозев квартире мозг заледенел:hr:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 02 июня 2017 - 23:49

  • Наталек-01, Люлюша, Лео и 4 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#741 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 июня 2017 - 23:48

ТОпотушка, повеселила, чесслово!!
А мы вчера варежки Илюшины забыли в магазине в корзинке. (еще пока носим в такие холодные дни, на качельках холодно держаться, да и вообще ручки мерзнут в такую погоду) Сегодня, наивные такие, пришли за варежками, а кассир нас очень обрадовала - она вчера их повесила на платежный терминал :shok:, думала мы за ними придем. :hr: А кто-то за ними пришел вперед нас. :hr: :slush: спрашиваю - нельзя ли было отдать администратору, положить в камеру хранения, убрать куда-нибудь...? Им, видете ли, не разрешается :shok: А если бы я кошелек забыла, его бы тоже на всебщее обозрение выложили? Не столько жалко варежек, сколько обидно - 4 дня до лета осталось дожить, обещают +17+19+21, но пока то холодно на площадке гулять. :slush:

Сообщение отредактировал Лео: 02 июня 2017 - 23:50

  • Топотушка. это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#742 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 июня 2017 - 10:07

Это чтоб в пробках не просто стояли москвичи,а кулЮтОрно отдыхали:гуляли и дышали воздухом,устраивали променады и коротали часы,дни,жизни...во время все удлиняющихся пробок на МКАДах :slush:

В общем,где для чего расширяют "доррги",а у нас расширяют дороги для пешеходов...а не фих на машины тратиться,олени то получше будут :haha:

Это чтобы к кислороду не сильно привыкали!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#743 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 июня 2017 - 10:31

Это чтобы к кислороду не сильно привыкали!

 

Все-таки транспортная магистраль - это транспортная магистраль, с совершенно четким назначением. И творить из нее гибрид прогулочно-проезжей зоны не нужно, считаю. Ни пешеходам, ни водителям лучше не станет, а совсем наоборот... :slush:

МИД лишили стоянки перед главным входом в министерство (земля городу принадлежит официально). У нас был пропуск именно на эту стоянку, там же все распределено по пропускам, кто где парковался...

С 22 мая муж каждое утро злится, ищет место в окрестностях, а до этого мы стоим в пробках из-за перекопанного всего вокруг. И другие "лишенцы" ищут, а их немало, треть всех сотрудников...

Теперь там (вместо парковки перед министерством) будут дорожки, плитка, деревья в кадках, клумба и фонтан. Я чудесно отношусь и к клумбам, и к фонтанам, но люди ведь на работу приезжают...

И сколько учреждений на Садовом ведь! У всех отбирают площади, люди мечутся, пихают автомобили куда попало, страдают окрестные дворы. Очень неразумно, по-моему...  Мегаполис - это все-таки не только пряничный сувенирный домик, есть куча нюансов, которые надо учитывать и продумывать.

В общем, пока не очень обстановка, а дальше - ну что ж, поживем-увидим... (Всё равно уже раскопали всё, теперь по-любому надо как-то закапывать. :lol:)


Сообщение отредактировал Люлюша: 03 июня 2017 - 10:44

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#744 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 июня 2017 - 11:52

Просто если правительство хочет Москву-Пряничную в центре,то наверно надо вывести из Садового практически все госучреждения(и не только гос) и конгломераты служащих за пределы Садового,или поставить госслужащим условие:пользование только общественным транспортом для добирательства(не знаю,как правильно сформулировать слово) до/с работы.

А так,центр у нас все ж ни сколько ни пИляж и не сквер,и не развлекательное место,и пешеходные зоны с кафе там не очень то востребованы у москвичей(цены знаете ли-московские)...так зачем там массово кадки,фонтаны и такие все запыленные пешеходы,разоряющиеся при желании выпить бокал воды-не понятно:dnt:

А Мкад это идея,кстати....вышел на променад вечером,прошелся по аллейкам-бац!и утро уже,и ты уже у работы...а вечерний моцион-вообще оооочень полезная вещь:дошел до дома и уснул сразу же,толи притомился,толи угорел от выхлопов......как там у Филиппенко чтоль монолог,иль у Альтова-про то,что с такой печью еще можно жить:slush:
  • Люлюша это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#745 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 июня 2017 - 12:51

или поставить госслужащим условие:пользование только общественным транспортом для добирательства(не знаю,как правильно сформулировать слово) до/с работы.

 

 

Ой, Танюш, мой муж тогда точно зачахнет... Он, по-моему, сел за руль раньше, чем ходить научился... :)

Ладно, поживем-увидим. Сейчас - в отпуск, а потом уже посмотрим, что там построится такое, и будем решать проблемы по мере их поступления.

Может быть, ведомственный автобус возобновят, он через нашу улицу проходил раньше, это очень неплохой вариант.

 

Зятю, можно сказать, повезло - он по утрам едет на службу по Ленинградке из города в область, частично - против потока.

 

"...- Что это вы против течения идете?
  - Неправильная формулировка - это течение идет против меня!"... :lol: 

 

Прорвемся, в общем! :flower: 


  • хулиганочка это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#746 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 июня 2017 - 07:04

Москва, моросит, туманит....
Пора за грибами. Погода распологает.
Всем хорошего, спокойного рабочего четверга.
  • Люлюша и Елена М это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#747 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 июня 2017 - 07:26

Леша, удачной "охоты"!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#748 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 июня 2017 - 07:31

Леша, удачной "охоты"!


Спасибо. Но я пока на работу. В выходные посмотрим

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#749 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 июня 2017 - 08:40

Как то незаметно твой отпуск закончился:(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#750 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 июня 2017 - 09:10

Как то незаметно твой отпуск закончился:(

Наташ, ты про мой отпуск?!
У меня было всего 4 дня. В мае. Между праздниками.
Больше пока не было...

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru