Перейти к содержимому


Фотография

Даты знаков зодиака изменились...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 января 2011 - 01:21

Раз пошла тема о знаках зодиака, наверное вам будет интересно узнать, что не далее как сегодня у нас в новостях прозвучало следующее: астроном Parke Kunkle (от имени астрономов) утверждает, что в связи с постоянными изменениями положения Земли относительно других тел галактики, даты многих знаков зодиака изменились, плюс есть ещё и тринадцатый знак, Ophiuchus! :shok: На сегодняшний день даты зодиака выглядят так --

Capricorn (Козерог): Jan. 20 - Feb. 16
Aquarius (Водолей): Feb. 16 - March 11
Pisces (Рыбы) : March 11- April 18
Aries (Овен): April 18 - May 13
Taurus (Телец): May 13 - June 21
Gemini (Близнецы): June 21 - July 20
Cancer (Рак): July 20 - Aug. 10
Leo (Лев): Aug. 10 - Sept. 16
Virgo (Дева): Sept. 16 - Oct. 30
Libra (Весы): Oct. 30 - Nov. 23
Scorpio (Скорпион): Nov. 23 - Nov. 29
Ophiuchus (Змееносец): Nov. 29 - Dec. 17
Sagittarius (Стрелец): Dec. 17 - Jan. 20

Кто не соответствовал характеристикам "своего" знака? Теперь знаете почему - он был совсем не "свой" ;) :lol:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 15 января 2011 - 01:30

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 января 2011 - 04:04

Про Змееносца я тоже раньше слышала... но всё равно это какой-то неправильный гороскоп получается... я вот родилась 20 июЛя... получается, что я и Рак, и Близнецы??... :dnt: :dnt: а я до этого по всем гороскопам 100%-й РАК!!

#3 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 января 2011 - 04:38

Просто ты привыкла думать о каждом знаке зодиака как продолжающемся равноценное количество дней. Это так астроЛОГИ для удобства поделили год на 12 месяцев (как обычный календарь) и нам в таком виде преподнесли. На самом деле это ведь не так. Солнце проходит различные созвездия за разное время. Некоторые всего за несколько дней. Повидимому определённые созвездия занимают какое-то кол-во дней с чутем (то есть не полное количество дней), вот и получается, что у некоторых смежных знаков вроде как один и тот же день приходится на последний день одного знака и первый день последующего. АстроНОМАМ кстати это "новое" созвездие известно давно. Его ещё древние греки описали ;) В астроЛОГИИ 13 знаков зодиака было неудобно иметь, вот его благополучно выкинули и решили и не считать, типа нет его вовсе. А он был, есть и будет, невзирая на наши потуги познать вселенную :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#4 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 15 января 2011 - 07:08

На сегодняшний день даты зодиака выглядят так --

Ленусь,когда родились мы-то все было по другому)))! так что мы Раки 100 %,у меня ДР 19 июля,но я не близнецы точно....

#5 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2011 - 09:55

Про скорпионов - у меня муж и брат, вреднющие, противнющие, любят на показ быть :lol: А женщины - знакомые-семейные, добрые, все от них без ума, могут правда панику развести :lol:

#6 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 января 2011 - 11:09

ООООО-НЕ БЫЛО ПЕЧАЛИ))))))) муж из близнецов в тельца перешел(хрен редьки не слаще),а дочь моя с которой я иногда рассказываю Вам как борюсь-змееносец : одни мы с младшенькой без выкрутасов-в своих знаках и остались))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#7 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 15 января 2011 - 11:36

получается я была стрельцом, а теперь то ли скорпион то ли змееносец.. 29 ноябрятак кто же я?

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 января 2011 - 12:04

Pisces (Рыбы) : March 11- April 18 Aries (Овен): April 18 - May 13

Неправда, я все равно овен чистый, а не рыба :cray:

Libra (Весы): Oct. 30 - Nov. 23 Scorpio (Скорпион): Nov. 23 - Nov. 29

Толя точно не весы, 100%, даже 10000000% :lol: :lol: :lol: Вообще, если без сдвигов - он первый день Стрельца :) Но это это тоже не он - он чистейший скорпион-вампир :lol: :lol: :lol:

#9 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 января 2011 - 13:10

:shok: :shok: :shok:
Я -РАК, стопудовый, что бы не говорили :dnt: .
А дети у меня прибабахнутые неуравновешенные ВЕСЫ! :lol:

Фигня все это, короче. Я буду по старому календарю жить :lol:

#10 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 января 2011 - 13:21

Согласно этому утверждению, я, оказывается, Лев. :dnt: Полезла читать характеристики Льва.Самое первое, что прочитала: "...Согласно греческим мифам, чудовищный лев жил около города Немеи. Геракл задушил его, и это был первый из "двенадцати подвигов Геракла"...". Так, начало прекрасное. :lol: Дальше. "...Их призвание - защищать беззащитных. Они верные друзья, справедливые и сильные... Это люди творческие и оригинальные, сильные и жизнелюбивые..." Это уже лучше, говорю со всей природной скромностью. :lol: А вот это мне совсем понравилось: "...Первый шаг, который вы должны сделать, ухаживая за женщиной-Львом - это начать покупать ей подарки. Неважно, что вы ей купите, важно, чтобы это было дорого, в хорошем вкусе и вручая его, вы должны быть хорошо одеты. Затем вам нужно научиться делать ей комплименты, будьте при этом оригинальны и изобретательны...Львицы обычно в качестве жены настояший бриллиант... Вы уже должны чувствовать себя мужчиной хотя бы потому, что получили руку гордой Львицы. Считайте себя уже счастливым, если она согласна быть вашим партнером...Уже самим фактом, что она разрешает любить вам себя, она выводит вас в рыцари..." Всё чудесно, передайте, пожалуйста, астроному, что изменения принимаются. :flower: Главное, чтобы Геракла на подвиги не потянуло... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#11 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2011 - 14:45

Я тоже считаю себя чистым Овном, на Рыбу точно не похожа.А муж чистейший Скорпион, Весы такими самоуверенными и самовлюбленными быть не могут :lol:

#12 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 15 января 2011 - 15:46

ну что то совсем не похожа я на Козерога ,а вот водолей я точно настоящий,мне об этом все знакомые говорят....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#13 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 января 2011 - 16:30

Я вот как то тоже не очень понятно родилась - по старому гороскопу. Зато по новому - я водолей. Но как то больше на рыбий гороскоп тянет - у них там всегда ЛЮБОВЬ, а это как раз по мне. :flower: :lol: :lol:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#14 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 950 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2011 - 18:20

Я тоже считаю себя чистым Овном, на Рыбу точно не похожа.

аналогично!!! я 100% Овен :lad: а вот зять - был типа Водолей..а сейчас - Козерог..это ему больше подходит :(

#15 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2011 - 01:08

ДеФчёнки, да что вы так всполошились? :lol: Вроде как кто-то из вас основывал свои жизненно-важные решения на гороскопе, напечатанном в газете. :dnt: Как существенно изменится ваша жизнь в связи с этим новым (для нас, не для астрономов) знанием? Праильна, никак!

Вообще вся эта "гороскопная " наука как помоему по большому счёту высосана из пальца. Как развлечение - прикольно, как основание для принятия серьёзных решений - абсурд! Если уж верить в это дело, то тогда логично хотя бы построить свой личный рассчёт гороскопа, основанный на точных дате, времени (до минут) и места (координат) рождения, а не протсто на числах. Тогда этот личный гороскоп будет иметь хоть какой-то налёт достоверности.

Но вот если в гороскоп действительно верить и астрологию принимать за науку, то как можно отрицать астрономическую (или астрологическую) реальность и выбирать "не быть" рождённым под каким-то знаком? У меня тут же возникла ассоциация с тем, как когда-то давно-давно народ, привыкший представлять Землю этакой плоской лепёшкой на 3-х китах (слонах и пр. в др. вариантах) отказывался принимать открытие о её шарообразности ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru