Перейти к содержимому


Фотография

Что стелить на пол кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 973 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:53

В общем у вас тоже железные трубы..и ржавеют и текут:slush:
А с гибкими шлангами-почему 3 штуки?это воду подключают? Или нет?
С беленькими трубами из пластика очень классно смотрится:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#122 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 690 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:55

Про гибкую подводку только одно сказать могу: один из них на бойлер))) Остальное пусть Саша комментирует :)

Про ржваеет - ага, это ж кран холодной воды, он постоянно с конденсатом :slush:На горячей такого нет.



#123 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 973 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:59

Вот меня это больше всего поражает...в детстве помню никогда труб ржавых не видела,ни у бабушки в кирпичной пятиэтажке,ни у нас в девятиэтажке,конечно раньше красили,но и мы красим,а эффекта мало...:dnt:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#124 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 02 февраля 2017 - 19:43

У вас и  дом-то относительно новый, Наташ(((((


m57.gif

#125 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 690 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 февраля 2017 - 19:52

А причем тут новый дом или старый :dnt: Трубы просто такие - ржавеют от конденсата :slush:


  • lexyska 1 это нравится

#126 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 02 февраля 2017 - 21:25

Сейчас есть всякая микрофибра- отмывает любой кафель..

У нас весь первый этаж тоже половое отопление. Около двери веранды нет полового-наступишь-сразу чувствуется..очень холодный пол.

Плитка везде.Только кухня-гостиная поделена как бы пополам-часть кухни кафель-другая часть паркет .

Посуду мы не бьем..только вчера правда у Сузанны выскользнуа тарелка десертная-поскакала-позвенела-не разбилась.

 

вот ещё одна обладательница тёплого пола ..........классно

на кухне плитка незаменима ,тем более что сейчас качество плитки совершенно другое

:oi: :oi: :oi: а я бью :( бывает время она(посуда) прям выскакивает- выпрыгивает  из рук ,разобью пару другую и успакаиваюсь :lol:


  • Наталек-01 это нравится

Изображение


#127 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:40

Вот меня это больше всего поражает...в детстве помню никогда труб ржавых не видела,ни у бабушки в кирпичной пятиэтажке,ни у нас в девятиэтажке,конечно раньше красили,но и мы красим,а эффекта мало...:dnt:

Конденсат образовывается потому, что нет дОлжного вентилирования........
у наших бабушек трубы были на виду, а у нас все зашито/закрыто в короба и тумбы.........
да и герметичность пластиковых окон тож дают свой субъективный микроклимат........
  • ljalik и lexyska 1 это нравится

#128 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:59

В общем у вас тоже железные трубы..и ржавеют и текут :slush:
А с гибкими шлангами-почему 3 штуки?это воду подключают? Или нет?
С беленькими трубами из пластика очень классно смотрится :)

Белые трубы -это трубы полипропиленовые(PP-R). Еще бывают металопластовые. Ну и шитый полиэтилен. Но на данный момент трубы полипропилен самые удачные мне кажется,удобны в монтаже и относительно недороги . У металопласта труба вроди не дорого,а фитинги латунные звездец как дорого. У нас дома все на полипропилене собрано.  А металл всегда ржаветь будет.влага и конденсат не есть хорошо для металич труб и фитингов. У нас точно такой же ржавый уголок как у Наташи. Да и .....на него,не течет и ладно. Хорошо его фум лентой подмотали,а там хоть пусть уржавеется себе. 



#129 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 973 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 февраля 2017 - 00:00

Конденсат образовывается потому, что нет дОлжного вентилирования........
у наших бабушек трубы были на виду, а у нас все зашито/закрыто в короба и тумбы.........
да и герметичность пластиковых окон тож дают свой субъективный микроклимат........

У нас сейчас пятиэтажка,трубы все на виду,ничем не зашить их-так "аккуратно" сделаны,от стен подальше...и текут,на кухне у нас деревянное советское окно,до прошлого года только спальня была со стеклопакетом,остальное было дерево и всё равно текли трубы(и окна между ванна,туалет,кухня,коридор не помогают совсем).....в девятиэтажке там везде была вентиляция,я думала из-за этого,но у бабушке в пятиэтажке не было ни вентиляции,ни окна меж кухней и коридором и трубы были нормальные,и не текли точно.....так что это явно не от этого:dnt: :slush:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#130 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 03 февраля 2017 - 06:37

Топотуш, ключевые слова "вентилирование" и "герметичность" ;) в многоквартирных домах, как правило, домовая вентиляция плохо работает или не работает вообще....... а еще, мне кажется, что и материал стен может на это как-то влиять........ наши бабушки жили в деревяшках либо кирпичных хрущевках/сталинках и стены белили, а мы живем в панельках и на стенах у нас обои или всякие искусственные материалы.......

#131 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 февраля 2017 - 18:03

Знакомые положили на кухню кафель на пол:
ребенок бросает игрушки, тарахтит машинкой, а соседи...слегка недовольны

По поводу полов и соседей )))))
Вышли с Илюшей гулять, еще пока стоим около подъезда. Идет мужчина, становился около двери, задержался, посмотрел на Илюшу-на меня-на Илюшу. "Вы на 5 этаже живете?" :shok: К слову - у нас 17-этажка, людей некоторых при входе-выходе из подъезда часто встречаю, но я не знаю где они живут. Даже в лифте - вышли на своем этаже, а куда поехал человек - не знаю. Этого мужчину увидела впервые (ну мне так кажется, вообще у меня плохая память на лица). Ну так вот - подтверждаю, что на 5-м. А, говорит, так это вы такие шумные!! :shok: Мы шумные?!!!!!! :shok: :dnt: Говорит- ну да, ездит на машине или велосипеде) с пластиковыми колесами (есть машина), стучит (ну да, Илюха ремонт делает своим пластиковым молотком :kor: :lol:), не спит до 12 ночи (ну да, у меня совенок растет, встает и ложится поздно), кричит и бегает, как сто китайцев. :lol: У нас вообще из чего состоят перекрытия????? Полы - ламинат. Он все это вполне добродушно говорил, но мне так неудобно, чесслово.
  • Алёнушка, Оле4ка, HeLeNka и еще 1 это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#132 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 февраля 2017 - 19:53

По поводу ржавчины - трубы сейчас такие. У моих родителей дом постройки 70-х годов. Полностью сделан современный ремонт, современные материалы: плитка, обои, пенопластовые потолки, стеклопакеты, ламинат. Все трубы зашиты (и всегда были зашиты - папа у меня рукастый) в короба - нет такой проблемы. Мы же в Питере на съемной квартире гибкие шланги меняли каждые 3 месяца - ржавели соединения и начинали течь.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#133 NewFire

NewFire

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 19 марта 2017 - 21:33

Странно, у нас целая куча гибких шлангов уже несколько лет стоят и ничего. Если их особо не трогать, то ничего и не будет. Ну или качество такое, что летят так быстро.



#134 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 901 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 марта 2017 - 22:31

Когда же 10 сообщений уже наберутся? :)


  • leonata это нравится

#135 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 марта 2017 - 22:39

Когда же 10 сообщений уже наберутся? :)

Не долго ждать.

Сейчас Андрюша поднимет еще пару темок на форуме .


Сообщение отредактировал nasa: 19 марта 2017 - 22:40
орфгр ошибка

  • leonata это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru