Перейти к содержимому


Фотография

Что стелить на пол кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 января 2011 - 23:42

....

Девчонки, подскажите пожалуйста, что лучше на кухню на пол класть плитку, линолеум или ламинат. Спасибо :flower:

#2 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 963 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 23 января 2011 - 00:02

У нас плитка-я довольна.Площадь примерно 22м2(не помню точно),поэтому крупная-35*35.Но мне оч нравится.

#3 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 09:05

У меня линолеум, причем светло-серый, на фотках наверно видно-кое-где. За 6 лет появился натоптанный оттенок возле раковины...желтоватость.. В остальном нормально. На зиму кладу коврик на кухню, который пестрый и не жалко.

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2011 - 10:50

Девчонки, подскажите пожалуйста, что лучше на кухню на пол класть плитку, линолеум или ламинат. Спасибо :flower:

По моему опыту на съемных квартирах и в своей: - линолеум тяжело отмывается, возмножно появление неотмываемых пятен - лучше всего отмывается плитка, но холодная для ног, зато летом приятно - ламинат стыками плох Поэтому у меня в зоне готовки плитка, где стол - ламинат. Но планирую все переделать на плитку :)

#5 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 января 2011 - 12:08

А у меня просто оциклеваные полы(которые еще в советское время клали и красили в ужасный коричневй цвет)-сосна чуть тонирована лаком-и вид ничего и теплый и натуральный-правда есть один дефектец-мягкое дерево,но мы не выбирали если выбрать более ценную породу то и повреждения будут меньшими
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#6 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 23 января 2011 - 12:09

у меня на кухне и в прихожей плитка на полуочень довольна, но только надо плитку не скользкую брать

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 января 2011 - 13:58

У меня ламинат, брали не дешевый, водостойкий, мастер уложил нам его очень хорошо, стыки не ощущаются. Вчера ощутила его преимущество перед плиткой - банку уронила и ничего , мне даже показалось, что она упала как- то мягко. Если бы была плитка, то бы в дребезги. И еще у меня дети носятся как угорелые по квартире, не дай бог подскользнись на плитке, то без травм не обошлось бы, так как я тоже хотела плитку, то долго продумывала и решила для себя в пользу безопасности. Теперь хочу везде ламинат положить. Я вообще всю жизнь жила в квартире с паркетом и поэтому для меня линолеум после замужества был кошмаром, ноги замерзали босиком ходить. Сейчас у нас тоже линолеум, от которого я все равно избавлюсь.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 14:00

У моей подруги плитка, зона кухни выделена небольшим подиумом ( а вообще объединена с залом) и заложен теплый пол. Она ковер стирает и сушит его там на теплом полу :lol: . Но скользковато иногда и если что упадет разбивается.

#9 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 23 января 2011 - 17:32

По моему опыту на съемных квартирах и в своей:- линолеум тяжело отмывается, возмножно появление неотмываемых пятен

Тоже об этом хотела написать. В кабинете около входа появились пятна неизвестного происхождения, ничем не вывести :dnt: . И мыть линолеум тяжело.Ещё есть пробковое покрытие. Кто что слышал? Читала, что очень удобно, ничего не липнет, тряпочкой влажной протер и все.Вот тут фото увидела: *****

Сообщение отредактировал nasa: 10 марта 2022 - 10:45
Ссылка не существует


#10 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2011 - 18:24

Спасибо :flower: всем огромное!!! Просто мы, если даст Бог, в июле переедем уже в свою квартиру.Там стелят линолеум(так себе, дешевенький), вот я и думаю, пока кухня пустая сделать пол практичней и на долго. А с выбором еще не определилась :dnt:

#11 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2011 - 18:25

Тоже об этом хотела написать. В кабинете около входа появились пятна неизвестного происхождения, ничем не вывести :dnt: . И мыть линолеум тяжело. Ещё есть пробковое покрытие. Кто что слышал? Читала, что очень удобно, ничего не липнет, тряпочкой влажной протер и все. Вот тут фото увидела: http://swiss-floor.r...aturalcork.html

И я тоже хотела бы поподробней про пробковое покрытие узнать

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 января 2011 - 19:04

Ещё есть пробковое покрытие. Кто что слышал? Читала, что очень удобно, ничего не липнет, тряпочкой влажной протер и все.

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ ее класть рядом со слажными помещениями! И особенно на кухне!!! - пробка мнется - при попадании влаги сразу "пучится" (у нас уже второй пробковый пол под замену в коридоре из-за стиралки в ванной...) - дорогой! Хотя мне очень пробка нравится, но я вынуждена все ж от нее отказаться... Думаю в коридоре ламинат все ж постелить... Зальем в очередной раз - не так жалко выбрасывать...

#13 iriska5975

iriska5975

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Город:Челябинск - Санкт-Петербург, Осиновая Роща
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 января 2011 - 20:21

Спасибо. Время есть, будем думать.

#14 Darenko (гость)

Darenko (гость)
  • Гости

Отправлено 02 апреля 2011 - 21:10

Пробка и ламинат боятся влаги, а как на кухне без влаги? Плитку имеет смысл если делать теплый пол, хотя, здесь на любителя. Думаю, что практичнее всего будет хороший линолеум.

#15 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 02 апреля 2011 - 21:18

Пробка и ламинат боятся влаги, а как на кухне без влаги? Плитку имеет смысл если делать теплый пол, хотя, здесь на любителя. Думаю, что практичнее всего будет хороший линолеум.

У меня плитка на кухне. ну у меня не принято по квартире без тапок ходить, не Египет, всё таки. под плиткой если положить керамзит кажется называется такие коричневые камушки и что там ещё делали, то не сильно холодный пол на кухне. Но из опыта - уронила эмалированную кастрюлю на плитку и отскочил кусочек маленький правда от плитки и эмаль сильно на кастрюле, лишилась кастрюли. но за 8 лет это единственный случай и кусочек настолько маленький от плитки отскочил, что только мне видно. но ничего как говорится вечно нету.если роняешь что-либо на кухне редко, то можно с керамзитом плиточку положить, а если как одна моя подруга - через день что-нибудь, то устанешь посуду покупать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru