Перейти к содержимому


Фотография

Электронные дневники на petersburgedu

электронный дневник дневник petersburgedu

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2011 - 20:04

У нас с этой четверти вводят.У кого еще?Кто юзает уже: что думаете? Удобно или нет?Меня пока добило, что мало того, что зарегистрироваться надо, так еще лично оттащить заявление директору :hr:

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 января 2011 - 20:07

да, я слышала, что 1 января везде вводят.У нас пока тишина :dnt: .А про заявление...какая-то указиловка вышла, чтобы у родителей на всё разрешение спрашивали в письменном виде. У нас даже заяву писали на то, что я не против, чтобы моего ребенка аквагримом на празднике раскрашивали :shok: :lol: .

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 января 2011 - 20:37

посмотрела на сайте, наша школа есть, но нас еще не подключили

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 января 2011 - 21:03

Мои сегодня наперебой рассказывали, что не прогуливают :)Вообще - бедные дети, конечно...Я бы не хотела, чтобы меня так бабушка в детстве контролировала... Надо делать скидку на это :)

#5 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 января 2011 - 21:27

НичЁССЕ контроль. :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#6 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 13 января 2011 - 21:45

у нас в январе обещали, но еще не сделали :dnt:

#7 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 января 2011 - 22:08

Девочки что-то не догоняю, это что за эл.дневники,это родители могут по инету за успеваемостью смотреть???? если да то бедные дети осталось только браслет на ногу одеть как в американской тюрьме :( :( :(

Изображение


#8 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 января 2011 - 23:35

Нам тоже обещали с НГ.Наша учительница уже воет, итак сплошная писанина - с детьми заниматься некогда, а тут еще и в и-нете журналы заполнять... и еще... клятвенно заверила, что Д/задания оставлять в электронке не будет.... из прЫнципа. :lol: :lol: :lol:

#9 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 13 января 2011 - 23:54

Девочки что-то не догоняю, это что за эл.дневники,это родители могут по инету за успеваемостью смотреть???? если да то бедные дети осталось только браслет на ногу одеть как в американской тюрьме :( :( :(

В нашей школе уже пару лет есть электронные дневники. Платишь 10 евро за год и в любое время можешь увидеть успеваемость и посещаемость ребенка. Правда пока ещё начальную школу не перевели. Мне нравится. Удобно достаточно. особенно когда оценки по контрольным надо посмотреть. в бумажном виде жди когда будет урок, допустим во вторник. а так я уже в воскресенье( обычно учителя электронно оценки выставляют на выходных) знаю. Плюс я открыла допустим за семестр и вижу какая средняя. Пока учителя выводили оценки, я уже за 2 недели раньше знала, но молчала, пока учителя не объявили официально. единственное что мне не нравится. так это то, что вместо табелей теперь листочек один выдают на котором сверху написанно, что табель, а ниже оценки все. А по поводу посещаемости я придерживаюсь такого принципа как и моя мама в свое время. если прогуливаешь, то прогуливай так, чтобы на учебе не отражалось. у нас правда ещё только 5 класс. Но все в свое время прогуливали, согласитесь (пока дети не читают) :oi:

Сообщение отредактировал gelja12345: 14 января 2011 - 00:00


#10 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 13 января 2011 - 23:58

Нам тоже обещали с НГ. Наша учительница уже воет, итак сплошная писанина - с детьми заниматься некогда, а тут еще и в и-нете журналы заполнять... и еще... клятвенно заверила, что Д/задания оставлять в электронке не будет.... из прЫнципа. :lol: :lol: :lol:

наша классная тоже выла сначала ( она уже за 50 и с компьютером тяжело ей). а сейчас поняла все прелести и ей нравится. (для справки в Латвии на пенсию чтобы уйти, надо до 62 лет доработать).у нас даже если меня память не изменяет в средней школе (после 9 класса) отменили журналы в бумажном виде совсем, соответственно меньше писанины хотя бы от руки. и плюс в электронном виде учителя ввели данные а потом по классам распечатывают графики посещаемости, успеваемости, средние оценки видны,что тоже упрощает жизнь

Сообщение отредактировал gelja12345: 14 января 2011 - 00:01


#11 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2011 - 17:21

Но все в свое время прогуливали, согласитесь (пока дети не читают) :oi:

Я не прогуливала :( , у меня мама была классным руководителем :cray: А вообще, я тоже не против была бы этой системы. Удобно отслеживать успеваемость и домашние задания. Но только на последнем собрании классная сказала, что некому и некогда этим заниматься (вводить все в эл. журнал) :(

Сообщение отредактировал Leo76: 14 января 2011 - 17:23

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#12 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 14 января 2011 - 19:47

а у нас еще в том учебном году появился мальчик один ушлый , много говорил ,даже группу в контакте создал ,так он себя там назвал врачевателем душ человеческих ,а интересы свои -учить уму разуму и ставить эксперементы над психологией людей.Короче так мозги пудрил ,но воз и ныне там .Как не было дневников так и нет.Только осадок очень неприятный остался после "врачевателя".Зато про стоимость он первым делом сообщил,150 р подключение,и ежемесячно по 100 р.А у вас по сколько?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#13 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2011 - 20:21

Я пока не знаю, сколько...

#14 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 января 2011 - 04:01

Меня пока добило, что мало того, что зарегистрироваться надо, так еще лично оттащить заявление директору :shok:

Это закон о защите персональных данных такое требование выдвигает... :lol: Наверное, я поспешила со своим рождением, так как с 6 класса считала дневник самой никчемной вещью в школьном портфеле: во-первых, его надо заполнять, а расписание меняется, или ты можешь заболеть, тогда все эти записи будут ни к чему. Удобнее расписание смотреть каждый день и вносить в блокнотик после уроков (нынешние детки вообще на телефон фотать ухитряются). Во-вторых, уже тогда учителя не успевали выставлять оценки ежедневно в дневник ни на уроке, ни на перемене, перемены и так короткие, стоит ли их тратить, чтобы стоять в очередь к учительскому столу с протянутым дневником? И записывать домашнее задание было удобнее на полях рабочих тетрадей, так как не надо тратить время на открывание дневника, поиска графы в дне недели, когда снова будет этот урок ( и будет ли он, если поменяют расписание среди недели), а графа узкая, не все задание вмещается. А тут открыл тетрадку - тут тебе и конспект и домашнее задание. Родительский контроль? Это уже проблемы родителей, как я тогда думала. И была бы только рада, если бы родители сами где-то смотрели мои оценки, я их и так не скрывала и не стыдилась "двоек" ( с каждым может быть...). А то еще надо в конце недели напоминать родителям про роспись в дневнике... А у своих детей иной раз и не знаешь, за что расписываться - оценки-то не выставляются вовремя. А сейчас с оболтусом-сыном надо бы проконтролировать успеваемость и домашнее задание. Но для хороших оценок учителя дневник не требуют, а для плохих он "навсегда забыт дома". А для записи домашнего задания даже не остается время в ходе урока - оно выносится на доску, проще, действительно его в тетрадь записать.

#15 FOlich

FOlich

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2011 - 01:02

Нам обещали ввести такие дневники с декабря месяца, но пока всё по прежнему - их нет.Не знаю: хорошо это или нет. Но если ещё будут там и домашние задания записывать , то было бы не плохо, а то мой средний ребёнок частенько забывает записать :)





Темы с аналогичным тегами электронный дневник, дневник, petersburgedu

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru