Перейти к содержимому


Фотография

Наш первый экстрим: Питер - Обнинск - Каир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2011 - 13:13

Наше путешествие началось на самом деле задолго до 31 декабря. Когда-то опрометчиво Севилька (года эдак 2-3 назад) позвала нас в гости. Мы долго думали, мялись, решали... В итоге, окончательно решились лететь только на эти новогодние каникулы. Билеты были куплены в сентябре, затем до декабря звонила моя бабушка фактически каждый день с вопросом: "А вы не передумали? А там машины бьются, а там акулы, а там свинячий грипп, а там самолеты не летают и т.д. и т.п." Надо сказать, что последний раз на самолете я летала аж в 11 классе, т.е. лет 15 назад :) Тогда у меня еще не было детей, и страхи были не столь велики :) Муж каждый день мониторил инет с вопросом "а что еще случилось в Египте", я же с вопросом "а сколько самолетов упало за последние сутки" :lol: Это было краткое предисловие, а сейчас... 31 декабря 2010 года - Когда все нормальные люди готовятся праздновать Новый год... 1 января 2011 года - Праздное безделье 2 января 2011 года - Экстрим начинается... или 5 основных мифов про Египет 3 января 2011 года - Собственно, Каир 4 января 2011 года - Восток - дело тонкое или Димина мЯчта исполняется 5 января 2011 года - Цитадель Мохаммеда Али 6 января 2011 года - Деревня фараонов и Cairo Tower 7 января 2011 года - Как же не хочется уезжать из египетской сказки!

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2011 - 13:14

31 декабря 2010 года

Когда все нормальные люди готовятся праздновать Новый год...
... мы готовимся вылететь в Каир :)


31 декабря начался с бессонницы в 7 часов утра. Дособирались, поехали к мужу на работу.

Изображение

Там, честно говоря, я приняла для храбрости аж бутылочку шампусика.

Изображение

Изображение

Затем, благодаря доброму мужу, добавила поллитра пивка в аэропорту.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, в самолет зашла без страха и почти без лишних мыслей :lol:

Изображение

Изображение

Что меня убило в аэропорту: нас заставили снять обувь, фотик, шарфы, телефоны, ремни... Затем придрались к 2-м стеклянным банкам икры, которые мы везли в ручной клади. Пришлось показывать, что это ничего другого, просто икра.

Изображение

Место в самолете заняла самое лучшее: у окна.

Изображение

Изображение

Изображение

Как я летела впервые за долгое-долгое время, обещал рассказать Саша, поэтому упустим эту часть рассказа на данный момент :)

Улетели из Питера вовремя, а прилетели в Москву даже минут на 15 раньше.

Изображение

Изображение

Изображение

При приземлении нам было объявлено, что мы "прибыли в город бесконечных пробок, город Москву".

Изображение

Изображение

Быстренько получили багаж...

Изображение

... и пошлепали вначале на маршрутку до метро, а затем добирались на метро уже по Москве до Киевского вокзала (нам еще предстояло добраться до Обнинска). У меня создалось впечатление после этих передвижений, что приземлились мы где-то на полпути из Питера в Москву, затем все остальное до центра Москвы добирались попутным транспортом :lol:

Изображение

Новый год мы встречали уже у моей мамы. По дороге порадовал таксист, который уверил меня, что пристегиваться на переднем сидении не нужно и помчался с неработающим спидометром минимум 80 км/ч по заснеженному Обнинску :shok: Хорошо, мои убеждения сильнее, я пристегнулась, но сидела все равно, сильно вжавшись в сидение :) При подъезде к дому кинула фразу: "Остановите у последней парадной". Мужик не понял))) Все различие между Питером и Москвой в "парадных", "поребриках", "шаверме", "бадлонах" и пр. очень сильное :lol:
P.S.: Хотите лирическое отступление на данную тему: у мужа на работе работает парень, к которому переехала жить девушка с машиной из Москвы. Вот едут они по улицам Питера и парень командует: "сверни в карман!". Девушка в ступоре, куда ехать не понимает... Оказывается, у дороги не "карман", а "дублер дороги" :lol: У меня так лично "дублер" Московского проспекта, например, только Митрофаньевское шоссе :lol:

Далее рассказывать уже нечего, покажу пару фоток :)

Изображение

Изображение

У мамы еще в гостях были гости, удивили подаренные американские орехи, которые вроде так называются. У них очень крепкая скорлупа, сделан специальный надрез и приложена в пакет специальная лопаточка для вскрывания ореха:

Изображение

#3 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2011 - 14:04

Наше путешествие началось на самом деле задолго до 31 декабря. Когда-то опрометчиво Севилька (года эдак 2-3 назад) позвала нас в гости. Мы долго думали, мялись, решали... В итоге, окончательно решились лететь только на эти новогодние каникулы. Билеты были куплены в сентябре,

дааааа.....вот партизанки..и молчали ведь... нет бы намекнуть ;) глядишь еще бы кто собрался :lol: :lol: и дружной компанией к Севиле :love: :love: ....на курорт с елкой!!!! Наташ,Севиля , вы молодцы!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: Наташа, вы не всей семьей в гости поехали ?

американские орехи, которые вроде так называются

что это за орехи ???? впервые вижу...они настоящие ? их есть можно ???

Сообщение отредактировал Оле4ка: 08 января 2011 - 14:06


#4 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 08 января 2011 - 14:40

Когда-то опрометчиво Севилька (года эдак 2-3 назад) позвала нас в гости.[/url]

Это было сделано обдуманно,осознанно и на трезвую голову. :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 08 января 2011 - 14:42

дааааа.....вот партизанки..и молчали ведь... нет бы намекнуть ;) глядишь еще бы кто собрался :lol: :lol: и дружной компанией к Севиле :love: :love: ....на курорт с елкой!!!! Наташ,Севиля , вы молодцы!!!!

Оленька,а я до последнего не верила,что они приедут,так как они уж очень слишком долго к нам собирались. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 января 2011 - 15:36

Ой, что творится то :aff: :lol: !!!!! А дальше?????????????? Я вся во внимании, а ты, Наташ, всё как-то медленно рассказываешь.:lol:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2011 - 15:37

Наташа, вы не всей семьей в гости поехали ?

Все еще расскажу ;) :flower:

что это за орехи ???? впервые вижу...они настоящие ? их есть можно ???

Вот не знаю :dnt: Я тоже их впервые попробовала - правда, больше всего процесс открывания порадовал :lol:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 698 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 января 2011 - 15:42

Ой, что творится то :aff: :lol: !!!!! А дальше?????????????? Я вся во внимании, а ты, Наташ, всё как-то медленно рассказываешь. :lol:

ЗАТО! У меня на данный момент написано все, кроме последнего дня отъезда! Севилька подтвердит, что чуть минутка выдавалась, я сразу: 001.jpg Знаете, как опрометчиво это было: мне тут же докладывалась большая горка еды в тарелку, пока я была увлечена писаниной :lol:

#9 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 08 января 2011 - 15:48

а еда будет??

#10 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 08 января 2011 - 17:10

Севилька подтвердит, что чуть минутка выдавалась, я сразу:

Подтврждаю,так и было. :oi:

Знаете, как опрометчиво это было: мне тут же докладывалась большая горка еды в тарелку, пока я была увлечена писаниной :lol:

Это не я,чесс слово. :oi: Это мой Половин. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#11 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2011 - 18:29

орехи - это макадамия Своим именем макадамия обязана главному ботанику австралийского штата Виктория Фердинанду фон Мюллеру. Этот ученый первый описал семейство растений-аборигенов, и поэтому он имел полное право назвать орех в честь своего друга, шотландца Джона Мак-Адама. С появлением в Австралии первых европейцев, которые быстро «распробовали» необычный орех, макадамия стала чуть ли не единственной валютой при торговле с местными племенами. К тому же избалованная деликатесами Европа и Америка были очарованы вкусом этого ореха. За макадамией началась настоящая охота. Сегодня известно девять видов макадамии, пять из них растут только в Австралии. Плантации этого необычного ореха есть в Калифорнии, Бразилии, Южной Африке, на Гавайях.

#12 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2011 - 18:39

Эх, везет же некоторым :lol: ...нуу, а мы завтра услышим все из первых уст :P

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 января 2011 - 18:49


#13 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 715 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 08 января 2011 - 18:58

Эх, везет же некоторым :lol: ...нуу, а мы завтра услышим все из первых уст :P

А что, уже летят обратно? Маловато отдыхали!

#14 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 531 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 января 2011 - 19:03

А что, уже летят обратно? Маловато отдыхали!

вроде ж прилетели уже :dnt: А вообще, где фотка Саи с Севилькой??

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 января 2011 - 19:04


#15 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 931 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 08 января 2011 - 20:15

мне тут же докладывалась большая горка еды в тарелку, пока я была увлечена писаниной :lol:

уже представляю какие тебе тарелки Севиля накладывала :lol: :lol: .. у них стоооолько всяких восточных вкусностей , Севилька просто мастерица их делать :licklips: :licklips: :licklips:

вроде ж прилетели уже :dnt: А вообще, где фотка Саи с Севилькой??

уже ??....как быстро прилетели :) да-да, хотим совместное фото!!!! ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru