Перейти к содержимому


Фотография

Исправляем зубы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 апреля 2010 - 18:04

Зачем торопиться-то с вырыванием? Дайте ему шанс самому выпасть. Постоянный зуб его вытолкнет, когда придёт время. Заодно и остальные зубишки подрастут, и ортодонту будет понятнее картина что куда выравнивать и выпрямлять. Я бы подождала.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#17 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 апреля 2010 - 21:42

В прошлом году тоже водила младшую дочу к ортодонту, сказали, что брекеты ставятся уже на все коренные зубы, на молочные ставить нет смысла. В этом году ей будет 14, а у нее еще один молочный зуб никак не хочет выпадать!! :mad: :mad: Видно, придется драть... :( :(

прежде чем драть(особенно если стоит крепко) проверьте снимком начилие постоянного в десне.редко...но бывает так ,что отсутствует...у брата и сестры двоюродных именно такой случай. сестре удалили и осталась дырка. а брат так и ходит с ним ...уже 40 лет ему. это я так на всякий случай....не запугиваю ;)

#18 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 15 апреля 2010 - 11:18

прежде чем драть(особенно если стоит крепко) проверьте снимком начилие постоянного в десне.редко...но бывает так ,что отсутствует...у брата и сестры двоюродных именно такой случай. сестре удалили и осталась дырка. а брат так и ходит с ним ...уже 40 лет ему. это я так на всякий случай....не запугиваю ;)

+1 У знакомых недавно выяснилось, что у ребенка 9 лет отсутствуют зародыши коренных зубов, аж 8 штук. Молочные выпадают, а кореные не растут. Оказалось, у них в семье у кого-то такое же было, причем те же самые зубы. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#19 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 24 апреля 2010 - 13:44

Да, у нас тоже был отвод от пластины из-за того, что все молочные. Сейчас уже 9 коренных есть и как раз те, что нужно, вот и поставили пластину. Вчера ходили на корректировку :shok: Пластина падает в рот, просто не держится на зубах! Сразу врачу сказали и показали: -Что за фигня? А она и говорит:- Так должно быть. :dnt: Сын ходит и пластину во рту держит, играется с нею языком... пипец! Кушает и пластина вываливается :( Позвонила и говорю, что за фигня с пластиной? Отвечает: Ждите, притрётся и встанет. :dnt: Чего-то я не поняла, как она притрётся? зубы что ли обратно придвинутся или пластина распухнет? Такое ощущение, что она ему маленькая теперь или наоборот свободная.Хотя сейчас не так сильно уже вываливается, позевать может и она не выпадает. :lol: Но как только языком дотронется до неё чуть сильнее, так сразу сваливается... :dnt:

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 апреля 2010 - 21:41

Не, Ань - так быть НЕ должно! Димка год у меня с пластинкой уже. Никогда не выпадала. Наоборот - после корректировки сжимала зубы, что тяжело снять было. Сейчас мы уже перешли только на ночное ношение. Все так же не выпадает сама по себе.

#21 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 966 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 апреля 2010 - 22:50

Аня,точно выпадать не должно-моя Карина в 9 лет тоже ставила.И раз в месяц ходила на корректировку.Сейчас тоже только на ночь одевает.Первое время шепелявила очень.Но быстро привыкла.Когда кушает-снимать лучше нужно.Или хорошо прополоскать осле еы.Я Карине давала махонькую коробочку-туда клала.

#22 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 24 апреля 2010 - 23:10

Мои оба с пластинками ходили. Крепко должно держаться. А поле очередной подтяжки так вообще трудно ставить на место.

#23 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 25 апреля 2010 - 13:15

Привет всем! :flower: Сегодня пластина уже стоит как влитая! :dnt: Еле отковырял, что бы её и зубы почистить. У Лёхи пластина стоит так, что у него челюсти не смыкаются. Доктор сразу сказала, что в нашем случае как раз во время еды снимать нельзя её. И я бы сказала, что она у него не одевается, а вкладывается в верхнее нёбо и там упирается в зубы. Я, конечно тут вам описываю, как профан, но когда смотришь на всё это, то вполне разумно, что ли, всё выглядит. Полоскает её всё время после еды и дома, и в школе. Каждый день напоминаю перед школой и спрашиваю, когда приходит. Нам и еду сказали готовить по большей части жидкую из-за того, что челюсти не смыкаются. И к врачу ходить каждые 2 недели. Видимо у нас случай какой-то отличающийся... У дружка одного тоже пластина на верхней челюсти, так у него проволочки-петли видны, одеты на 2 зуба по бокам, у моего нет такого и близко - все железяки упираются.ЗЫ: Я рада, что она сваливаться перестала, правда не совсем поняла почему. Одна догадка только, что зубы как-то сдвинулись и она осела :dnt: Спасибо за консультации! :flower:

#24 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 25 апреля 2010 - 14:24

Моя тоже носит, же вторую. Причёт у нас 2 пластинки: и сверху, и снизу. Но нас сразу предупредили: готовим место для зубов (т.е. раздвигаем зубы), если хотите исправить прикус, то только хирургически. Какой-то у нас тяжёлый случай с прикусом :shok: . У нас ещё и третья пластинка снизу будет! Ну и естественно они платные - около 2000 каждая вместе с ключами (хоть и лечимся по полису).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru