Перейти к содержимому


Фотография

Посевная 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 15 января 2011 - 23:14

Я столько семян накупила :shok: Кто что интересного планирует сажать? Какие сорта и каких культур понравились в прошлом году?

Сообщение отредактировал Нина: 15 января 2011 - 23:16


#2 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 16 января 2011 - 00:07

Нин, да ты молодец :flower: я только выставку сад-огород жду...туда надо ходить с деньгами в обрез-иначе хочется всего и много.... :lol: схожу отпишусь- чего набрала...рассаду помидор и перца буду заказывать у постоянного дяди. мне такой не вырастить. у него условия...все делает вовремя и закаленная.по сортам счаз не скажу..надо тетрадки свои искать...напишу обязательно...

#3 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 января 2011 - 00:55

:lol: Сейчас пора сажать клубнику и землянику. Чтобы этим летом ягодки уже были. Очень хорошо семена земляники всходят , если поверх земли в мисочке насыпать слой снега см 3-4. поверх семена, ничем не присыпая. и на подоконник.

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 января 2011 - 01:03

ни разу не выращивала дома землянику..и на самом деле будут ягоды ?

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 16 января 2011 - 01:38

Оля, ну конечно. Обычная культура. Весной в грунт высадишь рассаду и снимай урожай. ;)

#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 января 2011 - 09:54

:lol: Сейчас пора сажать клубнику и землянику. Чтобы этим летом ягодки уже были. Очень хорошо семена земляники всходят , если поверх земли в мисочке насыпать слой снега см 3-4. поверх семена, ничем не присыпая. и на подоконник.

У меня мама такую землянику тоже выращивает. Даже на наших камнях-болотах вызревает. :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 января 2011 - 01:28

ни разу не выращивала дома землянику..и на самом деле будут ягоды ?

Будут. Я выращивала. Правда, без снега - семена насыпаются на поверхность почвы и накрываются стеклом или пленкой. Чтобы не пересохли. Поливаются (увляжняются) пульверизатором. Ягоды были в тот же сезон.

А я сегодня настроилась нахапать навыбирать семян в Окее (почему-то решила, что они там уже появились - увидела у них в каталоге скидки на парнички и формочки для рассады), а там семян и нет. Причем вообще нет. :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2011 - 12:35

У меня бабушка уже наверняка наклеила семена на рулоны туалетной бумаги, обрезала коробочки, засыпала землей, как-то их там готовит... :shok:Я каждый год в ужасе ее выращиваемых объемов! Все в таком количестве родне тоже не нужно, поэтому раздает соседям... Зачем просто так много делать, если все равно не надо...

#9 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 17 января 2011 - 13:00

У меня бабушка уже наверняка наклеила семена на рулоны туалетной бумаги, обрезала коробочки, засыпала землей, как-то их там готовит... :shok: Я каждый год в ужасе ее выращиваемых объемов! Все в таком количестве родне тоже не нужно, поэтому раздает соседям... Зачем просто так много делать, если все равно не надо...

Ну любит очевидно сам процес)) Сама только заявку на саженцы граната, хурмы, кизила и жимолости оформила, осталось оплатить) А еще хочу всяких красот, меня как-то в эту сторону несет в этом году.

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#10 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 января 2011 - 21:16

Как сделать так, чтобы меня не пускали в магазины семян? Вчера в ОБИ опять отоварилась :shok: Помидорами в основном, перец сладкий с горькой перегородкой, мелиссу нескольких видов, цветы, мой любимый укроп Русский Размер.

#11 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 января 2011 - 22:05

Отправила заказ в Русский огород теперь жду.Кстати и укропчик как у Нины тоже заказала. Еще только в питомник заявку на саженцы не отправили, я на работе всех в кучку собираю, в этот раз больше 30 человек набралось, потом отправляю, а они нам на машинке прям к проходной привозят. В этот раз только цветы, хотя нет абрикос заказала, буду эксперементировать! :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#12 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 31 января 2011 - 22:36

У нас уже продают семена ,тоже уже набрала ,морковь, свеклу и конечно цветы.прошлый год очень понравились жёлтые цукини,у них есть вкус и они не такие водянистые как зелёные,супчик из них очень вкусный,обязательно посажу в этом году

Изображение


#13 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 января 2011 - 22:41

Наташа, Ты уже сажала этот укроп? Мы в прощлом году остались им оочень довольны. Просто деревья вымахали, лапки большие и мясистые. Кабачки РР тоже оказались вкусными. Вырастают гигантскими, так что они больше для зимнего употребления. Корка не грубеет, мякоть толстая, пустоты почти нет. Огурцы РР тоже купила. Ещё купила оурцы Сладкая Женщина- их многие хвалят за вкус. И свой любимый Изумрудный Поток.

#14 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 января 2011 - 22:43

Конечно купила :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 12:32


#15 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 января 2011 - 22:52

Ищу огурцы Пикас. Но что-то пока безрезультатно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru