Перейти к содержимому


Фотография

Электронные дневники на petersburgedu

электронный дневник дневник petersburgedu

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2011 - 22:45

Официально еще не выставлено, подсмотрела в эл. дневнике и упала в глубокий обморок :shok:

#32 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 марта 2011 - 22:47

Тихо хрене..., фигею то бишь...
Димин английский, оценки:

5 5 4 5 2 3 3 5 3 5 5 4 4 5

знаете, что в четверти??? ТРИ!!!!

считаем: 5 + 5 + 4 + 5 + 2 + 3 + 3 + 5 + 3 + 5 + 5 + 4 + 4 + 5 / 14 = 4,14 (!!!!!!)
с чего "три" выставлено??????????

Оценки как то не равномерно идут, но даже если не считать результат... все оценки исправлены.. логики как то нет... У моей с такими же перескоками (то взлет, то посадка как я говорю), четверка стоит... :dnt: :dnt:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2011 - 22:53

Фот и я хрене..., фигею то бишь...

#34 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 18 марта 2011 - 00:25

Действительно, тройка не выходит. :dnt: Странно как-то...

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#35 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 марта 2011 - 00:42

Наташ, ты знаешь, у меня сложилось такое впечатление (может ошибаюсь, конечно же :oi: ), что ты очень уж циклишься на оценках. Приятно, ясное дело, когда у дитёнка хорошие оценки, но учатся-то они ради знаний. Я своей постоянно стараюсь это внушать - "да, ты ошиблась, получила оценку ниже, но зато теперь ты ЗНАЕШЬ, что это слово именно так пишется, а не по другому\ что надо стараться писать без помарок\ что надо читать с выражением....." Очень не люблю ее такие фразы, которые последнее время участились - " а за помятый лист у нас оценки не снижают", ну а самой-то приятно???У меня в аттестате в 9 классе было 7!!! троек))) (в 11, правда, поменьше) Тем не менее, в институт я поступила с максимальными баллами и без проблем вообще (для примера) - в отличии от школьных отличников)). Оценки и знания иногда мало общего имеют, очень полезно каким-то образом это внушить детям, чтобы у них не пропадала мотивация к учебе.

Сообщение отредактировал Jully: 18 марта 2011 - 00:43


#36 Say

Say

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Город:деревня Купчино
  • Имя: Caшka

Отправлено 18 марта 2011 - 01:40

У меня в мат-физ классе была "шикарнейшая" учительница биологии, которая:1. В начале "пары" (два урока подряд, у нас в 10 и 11 классах предметы "спаривались") вызывала к доске N учеников, по числу пунктов в заданных на д.з. параграфах. Ученики заканчивали пересказ д.з. к концу "пары". После чего нам на д.з. задавались очередные 10 параграфов. Ни одного наглядного пособия или объяснения материала мы так и не увидели....2. Постоянно "разъясняла", что из нас не поступят туда, куда хотят 75%. Непоступившие пойдут в мед. Тут и пригодится биология. Реально поступили около 90%. В мед не пошел ни кто.... 3. И главное... С оценками в течении четверти 5 3 3 5 5 мне светило 3. Мотивировка убойная "Ты предмет знаешь либо на 5, либо на 3. Оценки 4 у тебя за четверть не получено. На 5 ты по сумме не тянешь, значит - 3." Чтобы получить итоговую четверку - пришлось специально на последнем уроке отвечать на 4. Здравствуй, праздник маразма...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2011 - 09:49

Юль, нет, не циклюсь - я просто не понимаю :dnt:Я смирилась с трояком по физ-ре - ну не спортивный у меня мальчик, но от английского упала - он именно ХОРОШО знает язык на свой уровень, произношение одно из лучших в классе. Как-то тут не подготовился, рассказал текст своими словами (это уже все ж не зазубривание! а это 5 класс всего!), получил пятерку.Я к тому, что знания-то есть, зачем ему портить одной незаслуженной тройкой все четвертные?И еще: в конце 4 класса были экзамены. Директор заключал договор на обучение в гимназии, тупо глядя на оценки. И у Димы в конце года экзамены переводные. Не сдал - свободен, не справляешься с обучением в гимназии. Честно - я цепляюсь за эту школу, потому как альтернатив не вижу, а на пожизненный поклон в ножки директору ходить не хочу... Так что, хочешь / не хочешь, а отслеживать оценки приходится...

#38 Jully

Jully

    Cолнечный зайчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 844 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юля

Отправлено 18 марта 2011 - 11:24

"Ты предмет знаешь либо на 5, либо на 3. Оценки 4 у тебя за четверть не получено. На 5 ты по сумме не тянешь, значит - 3." Чтобы получить итоговую четверку - пришлось специально на последнем уроке отвечать на 4. Здравствуй, праздник маразма...

У меня по английскому училка выдавала -я тебе выведу или 5 или 2 :lol: :lol: Вроде как могу я на 5 но раз ленюсь и шо-то не доучиваю, то мне положено 2)))))

Так что, хочешь / не хочешь, а отслеживать оценки приходится...

Ну.. мне так показалось не только из этой темы, а из всех остальных тоже тем. Да, это важно, безусловно, но надо иногда забивать на несправедливые оценки, учителя - те же люди, есть плохие, есть хорошие, бывают не в настроении, бывает, ну не нравится им кто-то... Я этому в старших классах научилась. Были такие , кому я просто не нравилась, ну и ладно, в жизни в целом они мне не навредили и осадка не осталось - чужие же люди все-таки. Да, мой "не очень красивый" аттестат не дал мне дополнительных возможностей и льгот, но... я обходилась и без них, того, что мне нужно было, я добивалась другими путями. Не переживай, Наташкин, если есть мозги, то все будет хорошо, не зависимо от оценки\школы\училки и ты ды :flower:

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2011 - 11:56

Наш мальчик вообще в Финке намылился получить высшее образование :lol:

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 марта 2011 - 19:01

Отбой - это глюк электронного дневника :)4 у него по английскому в четверти :)

#41 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 марта 2011 - 19:59

Отбой - это глюк электронного дневника :) 4 у него по английскому в четверти :)

"Последняя ошибка в программе бывает исправлена тогда, когда программа перестает быть кому-либо нужной" А уж если только вводится в широкое применение - глюков еще много будет...

Сообщение отредактировал mouse: 19 марта 2011 - 20:00


#42 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:19

Спрошу тут хотя не Петербург.Девочки, у нас в дневнике электронном оценки не совпадают с дневником бумажным.Естественно большое число оценок которые не выставлено в бумажный дневник, но есть и такое что в бумажном оценки есть а в электронном их нет.Это нормально?Для нас больной вопрос, много не выставлено оценок -которые ставили учителя заменяющие ( а это уже почти месяц). причем 4.. то есть сейчас по русскому как бы 3 вышел, из-за 2 двоек, но там нет нескольких 4... балл был бы побольше. По математике, чтению... поднимать вопрос или забить? Или может быть так что в дневник поставили а в журнал нет?кто сейчас выставлял в электронный дневник не знаю - посещение фамилия учительницы, но в школе она уроки не ведет-замена ведет.не знаю понятно написала или нет..

#43 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 10 декабря 2013 - 07:53

Тань, ну мне понятно, что ты хотела сказать.. Я поднимала вопрос...носила дневник + журнал+ эл.дневник, классного руководителя и еще! у каждого(интересующего нас!!) учителя есть свой блокнотик по каждому ребенку.. и вот оттуда она если желает, то выставляет в журнал или эл.дневник, а если НЕ желает, то и как бы нет этих оценок. Вот и получается:нравится дите -нате 4 и 5 ,НЕ нраавится -пойди докажи, что они были...если есть смысл -доказывайте-сверяйте и чтобы потом не повадно было. Я ходила каждую неделю и сверяла.А то ВДРУГ в конце четверти.... :lol: :lol: :mad:я так понимаю, что ПОКА надо верить нормальному журналу,по нем выставляются оценки..вот с ним и дневником сверяться.

Сообщение отредактировал Дора: 10 декабря 2013 - 07:56


#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 07:56

Тань, ну мне понятно, что ты хотела сказать.. Я поднимала вопрос...носила дневник + журнал+ эл.дневник, классного руководителя и еще! у каждого(интересующего нас!!) учителя есть свой блокнотик по каждому ребенку.. и вот оттуда она если желает, то выставляет в журнал или эл.дневник, а если НЕ желает, то и как бы нет этих оценок. Вот и получается:нравится дите -нате 4 и 5 ,НЕ нраавится -пойди докажи, что они были...если есть смысл -доказывайте-сверяйте и чтобы потом не повадно было. Я ходила каждую неделю и сверяла.А то ВДРУГ в конце четверти.... :lol: :lol: :mad:

в имеющемся бумажном дневнике оценки есть, так что доказывать нечего -они есть и роспись учителя есть. Пока не знаю к кому подойти, к завучу?

#45 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 10 декабря 2013 - 08:01

в имеющемся бумажном дневнике оценки есть, так что доказывать нечего -они есть и роспись учителя есть. Пока не знаю к кому подойти, к завучу?

Думаю, что с классной сверить надо! а уж если чего, то ДА к завучу! у нас было так: в дневнике стоит оценка с росписью, а в журнале -нет. Доказывали!

Сообщение отредактировал Дора: 10 декабря 2013 - 08:02






Темы с аналогичным тегами электронный дневник, дневник, petersburgedu

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru