Перейти к содержимому

Фотография

Наш первый экстрим: Питер - Обнинск - Каир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#151 Светлана Фр

Светлана Фр

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 18:06

Как же красиво!!!!Особенно ночью!

#152 Nastenka

Nastenka

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 18:21

Фух, осилила сразу 10 страниц...
Саечка, Я в шоке, столько красоты!!! Я в детстве просто болела пирамидами, понимаю твоего Димку))) Спасибо за такую незабывемую экскурсию и красочные фотографии. Севилия, настоящая шахеризада, красавица с черными как смоль густыми волосами, знание стольких языков..понятно, что муж боится отпускать) Про мужа отдельно..на кухне смотрится как хозяин кухни, шеф-повар, а блюда...мммммм...все такие экзотические для меня. И как всех отгонял.. просто настоящий мужчина!Ух)

Мне больше всего понравились последнии фото с рассказом о строительстве пирамид..их жизни, мумификации..
А вот на рынок мне почему то кажется страшно самой ходить.. столько мужчин и проходы какие то узкие..не знаю..мне страшно было б)))
m12210.gif
m12211.gif

#153 lenaah12345

lenaah12345

Профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 18:28

пошла в себя приходить от шока увиденной красоты, мне все понравилось.... но особенно ночью вид. :flower:

#154 Marabusya

Marabusya

Активный участник

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:08

Фух, осилила сразу 10 страниц...

Я тоже счастливица: читала всё сразу - не ждала продолжения... А теперь, вся на положительных эмоциях: Красота- до головокружения, вкуснота- аж слюнками захлебываешься, зависть белая- до слёз от счастья!!! А как всё познавательно, подробно... Мне, кажется я не всё бы заметила, не всё запомнила! А с такими гидами, как Наташа и Севиля- можно себе поставить в зачёт , что теперь и я что-то знаю о Египте- современном и древнем!!! И всё равно, возникли вопросы: Наташ, Севиль, а почему такие подробные досмотры везде - до такой степени неспокойно у вас? И ещё, фотографировать можно везде-везде? Меня особенно поразили фото в мечети- столько лет живу на Востоке, а ни разу внутри мечети не была- почему-то считала, что женщинам нельзя. Откуда у меня такая убежденность? :dnt: И женщин арабских в Объединненых Арабских Эмиратах фотографировать нельзя- они отворачиваются и закрываются, даже если случайно попадаю в кадр. Где-то на туристических сайтах читала, что может получиться конфликт. А в Египте, наверное, проще относятся к этому? И ещё раз огромное спасибо вам и вашим семьям за это путешествие: в Египте побывали все, кто читает этот отчет! Но это же ещё не конец??? ;)
Изображение
Изображение

#155 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 430 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 19:54

Наташ, Севиль, а почему такие подробные досмотры везде - до такой степени неспокойно у вас?

Да в том-то и дело, что внешне все спокойно, по крайней мере...

И ещё, фотографировать можно везде-везде?

Можно везде, кроме музея :)

И женщин арабских в Объединненых Арабских Эмиратах фотографировать нельзя- они отворачиваются и закрываются, даже если случайно попадаю в кадр. Где-то на туристических сайтах читала, что может получиться конфликт. А в Египте, наверное, проще относятся к этому?

Меня муж перед отъездом напугал, что египтян только с личного разрешения фоткать можно. Спросила у Севильки, она сказала, что легко любого и без разрешения - я только исподтишка фоткала мадам в шубе :) Чтобы муж не обозлился :lol:

Но это же ещё не конец??? ;)

Ага :cray:

#156 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 430 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:58

7 января 2011 года

Близость расставания...
Как же не хочется уезжать из египетской сказки!

Этот день у нас был просто посвящен покупкам. Без экскурсий :)

Порадовало накануне забытое пиво в морозилке :cray: Столько переведенного зазря продукта :lol:

Изображение

Хоть заодно фактически увидела, что такое тростниковый сахар в оригинале :lol:

Изображение

Рынок в центре города:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Золото и серебро прямо гроздьями висят на витринах. И заметьте! Никакой охраны!

Изображение

Встречаются и вот такие полузаброшенные магазинчики:

Изображение

Магазинчик тканей, выбор и расцветки мне очень понравились:

Изображение

Кстати, как торгуется Севилька - это ж целое таинство :lad:
Это мы ткань покупали на шторы:

Изображение

Обратно домой ехали на такси.
Кстати, в Каире такси очень дешевое, но... для своих :)
Как только видели нас, тут же могли заломить цену. А вообще, проехать полгорода стоит порядка 200 руб., да и то потому что нас увидели :)

Изображение

Такси тоже имеет свой восточный шарм :lol:

Изображение

Изображение

Прищепка на ремне безопасности :lol:

Изображение

Доехали до детского магазина, купили Ритке еще одно восточное платье. Идем домой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Девушка мне понравилась:

Изображение

А этого дедушку встретили по дороге, я жестами попросила разрешение его сфоткать. Он радостно стал позировать:

Изображение

Вот такой раритет стоит прямо напротив Севилькиного дома:

Изображение

Напоследок обед:

Изображение

Это напиток называется "дом". Вначале совсем непонятный на вкус, а послевкусие - сухофруктов. Правда, Димке почему-то не понравился.

Изображение

Варится "дом" вот из такого сухого продукта:

Изображение

Еще в Каире продаются чипсы, внешне похожие на макароны в сухом виде:

Изображение

А если их бросить в кипящее масло, то получаются нежные воздушные чипсы:

Изображение

Честно: расставание для нас было тяжелым... Уезжать совсем не хотелось...
Пару фоток в аэропорту:

Изображение

За сутки до нашего отлета почему-то запретили заходить провожающим в здание аэропорта. Поэтому фотка прямо в дверях:

Изображение

Грустный Димка с восточными сладостями:

Изображение

"Аэрофлот" задержал вылет самолета на 40 минут. И вообще, мне эта компания не очень понравилась... Вовремя вылетели только из Москвы в Питер. А что в Каир, что из Каира: оба раза рейсы задержали.
Димка бросает прощальный взгляд на ночной Каир:

Изображение

Каир - огромнейший город. Куда ни взглянешь: везде огни, огни, огни...
Качественной фотографии на Каир из самолета нет, т.к. не стала возиться с настройками фотоаппарата.

Изображение

Еда не очень вкусная и не очень хорошо усваивается:

Изображение

Тематическая реклама в Шереметьево:

Изображение

А это Саше на двери туалета понравилось:

Изображение

Т.к. рейс задержали, а стыковочный на Питер был через 2 часа, то мы пулями вылетали с первого самолета, минут 20 еще ждали багаж. Пулями сдавали багаж обратно и влетали на самолет до Питера. Зима, однако...

Изображение

Но красиво:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и закончилось наше сказочное путешествие в Египет...

Изображение

#157 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 430 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 21:59

ФСЁ :cray: :cray: :cray:

#158 Chatskaya

Chatskaya

Чацкая

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 25 490 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:04

сынок на Севульку так похож! :love: Облака классные!!!

#159 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 430 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:05

К Омару я долго присматривалась, в итоге тоже показалось, что от Севильки больше :)Мохамед зато - папа вылитый :) но все равно от него самое сильное впечатление, когда он вдруг по-русски заговорил :shok:

#160 Лелек

Лелек

Мега профи

• Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:17

красиво как :love:

что купили там интересного?

[b]"Аэрофлот" задержал вылет самолета на 40 минут. И вообще, мне эта компания не очень понравилась... Вовремя вылетели только из Москвы в Питер.

летаю в течении многих лет по нескольку раз в год и ни разу ни одной компанией не улетели вовремя :(

#161 Saechka

Saechka

Admin

• Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 63 430 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:20

Мы улетели "AвиаNova" из Питера тютелька в тютельку...Еще и раньше приземлились...

#162 rina

rina

Профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 747 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:22

Как в хорошем кино...- у меня даже слезы на глазах навернулись на последних Саечкиных слова :cray: Какие же вы МОЛОДЦЫ!!!! :love: :flower: :love: Весь форум у Севилички побывал :love: :love: :love: Саечка!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! :flower: :flower: :flower:

#163 Масяня

Масяня

Мега профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:38

супер! супер! супер!:good: :good: :good: Наташа ещё раз огромнейшее спасибо за путешествие по Каиру :flower: :flower: :flower: за интересные рассказы здорово Наташа как в тебя помещается столько информации ,особенно в музеях, или ты потом ещё перечитываешь где-то??просто для меня имена и даты проблема со школы :oi:

Изображение

#164 sevulya

sevulya

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 598 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 22:57

ФСЁ :cray: :cray: :cray:

TO BE CONTINUED........ БЫТь ПРОДОЛЖЕНИЮ. :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#165 Саша (гость)

Саша (гость)
  • Гости

Отправлено 12 января 2011 - 23:31

TO BE CONTINUED........ БЫТь ПРОДОЛЖЕНИЮ. :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru