Перейти к содержимому


Фотография

Исправляем зубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 октября 2007 - 17:07

У моего ребенка неровные зубы. Сегодня мы пошли на прием к ортодонту в платную клинику и там нам предложили поставить пластинку стоимостью 6000 руублей. Якобы из современных материалов и очень удобную (из всего вышепречисленого я увидела только МикиМауса изображенного на ней. Но нахождение картинки во рту у моего ребенка вызывает у меня некоторые сомнения о целесообразности уплаты 6000 рублей. Потом я не поленилась и съездила в бесплатную клинику к участковому ортодонту, которая тоже прописала нам пластинку, но уже абсолютно бесплатно, сказав что эта пластинка ничуть не отличается от той что за 6 тысяч. Но некоторые сомнения у меня все-таки остались. Подскажите стоит ли тратить такие деньги или поставить бесплатно, тем более что я понимаю что с пластинкой необходимо периодически приходить на осмотр к ортодонту, а из этого следует что денег я оставлю там намного больше, чем заявленная сумма.Заранее благодарна за помощь.зы Два хирурга и ортодонт сегодня сказали, что у нас неправильный прикус и поэтому нижняя челюсть не растет.

#2 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 октября 2007 - 10:55

ms.morkovkina
а сколько ребенку лет?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#3 MaRiShaAa

MaRiShaAa

    Консультант

  • Модераторы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Город:Грузия, Тбилиси
  • Имя: Mari

Отправлено 09 октября 2007 - 12:49

Маша извени, что не сразу ответила :). В ортодонтии самое главное, чтобы врач правильно подобрал размер и форму пластинки. Так же большую роль играет и качество материала из которого изготовленна пластинка. Так как пластинка изготовленная из некачественного материала может вызывать побочные действия. Я не могу вам посоветовать к кому из них идти, лучше пораспрашивайте у родителей, которые там лечат или лечили своих детей. На счет Микки-мауса :) это просто платные клиники пытаются сделать лечение детям более веселым :kind: . Для стимуляции нижней челюсти еще нужны массажи и упражнения, поэтому этим вы должны занятся в первую очередь. Иногда платинки ставят специально для того, чтобы задержать рост челюсти. Часто нижняя челюсть плохо растет когда ребенок находится на искуственном :baby: вскармливании, потому что мышцы не могут развиваться, так же, как развиваются при вскармливании грудью.

Сообщение отредактировал MaRiShaAa: 09 октября 2007 - 12:52

Chocolates are like girls,they all are perfect...

#4 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 09 октября 2007 - 13:24

MaRiShaAa
в каком возрасте ребёнка становится понятно, что прикус неправильный? и что это за пластинки?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#5 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2007 - 14:30

ms.morkovkina
а сколько ребенку лет?

Оль, уже 8 лет.

Иногда платинки ставят специально для того, чтобы задержать рост челюсти. Часто нижняя челюсть плохо растет когда ребенок находится на искуственном :baby: вскармливании, потому что мышцы не могут развиваться, так же, как развиваются при вскармливании грудью.

Спасибо за рекомендации. Нас уже посмотрела третья врачь (наша участковая ортодонт) и сказала то же что и предыдущие две. Неправильный и своеобразный прикус при котором верхняя челюсть не дает расти нижней. Нам уже сделали слепки и через месяц будет готова пластинка. Визуально конечно бесплатная пластинка сделана погрубее чем за 6000 тыс. Но меня предупредила врач, что она может сломаться или стать мала и раньше назначенного времени (обычно их меняют через год) и тогда все делать заново. А если учесть везучесть моего сына, то первую мы сломаем, вторую потеряем, а третья станет мала через 2 месяца. :lol: :lol: :lol: :lol: А что касается материала из которого они изготовлены, то я понимаю что будут использованы не самые лучшие и новые материала и передовые технологии но хочется надеяться, что все-таки это государственное учреждение и контроль какой-никакой существует. По крайней мере почти все, кто лечился в нашей бесплатной стоматологической поликлинике пока довольны.
ЗЫ Кстати, что касается бесплатности не знаю где как, а у нас пластинки бесплатные, а ключ к ним стоит 200 рэ :lol: :lol: :lol: :lol:

#6 Kiten (гость)

Kiten (гость)
  • Гости

Отправлено 24 октября 2007 - 09:03

Оль, уже 8 лет. Спасибо за рекомендации. Нас уже посмотрела третья врачь (наша участковая ортодонт) и сказала то же что и предыдущие две. Неправильный и своеобразный прикус при котором верхняя челюсть не дает расти нижней. Нам уже сделали слепки и через месяц будет готова пластинка. Визуально конечно бесплатная пластинка сделана погрубее чем за 6000 тыс. Но меня предупредила врач, что она может сломаться или стать мала и раньше назначенного времени (обычно их меняют через год) и тогда все делать заново. А если учесть везучесть моего сына, то первую мы сломаем, вторую потеряем, а третья станет мала через 2 месяца. :lol: :lol: :lol: :lol: А что касается материала из которого они изготовлены, то я понимаю что будут использованы не самые лучшие и новые материала и передовые технологии но хочется надеяться, что все-таки это государственное учреждение и контроль какой-никакой существует. По крайней мере почти все, кто лечился в нашей бесплатной стоматологической поликлинике пока довольны. ЗЫ Кстати, что касается бесплатности не знаю где как, а у нас пластинки бесплатные, а ключ к ним стоит 200 рэ :lol: :lol: :lol: :lol:

Я плохо разбираюсь в компе,но про пластины скажу:у меня близнецы,обоим ставили пластины.Сейчас нам 14 лет.Первые носили 2 года,теперь,дождавшись нормальных нулевых(клыков),нам сменили на пластины побольше.Всё это делаем у участкового ортодонта.Результат превосходный.(подруга обращалась к платному:через 2дня пластина слетела,через неделю лопнула,а ремонтированная пластина-увы не то.Но денежки платятся каждое посещение.)Лучше я отблагодарю участкового.Душевный врач,изумительное отношение к детям,главное результат-передние резцы стали прямые,прикус выправился,"клыки" тоже встают на место.Просто вот моё мнение.

#7 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2007 - 11:03

Ну вот наконец вчера мы водрузили в рот эту метало-конструкцию. Кошмар!!!!! Я не представляю как с ЭТИМ можно не только кушать, но и вообще то даже говорить. Андрей разговаривает теперь как Брежнев с трибуны.Я теперь все время боюсь, что когда он чихнет мне в глаз вылетит эта пластинка:lol: :lol: :lol: :lol:

#8 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 26 ноября 2007 - 14:21

У меня прикус не правильный и у моего отца тоже. У сына прикус тоже не правельный. Нижняя челюсть немного вперёд. Сейчас меняются зубы, так как растут верхние, я лучше помолчу, такого кошмара я ещё не видела... :cray: Ортодонт сказала, что брекеты надо ставить, но не сейчас, а когда поменяются передние зубы. Меня неправильный прикус не смущает вовсе, его практически не видно. А вот кривизна зубов...Правда мне тут напели, что когда вторые (те, что рядом) полезут, то они могут выпрямить сами кривизну первых... теперь вот ждём...Я носила пластинку, но у моей мамы возник конфликт с врачём... и мама мою пластинку кинула об стену :dnt: на этом исправление прикуса кончилось...

#9 Алёна В

Алёна В

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Город:Павлово-Посад
  • Имя: Елена

Отправлено 24 марта 2009 - 16:41

Уж очень давно никто не проявлял интереса к этим темам, но все же я здесь обозначусь.Скажите, пожалуйста, до какого возраста можно исправить кривые клыки. Мне 27 лет и я понимаю, что ставить брекеты уже нет смысла. Полазив по интернету, я пришла к выводу, что есть только хирургический способ, т.е. под наркозом удаляют клыки, когда десна заживет, то ставят иплантанты. У меня клыки очень сильно выступают вперёд и вверх и все зубы очень крупные. Я даже удалила верхние зубы мудрости, т.к. они росли перпендикулярно десне и корябали щеки. Я знаю, что родители у детей должны исправлять такие дефекты еще в детстве, но, может быть можно и сейчас что-то сделать? Есть ли другие способы и во сколько это вообще может обойтись, и как называются такие врачи (если это не просто ортодонты)????????????

#10 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 24 марта 2009 - 18:45

Уж очень давно никто не проявлял интереса к этим темам, но все же я здесь обозначусь. Скажите, пожалуйста, до какого возраста можно исправить кривые клыки. Мне 27 лет и я понимаю, что ставить брекеты уже нет смысла. Полазив по интернету, я пришла к выводу, что есть только хирургический способ, т.е. под наркозом удаляют клыки, когда десна заживет, то ставят иплантанты. У меня клыки очень сильно выступают вперёд и вверх и все зубы очень крупные. Я даже удалила верхние зубы мудрости, т.к. они росли перпендикулярно десне и корябали щеки. Я знаю, что родители у детей должны исправлять такие дефекты еще в детстве, но, может быть можно и сейчас что-то сделать? Есть ли другие способы и во сколько это вообще может обойтись, и как называются такие врачи (если это не просто ортодонты)????????????

Моей дочке 28 лет,поставила брекеты 3 года назад изнутри(это дороже),но зато незаметно.С верхних зубов уже сняла , а на нижних до сих пор стоит, не заметно и не мешает. Не знаю сколько стоит, знаю, что не дешево. Какие-то зубы удаляла. а так все у ортодонта.
m57.gif

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 марта 2009 - 03:09

Скажите, пожалуйста, до какого возраста можно исправить кривые клыки. Мне 27 лет и я понимаю, что ставить брекеты уже нет смысла.

Брекеты можно ставить в любом возрасте Всегда было дорого... Идите к ортодонту....там все расскажут...покажут....и посчитают ;)
Я снова доверяю Путину !

#12 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 30 марта 2009 - 15:27

Скажите, пожалуйста, до какого возраста можно исправить кривые клыки. Мне 27 лет и я понимаю, что ставить брекеты уже нет смысла.

При чем здесь возраст? Я поставила брекеты в 33 года и ничего... хожу с ними уже третий год. Через недели три-четыре должны снять уже. Так что на консультацию к хорошему ортодонту, он подскажет что и к чему. Тем более, сейчас есть достаточно широкий выбор материалов, из которых делают брекеты. Я ставила из искусственного сапфира, они не особо заметны.
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#13 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 13 апреля 2010 - 09:48

Ну вот пришло наше время. Ничего у нас не выпрямилось само :( у сына мало того, что зубы передние верхние, как нижние ножки у буквы Х , т.е. не просто щель между зубами, а сверху вместе, но к низу расходятся, так ещё и выворачиваются вокруг своей оси :shok: это в купе с тем, что прикус не правильный (нижняя челюсть вперёд чуток). Во картину вам нарисовала :lol: Поставили нам пластину. Пластина такая нарядная скажу я вам. :lol: с блёстками, разноцветная. В первые дни, когда сын разговаривал слюна во все стороны летела :( , а как болели зубы(!) , сидел плакал, ни жевать, ни кусать :( сказали терпеть. Теперь притёрлось, но сказали, что после подтяжки снова будут боли, а подтяжка каждые 2 недели :( Окружающие пластину не видят вообще, только по разговору, кажется, что у Лёхи во рту картошка горячая :lol:

#14 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 апреля 2010 - 22:00

Ну вот пришло наше время. Ничего у нас не выпрямилось само :( у сына мало того, что зубы передние верхние, как нижние ножки у буквы Х , т.е. не просто щель между зубами, а сверху вместе, но к низу расходятся, так ещё и выворачиваются вокруг своей оси :shok: это в купе с тем, что прикус не правильный (нижняя челюсть вперёд чуток). Во картину вам нарисовала :lol:

Дык и не должно оно было само по себе выпрямится! :lol: Зато теперь всё выпрямится, и зубы, и прикус. Нужно только обязательно следовать всем предписаниям ортодонта и запастись терпением в первую очередь Вам самой. Дитёнку вашему нужна будет Ваша постоянная поддержка на всё время ношения корректировки, ведь процесс этот достаточно долгий и мучительный, но всё это того стОит, очень стОит. :good:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#15 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 14 апреля 2010 - 03:52

В прошлом году тоже водила младшую дочу к ортодонту, сказали, что брекеты ставятся уже на все коренные зубы, на молочные ставить нет смысла. В этом году ей будет 14, а у нее еще один молочный зуб никак не хочет выпадать!! :mad: :mad: Видно, придется драть... :( :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru