Перейти к содержимому


Фотография

Прививка от краснухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 09:03

Я тоже читала их мед.документы.Смерть члена семьи от прививки -это не мед.отвод для брата-сестры.Доказать осложнение практически нереально, будут обходить любыми средствами.Если удалось доказать -пенсия одна тысяча рублей.!!! а содержать лечить такого ребенка...на что?Плюс - педиатор -это не иммунолог, они не изучают это глубоко, 5-6 лекций -это не специалист. Почему же они мне пеняют вы мамочка ничего не знаете , вы не медик. А если я больше такого врача мед.литературы прочитала, и поняла ее и выводы сделала...

#62 goga2

goga2

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Имя: Кристина

Отправлено 23 января 2011 - 23:40

Да,вы правы на 100%,слава богу,у нас поправка сейчас не прошла о всепоголовной принудительной вакцинации,и не выжно чегото конкретно или всего вместе взятого,если есть прецедент,то пиши пропало,вероятность того что примут по всем прививкам очень большая.Слава БОГУ у нас сть выбор,прививать своих детей или нет.И собираюсь делать своему ребенку только то,что считаю нужным.И всем мамочкам советую ДУМАТЬ,прежде чем дите колоть неизвестно чем.Такое вот мое мнение!!!!!

#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:13

Краснуха на сколько лет делается? Не могу найти чего-то точную инфу :dnt:

#64 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:17

Краснуха на сколько лет делается? Не могу найти чего-то точную инфу :dnt:

Мне делали в 32 перед последней б.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:25

Я не спрашиваю во сколько :)Я спрашиваю - сколько лет она действует?

#66 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:33

всегда она действует :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:37

Разве? По-моему, около 10 лет... А потом ревакцинация...Это если сам переболел - тогда иммунитет на всю жизнь.

#68 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:53

Сая, точно не 10 :) То ли 20, то ли 25, но у некоторых и от прививки пожизненный иммунитет случается, и это не такая большая редкость.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#69 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:58

У меня, кстати, похоже, между детьми была бессимптомная краснуха. Иначе ваще не понятно, откуда взялись антитела в анализах, когда их с Авроркой сдавала.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#70 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:05

Сая, точно не 10 :) То ли 20, то ли 25, но у некоторых и от прививки пожизненный иммунитет случается, и это не такая большая редкость.

Вот мне сейчас, даже сегодня позарез надо узнать, на сколько на точно - а найти не могу :(

#71 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:24

Вот мне сейчас, даже сегодня позарез надо узнать, на сколько на точно - а найти не могу :(

у тебя чё, 20 лет уже прошло с прививки?
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:33

Я болела вроде как - поэтому лично мне пофиХу :) Димка тоже болел, Толька привит.Я о Ритке сижу думаю - привить ее в конце концов или еще подождать. Для этого мне точно надо знать срок ее действия.

#73 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:39

а-а-а, ты об этом, смотри сама, я б лично лет в 15-16 прививала при таких скоплениях болячек прочих. 20 лет - точно, а вот про 20 или 25 - це я уже не помню. Я ж тут заизнасиловала задолбала человек 15 врачей на тему краснухи, когда выяснила, что у меня "откуда-то" антитела имеются :oi: Так что про "не менее 20 лет" хорошо запомнила :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:42

Я мелкую просто не собираюсь тоже от краснухи прививать. Что меня ща смущает:1. Ритка уже тяжело болеть будет.2. Может мне мелкую заразить, чего бы мне тоже не хотелось в первый год-два...А может, Ритка так и не заболеет - тогда нафиХ ее сейчас прививать... В общем, не знаю - как правильнее сделать...

#75 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:56

Просто почему лично я не делаю Ритке краснуху: привика на 10 лет. Делается в 1 год. Вот спрашивается: а зачем ее действие закончится в 11 лет?... К чему это?...
Димка болел, Толя привит, я болела в детстве. Папе нашему не так страшно. Поэтому и пишу отказы из года в год.


Откуда вы берёте инфу о каком-то сроке действия вакцины против краснухи? :dnt: Детям рекоммендована двукратная вакцинация, взрослых же прививают однажды и иммунитет, если он выработался, считается пожизненным. Отдельные индивидуумы действительно не вырабатывают иммунитета при вакцинации, но это скорее исключение, а не правило. Проверяется наличие антител у любого человека достаточно легко, путём анализа крови на конкретные антитела. В любом крупном (и может даже не очень) городе существуют специальные лаборатории, которые достоверно определят, антитела в организме есть или их нет. Есть антитела - прививаться нет необходимости. Нет антител - прививаетесь, если хотите. По-моему всё достаточно просто.


У меня - после разговоров с иммунологом и детским гинекологом
+ Димке сдавали специальный анализ на антитела.
Я ж уже много раз писала, что не сама придумала :lol:
У меня целых 2 причины, почему я долго и тщательно с врачами общалась на эту тему: переболевший Димка + пока не болевшая Ритка.


Вот..

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru