Перейти к содержимому


Фотография

Украина. Зимний Киев 2011.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#46 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 января 2011 - 22:17

Киевское метро, меня поразило скоростью эскалаторов. После наших питерских еле едущих, киевские просто мега скоростные, они реально несутся, я на них запрыгивала. :lol: :lol: IMG_2886.JPG

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#47 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 января 2011 - 22:18

А это наш шикарный вид из окна.Национальная опера Украины ( Национальный академический театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко) — музыкальный театр в Киеве (Украина). Здание, занимаемое оперой, расположено в центре Киева, на улице Владимирской, 50.IMG_4634.JPG

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#48 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 января 2011 - 22:18

Юля, как здОрово! :flower:
Я в Киеве была на зимних каникулах - еще в 11 классе училась..
прям "детство" вспомнила!
ПС. Я в пещерах лавры мы были и именно зимой... :P

#49 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 января 2011 - 22:19

Юля, как здОрово! :flower:
Я в Киеве была на зимних каникулах - еще в 11 классе училась..
прям "детство" вспомнила!
ПС. Я в пещерах лавры мы были и именно зимой... :P

В наш приезд они чего-то не работали. Ну да ладно, летом Киев тоже красив, говорят...

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#50 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 января 2011 - 22:24

Вот так прошла наша поездка в этот шикарный город. Еще мы прогулялись по Андреевскому спуску - он длинный предлинный. :)Зарисовка на тему общения с украинской дорожной инспекцией: Катаемся по городу, останавливают:- Добрый день, ФИО, ваши документы (а сам на номера так внимааательно смотрит, сзади тоже осмотрел). Почему номера такие грязные?- Мы только с трассы съехали, извините, не успели помыть.- А, вы помойте пожалуйста. Счастливого пути. С праздниками Вас. (даже документы смотреть не стал)Так нас останавливали еще 2 раза, причем последний раз номер мы помыли сам, а номер региона нет, тоже попросили вежливо помыть.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#51 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2011 - 22:52

мда, прилично, только если на компанию, то бюджетно отель в Хельсинки столько же стоит за сутки с завтраком для сравнения

У меня Финка исключительно как студенческий бомжатник ассоциируется, чесслово...

#52 Nastenka

Nastenka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • Имя: Nadya

Отправлено 14 января 2011 - 22:54

Здорово погуляли! ГАИ порядочное попалось.:)А я вот дом с химерами так и не посмотрела, но мне таааак хотелось, но вечно мои гиды, ой а мы уже в другом направлении ушли или да ладно потом посмотришь. Ну ничего надеюсь скоро опять поеду)Цена за квартиру конечно кусается.. за такие деньги можно на неделю снимать) Однушка не в центре 300 баксов в месяц.(может чуть больше).Оперный вечром очень красивый..вообще вечерние фотки понравились. А вот насчет ёлки, говорите в Питере хуже, а муж говорит в Киеве хуже, чем в Харькове)).

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 января 2011 - 23:07

Так нас останавливали еще 2 раза, причем последний раз номер мы помыли сам, а номер региона нет, тоже попросили вежливо помыть.

:shok: :shok: :shok: Прям как не про Украину :) Мы как-то этим летом окончательно пресытились украинскими гаишниками... Наглее еще нигде не видели :(

#54 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 14 января 2011 - 23:21

У меня Финка исключительно как студенческий бомжатник ассоциируется, чесслово...

не, мне понравилось, мы хорошо погуляли но я не как рекламу финки написала, а как сравнение цен в Европе и Украине

#55 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 января 2011 - 23:46

В наш приезд они чего-то не работали. Ну да ладно, летом Киев тоже красив, говорят...

Юль, какая жалость что в пещеры не попали...кто-то ввел вас в заблуждение.они открыты всегда.очень редко перекрывают небольшие участки пещер.мы с сестрой 6-го января были как раз в Лавре(ходим без экскурсий.все равно толком ничего не услышите-узко там.лучше патерик(там про каждого святого рассказано) купить и самим почитать). если летом приедите и я буду в городе - могу провести для вас экскурсию по Лавре и другим местам. а как здорово весной в Чернигове..всего 130км от Киева...там такой потрясающий Детинец :shok: главное знать на что вы соорентированны. :flower: гы.. а на деревьях это омела.... растение-паразит такой ... не гнезда. тополей по городу много-она как раз на них любит разрастаться. вообще мне больше всего нравится Киев весной. каштаны повсюду.в ботанических садах первоцветы... магнолии...потом сирень..пионы...розы....все друг за другом.сейчас в зимнем саду цветут азалии и камелии. а в оперу на детские постановки не ходили? с живым оркестром очень интересно смотреть. приезжайте еще :flower: Наташа, гаишники всего бывшего СССР редко бывают лояльны к чужакам.дерут безбожно..ведут себя кошмарно. у меня постоянные проблемы были в Ростове-на-Дону.даже годность лекарств проверяли-так хотелось докопаться.и нагло спрашивали: "куда едите? " отвечаем:" в сторону моря" :lol:

#56 tuchka

tuchka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город:Пушкино, МО
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2011 - 01:01

И Греция и Киев СУПЕР!!! Фотки классные. Это отпуск был такой насыщенный?

#57 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 января 2011 - 01:31

У меня Финка исключительно как студенческий бомжатник ассоциируется, чесслово...

Наташ, это тебе просто не повезло. Мы останавливались в Cumulus-ах и Rantasipi, отличные отели с бассейнами, отличные завтраки. Наверное, вы в какие-то "россиянские" попали. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#58 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 15 января 2011 - 02:22

Исполнение желаний на форуме.... Обычно перед отпуском или каникулами у меня начинается период мечтаний - куда б поехать... В этом году мечталось увидеть Алтай, Суздаль и Киев... Ну, на самом деле куда-то поехать у нас трудно. Но... Здесь такие замечательные фотки с рассказом о путешествии! Приятно, что кто-то там побывал и делится впечатлениями! Мне очень понравилось, как город украшен. И храмы на фото - словно там рядом стоишь, когда смотришь. Спасибо за чудесный рассказ о путешествии!

#59 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 января 2011 - 09:40

И Греция и Киев СУПЕР!!! Фотки классные. Это отпуск был такой насыщенный?

Греция да, отпуском была. А Киев - это каникулы новогодние. :)

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#60 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 861 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 января 2011 - 11:25

Замечательные фотки, спасибо :flower: Была в Киеве в 1995 году, отличнейшие впечатления, была летом неделю, облазили все, удивительно красивый и необычайно зеленый город. Пещеры произвели сильное впечатление, идешь под землей среди гробов по узким переходам со свечкой в руках, другого освещения нет вообще. Помню, шли, вдруг сквознячок задувает свечу, тьма кромешная и понимаешь, что под землей, реально, как на кладбище.Жутковастенько :lol: Соборы такие величественные, монастыри. А в доме Булгакова были на Андреевском спуске?
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru