Перейти к содержимому


Фотография

Пикник на снегу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 07:13

А я не понимаю как можно зимой в шубе кушать у костра..это же усвинякаться насовсем..ну и с поззиции что у нас всю зиму -20 в основном..

#17 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 28 января 2011 - 08:34

Кулема, спасибо за ссылочки, уже идеи новые появились!!! А что касается шубы и костра - я себе такое не позволяю. У нас у каждого есть или комбинезон или куртка с брюками - в шубе же на лыжах кататься не будешь и на каток же не в шубе ходишь?! Все происходит очень аккуратно - пока дети и жены катаются - мужья разводят костерок и занимаются готовкой из заготовленных дома полуфабрикатов, периодически сменяя друг друга и нас. Всегда берем пару термосов с чаем, одноразовую посуду, влажные салфетки, клеенчатую скатерть вместо стола. Когда все готово - быстро все вместе собираем стол, усаживаемся кто на сани/каталки, а кто стоя.
Я люблю и любима!!!

#18 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 января 2011 - 11:46

А я не понимаю как можно зимой в шубе кушать у костра..это же усвинякаться насовсем..ну и с поззиции что у нас всю зиму -20 в основном..

тоже думаю ,что лучше по лесу погулять в шубе (или покататься на лыжах и санках)... прийти домой и навернуть бигоса с горячительными напитками-чем сидеть коптить верхню одежду для активного отдыха у костра. другое дело по теплу такое....

Кулема, спасибо за ссылочки, уже идеи новые появились!!! А что касается шубы и костра - я себе такое не позволяю. У нас у каждого есть или комбинезон или куртка с брюками - в шубе же на лыжах кататься не будешь и на каток же не в шубе ходишь?! Все происходит очень аккуратно - пока дети и жены катаются - мужья разводят костерок и занимаются готовкой из заготовленных дома полуфабрикатов, периодически сменяя друг друга и нас. Всегда берем пару термосов с чаем, одноразовую посуду, влажные салфетки, клеенчатую скатерть вместо стола. Когда все готово - быстро все вместе собираем стол, усаживаемся кто на сани/каталки, а кто стоя.

мне бы было неохота сменяя друг друга пропахуться костром...зимой по свежему воздуху запах костра от одежды особо чувствуется ..он более дымный выходит- из-за влажности. мы иногда дома зимой готовим на мангале...в особо убитой одежде ...потому как запах дыма отчетлив.хоть дрова и хранятся не на улице.термос с чаем да....-это классно :flower: наши друзья на Крещение имеют традицию собираться за городом на берегу Днепра и готовить бограш в огромной емкости...собирается человек 30....и по плану..купание в проруби и потом бограш и для сугреву :lol: рядом домики..баня.так что не на улице конечно.

Сообщение отредактировал милочка: 28 января 2011 - 11:53


#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 12:25

У нас в деревне дом, поэтому можно накататься а потом мы будет с печкой сидеть в тепле а мужики во дворе пусть костры жгут :lol:

#20 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 28 января 2011 - 14:10

Вам проще, а у нас зимой даже до дачи не доедешь - снег по пояс. А вот рядом с домом лес через дорогу. Запах дыма для нас - это нормальное явление, мы частенько такие вылазки делаем. А куртки легко стираются легкой стиркой в машинке. У меня есть конечно мечта накататься в лесу, потом погреться в баньке и уж потом расслабиться у камина с фужером вина и кусочком какой-нибудь аппетитности.... ммммм, но.... Ждем, когда друзья баню поставят ))))) А пока делаем вылазки выходного дня.
Я люблю и любима!!!

#21 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 30 января 2011 - 13:06

А я не понимаю как можно зимой в шубе кушать у костра..это же усвинякаться насовсем..ну и с поззиции что у нас всю зиму -20 в основном..

Вот и мы, приехали, погуляли не долго и бегом домой пикник устраивать :lol: Копия_IMG_0802.jpg

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#22 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 30 января 2011 - 13:07

Я правда попыталась стриптизом погреться, но то ли шест тонковат, то ли моя фуфаечка толстовата... короче домой)))Копия_IMG_0807.jpg

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#23 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 января 2011 - 14:07

наши друзья на Крещение имеют традицию собираться за городом на берегу Днепра и готовить бограш в огромной емкости...собирается человек 30....и по плану..купание в проруби и потом бограш и для сугреву :lol: рядом домики..баня.так что не на улице конечно.

а что такое бограш? :dnt:

#24 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 30 января 2011 - 15:13

Мы еще в студенчестве ходили в лес на лыжах группой и устраивали там пикник-было ну очень здорово.Сейчас обленились.Хотя тут тоже выезжали с детьми-термоса с собой..еда..За город на санкх-накатавщись,пинкичок устраивали.Детям нравилось.2 зимы уже не вызжали.Тут выезжают чаще на масленицу.В термосе гороховый суп с собой.В феврале утсраивают на озерах зимние рыбалки-соервнования-нужно в озере поймать! помеченных! рыб :lol: с Номерками-призы по номерам.Поймал рыбку с номером-приз.Главный приз машина.Мы ездили пару раз.Интересно..Рыбаки на озере..на берегу-выездные кафешки..шашлыки..игры организовывают. Естесственно в шубах не пойдешь..утепленные штаны и куртки.Лыжные костюмы.

#25 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 января 2011 - 18:08

Фекла-Ленчик как здорово,какие молодцы пикничёк зимой!!!!! так заманчиво

Кулема хорошую ссылочку дала ,идейки классные. Спасибки :rose: :rose: :rose:

Изображение


#26 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 января 2011 - 18:15

а что такое бограш? :dnt:

это венгерский суп-гуляш...много мяса и хорошо сдобренный молотой сладкой паприкой...та что у нас продается ни в какое сравнение с мадярской не идет.аромат у неё превосходный...только в Закарпатье и купишь такую...

#27 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 января 2011 - 18:33

Я правда попыталась стриптизом погреться, но то ли шест тонковат, то ли моя фуфаечка толстовата... короче домой))) Копия_IMG_0807.jpg

У вас столько снега!!! Ты где же живешь?

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#28 Фекла

Фекла

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Город:Уфа
  • Имя: Елена

Отправлено 30 января 2011 - 21:30

Ну вот.... хотела похвастаться нашими вылазками, да чего-то никак не могу фотки загрузить. Ругается, что файл большой :cray:
Я люблю и любима!!!

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 января 2011 - 09:31

Через Радикал :) Или уменьшить :)

#30 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 января 2011 - 14:31

это венгерский суп-гуляш...много мяса и хорошо сдобренный молотой сладкой паприкой...та что у нас продается ни в какое сравнение с мадярской не идет.аромат у неё превосходный...только в Закарпатье и купишь такую...

:licklips: Это должно быть очень вкусно, да еще свареный на костре!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru