Перейти к содержимому


Фотография

Что стелить на пол кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 июля 2016 - 13:33

Неее...керхером его и на забор!


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#62 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 июля 2016 - 13:38

Тоже тема! Кстати, вспомнила еще один способ мытья ковров - Колей!


  • LimeJeans это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#63 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 июля 2016 - 13:39

У нас линолеум лежит третий год, ничего ему не делается. По цене - средний, коммерческий. Условия эксплуатации - достаточно жесткие.

Три года не срок, У нас за 7 лет на кухне стерся в одном месте, нож падал - дырки. Зато об плитку я два бокала расфигачила и крышку, нож упал - кончик погнул. Звук бьющегося бокала приятнее звука от крышки. Но крышка в липкое крошево, а у бокала фигурные осколки, но красиво. А звук - песТня!


  • LimeJeans, людик и Utkina это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#64 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 июля 2016 - 14:01

Стесняюсь спросить, чем занимается муж в кабинете.

Лера, я НА ДАЧЕ отмывала ковер "ванишем" (который в коробке, влажный, рассыпать на ковер и подождать полчаса). Единственная засада - его роботом убирать нельзя, только обычным пылесосом. Но результат меня впечатлил.

 

Ой, Людмила, не спрашивай. :shok: Чего туда только не натащено. Это был верх идиотизма стелить туда ковролин, еще и светлый. :(

И ванишем мыла, и "чудо-пеной" - пятна все равно остались. Подозреваю, что это масляные пятна от автозапчастей.  :bum:  :bum: 

 

Неее...керхером его и на забор!

 

Наташ, это ковролин на всю комнату. Комнатка хоть и маленькая, но мебель на нем стоит. :slush:


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июля 2016 - 17:41

А мне все равно - милее плитки на кухне ничего нет :) Более того - у меня весь первый этаж фазенды будет в плитке (кроме гостевой комнаты).



#66 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 июля 2016 - 00:25

У нас тоже на полу плитка,вообще везде кроме комнат. Только чет лоханулись и не намотали теплые полы. Ну в квартире это не критично,у нас жарко,да и в тапочках все равно все ходят. А тут на даче тоже однозначно весь первый этаж будем укатывать плиткой и водяные полы делать вместо радиаторов. Конечно есть и минусы свои,но и плюсы несомненны. 



#67 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2016 - 06:54

Мы думаем пол + радиаторы.



#68 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 июля 2016 - 11:42

На кухне и линолеум и паркет натуральн сотрутся от постоянного двигания стульев.

 Тем более как у Саи-такое кол-во народу..как и у нас же..хотя ковер постелен под стол (стол 2 м и вокруг 8 стульев),дети умудряются вывести стул за пределы ковра и грохотать об кафель,был бы линолеум-стерли бы уже.

  И если пол с подогревом-линолеум будет стягиваться растягиваться от перепада температуры. Натуральн паркет наврное тоже.

У нас половина паркета(пошорканный весь за 9 лет), половина (кухня) плитка-нравится,только меж плиткой мыть не нравится :)

На 2 этаже ламинат-значительно прочнее,чем натур.паркет.

Ковры есть, и мощный пылесос,ковролины не люблю-мне нужно при надобности чтоб можно было снять без заморочек-либо поменять ковер (что я делаю периодичски :lol: -поменял-вид комнаты уже другой :lol:

Внизу половое отопление и 2 радиатора..навреху радиаторы. Поовое дольше сохраняет тепло(наутро внизу теплее чем наверху),

радиаторы раньше нагревают комнату..


Сообщение отредактировал Emili: 13 июля 2016 - 11:43

  • Наталек-01 это нравится

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 июля 2016 - 17:54

Ну ковры - точно не наш вариант :) У меня в семье 2 аллергика на пыль и пылевого клеща :)



#70 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 июля 2016 - 21:14

А вот если на первом этаже теплый пол без радиаторов, холодно будет?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 13 июля 2016 - 21:14


#71 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 13 июля 2016 - 22:35

У нас линолеум лежит третий год, ничего ему не делается. По цене - средний, коммерческий. Условия эксплуатации - достаточно жесткие. Единственное - около камина прожегся в нескольких местах, но там все равно будем плитку класть. А пока как раз видно, докуда надо класть плитку, т.е. докуда могут вылетать угольки. Сейчас я радуюсь, что ламинат не положили - уже убили бы его. Зато муж напрочь ухайдокал ковер в своем кабинете - чем отмыть уже не знаю. Наверное, там проще заасфальтировать. :slush:


Лер, купите каминную решетку, мы в прошлом году купили на дачу, теперь угольки не разлетаются.
m35369.gif
m35370.gif

#72 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 13 июля 2016 - 22:44

Ну ковры - точно не наш вариант :) У меня в семье 2 аллергика на пыль и пылевого клеща :)

 

Да я помню про то,что вам ковры не годятся. Мне нравится.И пылесос у нас хороший.Видя сколкьо там пылищи...вытягивает из ковров..да шерсти...ужасть просто..чеерз  2 -3 дня пылесосю. Выношу на улицу каждый раз.Там такой ком шерсти-волос..

но не откажусь..буду пылесосить :)

А вот если на первом этаже теплый пол без радиаторов, холодно будет?

Зависит от отопления. Сейчас на автоматах-поддерживает одну температуру  в доме круглосуточно.В радиаторах нет надобности.



#73 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 июля 2016 - 23:55

Все по желанию Ольга,если допустим окна французские.то радиаторы,то есть конвекторы ставят обязательно в пол. А там дальше по желанию. Хош ставь радиаторы.хош нет.  Радиаторы ведь точно так же как и теплый пол можно отключить. История моей квартиры. Когда мы начали ремонт и переделку,то в обыкновенных домах запретили делать поквартирку. То есть поквартирное отопление. Вообщем у нас хрущевка.радиаторов наставили дофига(секций),а то вдруг холодно будет. И в первую же зиму мы умирали от жары. Ладно муж квалифицированный сантехник с высшим образованием и делал себе.денег не жалел. На кажд радиатор был поставлен кран и мы зимой тупо перекрывали краны на радиаторах в спальне и кухне. У детей тоже перекрывали одно время,пока старший не догадался и давай крутить этот кран. Вообщем за отопление конечно платили как положено,но радиаторы всю зиму отключены были. А тут у вас в частном доме все будет от своего котла и вы в любой момент можете открыть или закрыть радиаторы и сами себе отрегулировать температуру. Есть еще в продаже и термо датчики на радиаторы.  Если дом у вас будет большой,типа Саечкиного,то как говорится лучше перебдеть чем не добдеть.



#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2016 - 00:01

Я лично опасаюсь иметь отопление только от пола. Я хочу иметь возможность отключения пола, поэтому мы решили ставить радиаторы помимо теплого пола.



#75 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 июля 2016 - 10:27

Про ламинат на кухне. В маминой квартире последние 6 лет жила племянница. Одна, дома бывала редко, то учеба, то работа. Сделали ей родители ремонт и постелили на кухне ламинат. Не скажу про класс прочности, наверняка самый недорогой клали. Сейчас заезжали в квартиру, где то сколы, где-то набухло. В общем не вариант для кухни даже при бережном использовании, по мне так точно.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru