Перейти к содержимому


Фотография

Наш первый экстрим: Питер - Обнинск - Каир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#46 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 января 2011 - 19:04

Да уж, как всегда, остановка на самом интересном :lol: А Севильчик и впрямь красавица, в чём я собственно и не сомневалась :love: :love: :love: !!! И дом какой красивый!!!Как дворец, сразу сказки восточные вспоминаются... Наталья, показывай наряды и фотографии восточных женщин, ну очень интересно!!!

#47 tanj

tanj

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: таня

Отправлено 09 января 2011 - 19:44

какая потресающая комната !!!!!!!там даже подушечки под цвет шкафа!!!!!!!!!!замечательно!!!!!!!!!очень крассиво!!!!!и даже елочку к приезду поставили !!!!!!!вот это гостеприимство!!!!!!!

#48 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 января 2011 - 21:24

Севиля,как же у тебя красиво!!!Просто сказка про Шахерезаду!Натусик,просто завидую! :aaa: Тоже хочу!!!

#49 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 января 2011 - 21:41

Севилька, ну вот чего ты наговариваешь на себя :shok: , ты ж у нас красавица!! :love: :love:
От дома твоего в восторге тоже, конечно..точно сказка :love: . Красиво очень!

Севилька, СПАСИБО!! :shok: :love: :flower: ;)

А еще сегодня видела Саину юбку и Саю в юбке :lol: и в подарках , и Ритульку в Египетском платье. Красотища! :love:

#50 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 января 2011 - 10:13

Севиля...Наташик...вот это вы нас удивили и порадовали :flower: :love: настоящий новогодний сюрприз.понимаю почему Севиля так радовалась предстоящим праздникам. но я думала, что кто-то из её родни в гости ожидается.хотя кто знает у неё 3 парня(один другого краше :oi: ) ..у Саи- Ритик :lol: следующая в гости к Севили наверно Нина поедит - что -то мы когда- то обсуждали :blush:

#51 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 января 2011 - 10:25

А еще сегодня видела Саину юбку и Саю в юбке :lol: и в подарках , и Ритульку в Египетском платье. Красотища! :love:

ага..значит не только юбки привезли ;) ..думается мне, что и украшения еще :lad: :lad: Наташ, давай показывайся поскорее !!!!! и Ритульку тоже!!!!! И обязательно себя с Севиленькой :love: :love: ..а мужа Севили тоже покажешь ??? :oi: И ваще так хочется посмотреть ВСЁ!!!! и природу, и людей, и город!!!!

следующая в гости к Севили наверно Нина поедит - что -то мы когда- то обсуждали :blush:

вот-вот..когда то обсуждали.. а потом раз - и на Востоке!!!! :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 10 января 2011 - 10:26


#52 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 января 2011 - 10:40

вот-вот..когда то обсуждали.. а потом раз - и на Востоке!!!! :lol: :lol:

не...на севере.......Африки :lol: но с такими как Севиля всегда и везде тепло и хорошо :flower:

#53 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 10 января 2011 - 10:56

Девчата, вы просто молодцы :flower: Севиля-красавица и скромница :love: Сая, спасибо за мифы, полезная штука, а то наговорят всякого. Жду фотки и продолжения :oi:

#54 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 января 2011 - 11:00

А дальше?????????????? Я вся во внимании, а ты, Наташ, всё как-то медленно рассказываешь.:lol:


Будет, но не скоро :lol:

Наташа как настоящая сценарист сериалов сказочница :lol: ....подробно..интересно....познавательно.... только во вкус вошел и раз и на самом интересном месте ..ждите продолжения :lol:

#55 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 10 января 2011 - 11:18

Очень рада за вас девчонки! С нетерпением ждем продолжение рассказа, конечно с фотографиями.Очень хочется совестную фотку :love: Саечка, и платья тоже покажи, очень интересно!

#56 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 января 2011 - 18:20

Вот они праздники... в гости во дворец Шахерезады, со всеми вытекающими отсюда подробностями :flower: Севиля великолепна в своем костюмчике, где питу греешь, стройна и обоятельна, так что не наговаривай на себя :flower: Отвлекусь - мы тут на питу подсели, продают в нашем магазине никакого другого хлеба не надо - вкусная, но в Каире оригинал :licklips: Наташа, подробностей и фоток, фоток давай :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#57 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2011 - 19:39

ага..значит не только юбки привезли ;) ..думается мне, что и украшения еще :lad: :lad: Наташ, давай показывайся поскорее !!!!! и Ритульку тоже!!!!! И обязательно себя с Севиленькой :love: :love: ..а мужа Севили тоже покажешь ??? :oi: И ваще так хочется посмотреть ВСЁ!!!! и природу, и людей, и город!!!!

Покажу-расскажу :) У меня еще писанины МНОГО :lol:

#58 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 10 января 2011 - 19:44

Наташа (Саечка), замечательный отпуск, вот это Новый год, который запомнится! :flower: Севиля - молодец, красивый дом такой, хочется еще увидеть твои фото в полной красе! :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2011 - 20:21

3 января 2011 года

Собственно, Каир
И мы уже учим арабскую вязь, правда, пока только цифры :)


Мда... Москва со своими пробками и просто отдыхает :lol: Первое впечатление от города: как тут водят! Так не водят нигде, где я была!
Что я поняла в Каире:
- броуновское движение - не самое хаотичное в природе
- указателем поворота пользоваться не обязательно, есть "бибикалка"
- кто первый проехал, тот и прав
- все светофоры и дорожные знаки висят как фикция
- знак с цифрой 60 км/ч вовсе не обязателен к исполнению. 80-110 км/ч - это обычная скорость для передвижения без пробок
- двойная сплошная - это только когда физический поребрик между несущимися разделительными потоками
- переходить улицу и даже широкий проспект можно в любом месте
- тротуар вообще не понятно зачем сделан, если все ходят по проезжей части
- Каир - город ночных пробок и бесконечных разворотов
- и вы не поверите! Я ни разу не пристегнулась ремнем в Каире! Сама от себя в :shok:
Но в то же время хочу заметить, что аварий нет, все друг другу уступают или бибикают.

Второе впечатление началось в 5 утра, когда я еще не успела заснуть после "легкого ужина" в ночи :) В 5 утра я чуть ли не подлетела из кровати под затяжную молебную музыку. Т.к. только начинала засыпать, то спросонья было не понятно, что так сильно завывает. С утра Севилька объяснила, что это время молитв настало.

Наше место обитания:

Изображение

Что поражает: отсутствие окон в проемах и везде недостроенные дома.

Изображение

Изображение

Выезжаем в музей Национальный Каирский музей, который является основным хранилищем древней истории Египта.
Вот описанное выше броуновское движение на улицах Каира:

Изображение

Изображение

Изображение

Мост, длиною 25 км, построенный прямо над городом.

Изображение

Вообще, надо отметить, что в Каире много широких улиц и проспектов и пробки носят весьма временных характер, т.е. доехал до пробочки, потолкался минут 5-10, дальше опять свободно поехал.

По дороге:

Изображение

Изображение

Изображение

При входе в музей нас аж трижды досмотрели и ощупали.

Изображение

Вернее, меня не трогали, только мужчин. Фотоаппарат изъяли и положили в камеру хранения. С маленькими фотиками еще пускают, но с моим этот номер вообще не прошел :) В музее фотографировать нельзя.
Музей сам по себе огромный, экспонатов очень много. Если останавливаться у каждого, то можно ходить, наверное, весь день. Много мумий, саркофагов, разных предметов древнего быта, скульптур и т.д. и т.п.

Музей Национальный Каирский музей внешне:

Изображение

Изображение

Пару фоток около музея:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эту фотку Саша просил подписать так: "Он тоже прикоснулся к истории":

Изображение

Вообще, хочу еще сказать, что в Каире женщины одеваются совершенно по-разному: кто в национальном платье, но без платка. Кто и в платье и в платке. А кто в европейской обычной одежде, но в платке. Мужчины, в основном одеты в обычную европейскую одежду, но попадаются как в деловом костюме, так и в местном балахоне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местные бабульки тоже сидят на улочке:

Изображение

Здание местного суда, охраняется:

Изображение

По дороге домой мы заехали на такую колоритную улочку :lad:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скромненький легенький обедик :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем обзорная экскурсия по вечернему Каиру:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И прогулка по восточному рынку Khan el khal li bazaar в центре Каира:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затем мы зашли в кафе:

Изображение

Изображение

Изображение

Меню. Неужели кто-то не понял :lol:

Изображение

Мы только цены понимали :lol:

Детишки ели маринованные морковь и репку:

Изображение

И шаверму:

Изображение

А нам: молочный десерт Om Ali

Изображение

#60 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 10 января 2011 - 20:44

Отличные фотки!!!Мне показалось,или я увидели там жигули?Ночные фотки вообще сказочные!!!Еду могла бы вечером и не показывать!!! :mad: А физалис я тоже выращиваю! ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru