Перейти к содержимому


Фотография

Прививка от краснухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:58

Да я перечитывала сначала. Но вот точно помню про наши вакцины: когда Ритку привить с рождения хотели, срок был назван - 10 лет, потом каждые 10 лет ревакцинация.Я не знаю просто, изменилось ли что-то с тех пор...

#77 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 12:02

Во тчто нашла:

После перенесенного заболевания развивается пожизненный иммунитет, однако его напряженность с возрастом и под воздействем различных обстоятельств, может падать. Таким образом, перенесенное в детстве заболевание краснухой не может служить 100% гарантией от повторного заболевания.

Эффективность вакцинации - 96%
Длительность действия - более 12 лет

Так что, я не с потолка взяла про 10 лет.

#78 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 апреля 2013 - 22:42

Я болела вроде как - поэтому лично мне пофиХу :) Димка тоже болел, Толька привит. Я о Ритке сижу думаю - привить ее в конце концов или еще подождать. Для этого мне точно надо знать срок ее действия.

Не вздумай сейчас прививать, а то сама не дай бог заболеешь. А вообще чего ты торопишься, у тебя Ритка еще рожать не собирается, сделаете лет в 18. И так она у тебя вся аллергичная ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#79 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 23:07

Да - тоже правильно...Я думала - лет в 12-14 привить... Чтобы точно на подростковый период, а то фиг знает, что там от нашей девушки ждать :slush:Мелкую тоже не хочу от краснухи прививать. Хорошо с Димкой было - не было еще в календаре тогда этой прививки...

#80 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 апреля 2013 - 23:13

Если болеть не будет, то прививай все по сроку, т.е по календарю. Советую от всей души, проще будет в жизни. ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#81 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 апреля 2013 - 23:15

Дык мы мимо календаря давно пролетели :) А когда ревакцинация у привитых - не знаю. Нам просто каждый год бАмажку вручают.

#82 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 16 апреля 2013 - 23:22

Да я про малышку, а Риту только индивидуально конечно, краснуху можно не торопиться

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#83 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:00

потеряла, где вы краснуху обсуждали. Сегодня Ника принесла бумажку на краснуху. Я запуталась, как лучше, сейчас делать или позже?

У тебя она вообще не привита?

#84 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:04

У тебя она вообще не привита?

6.09.07 делали от краснухи

#85 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:06

Тогда у вас ревакцинация - ее надо делать. Насчет того, можно ли с ней подождать - там тоже сроки есть по каждой конкретной прививке, иначе надо начинать сначала прививать.

#86 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:07

Тогда у вас ревакцинация - ее надо делать. Насчет того, можно ли с ней подождать - там тоже сроки есть по каждой конкретной прививке, иначе надо начинать сначала прививать.

поняла. Ваще ничего не понимаю в прививках, ни названий, ни сроков не знаю :shok: :shok: :oi:

#87 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:07

Ритка просто вообще ни разу не прививалась от краснухи с рождения, вот я и маюсь этим вопросом дальше... И мелкую не хочу прививать...

#88 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 апреля 2013 - 21:10

поняла. Ваще ничего не понимаю в прививках, ни названий, ни сроков не знаю :shok: :shok: :oi:

Я просто про сроки ревакцинации знаю, т.к. мы Димку из-за операции сами прививали от гепатита (тогда он еще не входил в календарь обязательных). Там по графику было 3 штуки. Вот вторую мы просрочили сильно из-за операции как раз. Но вписались. Зато третью ему по ошибке дважды вкатали :mad: :mad: :mad:

#89 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 апреля 2013 - 22:24

Я просто про сроки ревакцинации знаю, т.к. мы Димку из-за операции сами прививали от гепатита (тогда он еще не входил в календарь обязательных). Там по графику было 3 штуки. Вот вторую мы просрочили сильно из-за операции как раз. Но вписались. Зато третью ему по ошибке дважды вкатали :mad: :mad: :mad:

ой, а у меня Мелочь моя этот гепатит так конкретно "прокатила", кстати.... Надо будет послезавтра к педиатру нашему заглянуть, уточнить, что у неё с этой прививкой делать. 1 сделали намного позже положенного, вторую на предельной границе успели (т.е. "послезавтра" - это уже всё сначала) , а третья, так и осталась в пролёте, кажется... Из-за температуры/соплей

Сообщение отредактировал programada: 18 апреля 2013 - 22:24

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#90 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 апреля 2013 - 22:32

Ритка просто вообще ни разу не прививалась от краснухи с рождения, вот я и маюсь этим вопросом дальше... И мелкую не хочу прививать...

Я стукнутая на всю голову, но я своих дочек (да, у меня в планах ещё одна тоже есть :oi: , пока не уверена, что планы буду осуществлять, но мыслю именно категориями "дочки и сыночки" :lol: ) от краснухи прививать не собираюсь. Точнее, если не переболеют сами, то лет в 17-18, подготовлю, тыкскааать. А так - нет. У меня слишком наглядный опыт прививки от энцефалита на мой организм. Кстати, после то ли 13, то ли 14, прививки подросткам уже можно делать как взрослым, т.е. ревакцинация без показаний не нужна обычно, но сильно зависит от физической развитости организма (вроде как, записульки свои достала просто). Но это я тоже отдельно утончять буду у всех врачей, лет через 5-7.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru